В Москве состоялось очередное заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза.
Позднее Дюков сказал : " Серьёзной проблемой для коллективов Премьер-лиги остаётся Fan-ID, введение которого раскритиковали многие болельщики. На падение посещаемости, связанное с реализацией закона, обращал внимание даже главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин."
Однако Дюков с ходу подчеркнул: ждать от правительства внесения изменений в закон не стоит.
«Понимаем, чем оно руководствовалось. Основанием стало принятие дополнительных мер для обеспечения безопасности во время матчей. Знаю ваше отношение к этому закону. Но тема безопасности — вопрос правительства и правоохранительных органов. Если что-то произойдёт, нести ответственность придётся им. Сейчас ситуация благополучная, но за этим стоит невидимая и очень серьёзная работа. Правительство считает, что закон нужен и должен быть имплементирован», — заявил руководитель РФС.
При этом он не стал связывать снижение посещаемости с необходимостью оформлять «паспорта болельщиков» и отметил положительные сдвиги в вопросах их получения. По его словам, любители футбола практически не сталкиваются с проблемами при выдаче Fan-ID, а отказ получили лишь два десятка человек, лишённые права посещать стадионы по решению суда.
«Мы уже видим положительную динамику. Прирост составляет 15 тыс. карт в неделю. Сначала имели место технические проблемы, поскольку система сложная, но сейчас она работает почти без сбоев. Были опасения, что последуют отказы в выдаче, но этого тоже нет. Обсуждается возможность получения людьми карт дистанционно, без посещения МФЦ. Упростить процесс способно и разворачивание мобильных точек МФЦ у арен», — добавил Дюков.
.
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, кого ...
Как утверждает Telegram-канал Мяч Ru, 25-летний нападающий сборной Черногории Никола ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» сказал, что стиль игры ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с «СЭ» поделился мнением о работе спортивного ...
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
«Что бы там ни говорили москвичи». Орлов назвал самого популярного футболиста России
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
Павлюченко считает, что больше половины игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба
Геркус назвал фаворита матча «Балтика» – ЦСКА