Борис Рапопорт: Кто-то из вратарей «Зенита» должен «присесть»

  • Эта статья в архиве

РАПОПОРТ: В «Зените» теперь обязательно нужно выбрать вратаря первого номера. Не считаю, что у голкиперов большая конкуренция – это хорошо


Бывший тренер «Зенита», вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт поделился мнением о конкуренции среди вратарей петербургской команды. Сейчас во вратарской бригаде сине-бело-голубых - 37-летний Михаил Кержаков, 26-летние Денис Адамов и Евгений Латышонок, перешедший в «Зенит» из «Балтики».

— У «Зенита» не было проблем с вратарями. Но клуб приобрел Латышонка в это «окно». Тренерам виднее. Я только замечу, что Латышонок играл за «Балтику» и довольно успешно. Он квалифицированный, молодой вратарь, с ним нужно работать. Будет ли Латышонок играть в «Зените», сложно сказать. Есть же еще Кержаков, Адамов. Кто-то должен «присесть». Это в поле игрока можно передвинуть справа налево и наоборот. В воротах таких вариантов нет. Придется на кого-то делать ставку, — говорит Рапопорт.

— Может, тренеры «Зенита» будут чередовать голкиперов? В каждом матче — новый.

— Нет, такого не будет. Это неправильно, нигде так не делают. Им нужно выбрать «первого номера». Я вообще не считаю, что большая конкуренция среди вратарей, — это хорошо. Иногда она может выбивать из колеи. Не каждый голкипер хочет иметь серьезного конкурента, лучше чтобы конкуренция была минимальной. Но в этой ситуации ты сам должен держать высокий уровень игры, чтобы тренер не задумывался о замене. Даже опыт европейских команд показывает: там играет один вратарь. Если у него нет травм. Поэтому тренеры «Зенита», думаю, определятся с основным голкипером и будут ему доверять.

Читайте также:
0 / 0
787 16
Футбольные новости
253 5

Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»

После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...

2113 64

За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник

"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...

3585 63

Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник

По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...

1237 34

«Крузейро» подтвердил наличие официального предложения по Жерсону

Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...

294 5

Тарханов: Барко – лучший игрок «Спартака» в 2025 году, но если он уйдёт, то команда не станет другой

Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...

404 14

Мостовой: Карседо, конечно, лучше Абаскаля! Он хотя бы играл в футбол

Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...

2378 12

Два клуба Серии А готовы предложить 10 млн евро «Зениту» за трансфер Нино

Два клуба из Серии А ведут переговоры и планируют сделать предложение «Зениту» в ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.7%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.8%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.2%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.9%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
27719 411

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

8625 400

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40514 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

23538 164

«Зенит» и новые возможные трансферы

Новости декабря.

Сейчас обсуждают