Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что непопадание сборной Турции в плей‑офф ЧМ‑2026 пока главная сенсация турнира.
В субботу Акинфеев вместе с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Аделиной Сотниковой и двукратным чемпионом мира в гребле на байдарках Юрием Постригаем провел зарядку на «ВЭБ Арене».
Турки на групповом этапе ЧМ‑2026 потерпели поражения от сборных Австралии (0:2) и Парагвая (0:1). Команда Винченцо Монтеллы лишилась шансов на выход в плей‑офф.
— Как проводите лето?
— Естественно, все смотрят чемпионат мира. Не все матчи, но обзоры ночных тоже. Стараешься смотреть моменты и игры. Англия — Хорватия — пока самый запоминающийся матч.
— Какой‑то вратарский перформанс запомнился?
— Честно, не смотрю уже сугубо на вратарские перформансы. Как болельщик смотрю. Чемпионат мира красочен в моментах, голах и атмосфере. В 2018 году я тоже участвовал, потому смотрел как голкипер. Но радость приносят голы.
— Какие‑то сенсации запомнились?
— Ещё пока рано. Но Турция, естественно, сенсация. 62 удара, но ни одного мяча. Тяжело и тренеру, и команде наверняка. По себе знаю это. Зная турецких болельщиков, будет критика, думаю, что не поздоровится команде, — передает слова Акинфеева корреспондент «Матч ТВ».
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не обсуждал с полузащитником ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о состоянии вратаря ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов поделился ожиданиями от матча с ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слова ...
Согласно опубликованной информации в аккаунте «Мяч RU», российский клуб ...
Агент центрального нападающего мексиканской «Толуки» Федерико Виньяса Даниэль ...
Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично вручил награду легенде ПФК ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Игорь Акинфеев получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
Агент форварда «Толуки» Виньяса: мне звонили из ЦСКА, чтобы узнать о трансфере
"Абсолютная чушь". В ЦСКА прокомментировали слова инсайдера о желании Кисляка покинуть клуб
Представитель Кисляка: «Провокации и ультиматумы — не в нашем стиле. Ведем переговоры по новому контракту с ЦСКА»