В Москве состоялось очередное заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза.
Позднее Дюков сказал : " Серьёзной проблемой для коллективов Премьер-лиги остаётся Fan-ID, введение которого раскритиковали многие болельщики. На падение посещаемости, связанное с реализацией закона, обращал внимание даже главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин."
Однако Дюков с ходу подчеркнул: ждать от правительства внесения изменений в закон не стоит.
«Понимаем, чем оно руководствовалось. Основанием стало принятие дополнительных мер для обеспечения безопасности во время матчей. Знаю ваше отношение к этому закону. Но тема безопасности — вопрос правительства и правоохранительных органов. Если что-то произойдёт, нести ответственность придётся им. Сейчас ситуация благополучная, но за этим стоит невидимая и очень серьёзная работа. Правительство считает, что закон нужен и должен быть имплементирован», — заявил руководитель РФС.
При этом он не стал связывать снижение посещаемости с необходимостью оформлять «паспорта болельщиков» и отметил положительные сдвиги в вопросах их получения. По его словам, любители футбола практически не сталкиваются с проблемами при выдаче Fan-ID, а отказ получили лишь два десятка человек, лишённые права посещать стадионы по решению суда.
«Мы уже видим положительную динамику. Прирост составляет 15 тыс. карт в неделю. Сначала имели место технические проблемы, поскольку система сложная, но сейчас она работает почти без сбоев. Были опасения, что последуют отказы в выдаче, но этого тоже нет. Обсуждается возможность получения людьми карт дистанционно, без посещения МФЦ. Упростить процесс способно и разворачивание мобильных точек МФЦ у арен», — добавил Дюков.
.
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»
«Дела плохи, дай бог, чтобы они дотянули до зимы». Александр Бубнов — о ЦСКА