В Москве состоялось очередное заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза.
Позднее Дюков сказал : " Серьёзной проблемой для коллективов Премьер-лиги остаётся Fan-ID, введение которого раскритиковали многие болельщики. На падение посещаемости, связанное с реализацией закона, обращал внимание даже главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин."
Однако Дюков с ходу подчеркнул: ждать от правительства внесения изменений в закон не стоит.
«Понимаем, чем оно руководствовалось. Основанием стало принятие дополнительных мер для обеспечения безопасности во время матчей. Знаю ваше отношение к этому закону. Но тема безопасности — вопрос правительства и правоохранительных органов. Если что-то произойдёт, нести ответственность придётся им. Сейчас ситуация благополучная, но за этим стоит невидимая и очень серьёзная работа. Правительство считает, что закон нужен и должен быть имплементирован», — заявил руководитель РФС.
При этом он не стал связывать снижение посещаемости с необходимостью оформлять «паспорта болельщиков» и отметил положительные сдвиги в вопросах их получения. По его словам, любители футбола практически не сталкиваются с проблемами при выдаче Fan-ID, а отказ получили лишь два десятка человек, лишённые права посещать стадионы по решению суда.
«Мы уже видим положительную динамику. Прирост составляет 15 тыс. карт в неделю. Сначала имели место технические проблемы, поскольку система сложная, но сейчас она работает почти без сбоев. Были опасения, что последуют отказы в выдаче, но этого тоже нет. Обсуждается возможность получения людьми карт дистанционно, без посещения МФЦ. Упростить процесс способно и разворачивание мобильных точек МФЦ у арен», — добавил Дюков.
.
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал, что отправил слова ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Санкции США к компании «Лукойл», которая владеет «Спартаком», никак не повлияют на ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев призвал поддержать ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что берет вину на себя за пропущенный ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Кто забил: Барко или Дмитриев? Неважно. Главное, что «Спартак» победил в дерби
«Спартак» — ЦСКА: арбитр Карасёв отменил пенальти в ворота красно-синих на 61-й минуте
Безуглов — о травме футболиста ЦСКА Кругового: «У него ушиб. Надеемся, что к игре против «Оренбурга» он будет готов»
«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ
Защитник ЦСКА Гайич — о дерби со «Спартаком»: «Эта бригада не должна больше судить такие матчи»