ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.


ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Шесть поражений в девяти матчах на старте второго круга – увы, новый антирекорд для ЦСКА в чемпионатах России. За долгие годы существования клуба только однажды было хуже, когда в 1984-м армейцы проиграли семь из девяти матчей в начале второй половины чемпионата СССР. По итогам которого вылетели в первую лигу.

Еще одним антирекордом для всей РПЛ стало домашнее поражение от команды, у которой на момент встречи было на 33 очка меньше. Как вы наверняка догадались, это про игру с "Сочи".

Качественный состав не дает результат. Заметно, что игроки стараются, очень хотят побеждать и искренне расстраиваются, когда не получается. Есть группа неравнодушных людей, умеющих и любящих играть в футбол, но нет цельной командной игры – так бы я сформулировал нынешнее положение дел в ЦСКА.

Победы приходят больше на индивидуальном мастерстве. Круговой и Обляков оформили чудо-голы в Самаре, там же Гонду забил все свои четыре мяча. Показателен пример Кармо: сверкнул против Махачкалы, а потом вновь ушел в тень. И далее по списку.

Когда говорил про неработающие сочетания и приводил в пример центральную ось, речь шла вот о чем. Обляков – отличный игрок, способный приносить пользу команде на нескольких позициях. Кисляк – мотор команды. Баринова мы видели в "Локомотиве" и сборной. Каким был Алвес прошлым летом, мы тоже видели.

Классный набор игроков! ЦСКА с такой центральной линией способен доминировать, чаще создавать голевые моменты и забивать гораздо больше. А что происходит сейчас, о какой якобы атакующей игре мы говорим, если армейцы забили меньше других топ-клубов РПЛ? Серьезно уступая по этому показателю "Локомотиву", "Краснодару", "Зениту" и "Динамо".

Между тем, сезон продолжается. В теории по-прежнему есть шанс не отступить по сравнению с предыдущим, для этого необходимо занять 3 место в РПЛ и выиграть Кубок. Объективно, сделать это будет чрезвычайно сложно, однако если из этого получится что-то одно, лично я назову результат приемлемым. Не будет ни того, ни другого - тогда да, это серьезная неудача с необходимыми выводами.

Не хотел сгущать краски. Критиковать и ругать всегда проще, хотя это порой необходимо, когда есть за что. Вы знаете, что в любой ситуации стараюсь настраиваться на позитив. Давайте вместе надеяться, что сейчас то самое дно, от которого надо оттолкнуться, чтобы провести успешную концовку сезона.

Читайте также:
2.5 / 17
16309 462
Футбольные новости
64 0

Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...

212 3

Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...

164 7

Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя

Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

380 3

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

170 1

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

411 4

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

289 1

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12375 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14119 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15847 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9494 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают