РАПОПОРТ: В «Зените» теперь обязательно нужно выбрать вратаря первого номера. Не считаю, что у голкиперов большая конкуренция – это хорошо
Бывший тренер «Зенита», вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт поделился мнением о конкуренции среди вратарей петербургской команды. Сейчас во вратарской бригаде сине-бело-голубых - 37-летний Михаил Кержаков, 26-летние Денис Адамов и Евгений Латышонок, перешедший в «Зенит» из «Балтики».
— У «Зенита» не было проблем с вратарями. Но клуб приобрел Латышонка в это «окно». Тренерам виднее. Я только замечу, что Латышонок играл за «Балтику» и довольно успешно. Он квалифицированный, молодой вратарь, с ним нужно работать. Будет ли Латышонок играть в «Зените», сложно сказать. Есть же еще Кержаков, Адамов. Кто-то должен «присесть». Это в поле игрока можно передвинуть справа налево и наоборот. В воротах таких вариантов нет. Придется на кого-то делать ставку, — говорит Рапопорт.
— Может, тренеры «Зенита» будут чередовать голкиперов? В каждом матче — новый.
— Нет, такого не будет. Это неправильно, нигде так не делают. Им нужно выбрать «первого номера». Я вообще не считаю, что большая конкуренция среди вратарей, — это хорошо. Иногда она может выбивать из колеи. Не каждый голкипер хочет иметь серьезного конкурента, лучше чтобы конкуренция была минимальной. Но в этой ситуации ты сам должен держать высокий уровень игры, чтобы тренер не задумывался о замене. Даже опыт европейских команд показывает: там играет один вратарь. Если у него нет травм. Поэтому тренеры «Зенита», думаю, определятся с основным голкипером и будут ему доверять.
Режиссер Сарик Андреасян заявил «Матч ТВ», что «Краснодару» нужно продавать ...
Уругвайский нападающий футбольного клуба «Пари НН» Хуан Мануэль Боселли близок к ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от первых ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
К нападающему «Спартака» Маркиньосу появился интерес в Мексике.
Сегодня, 7 февраля, состоится товарищеский футбольный матч между московским ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» оценила ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика
Сарик Андреасян: «Думаю, Сперцяна нужно отпустить в Европу»
В город ЧМ-2018 возвращается профессиональный футбол
"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем
Почему подписание Козлова именно сейчас важно для ЦСКА