Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба наряду с капитаном ЦСКА Игорем Акинфеевым входит в число самых выдающихся игроков в российском футболе среди тех, кто продолжает карьеру.
В субботу «Акрон» в гостевом матче 25‑го тура
МИР РПЛ сыграл вничью с «Рубином» — 1:1. 37‑летний Дзюба – лучший бомбардир в истории чемпионатов России и сборной России.
— Бывший футболист «Рубина» Сесар Навас был на игре и удивился, что Дзюба до сих пор играет. Есть мнение, что команда без Артема играет лучше.
— Кто так говорит? Пусть этот человек чаще и больше находится в тренировочном процессе и видит, что делает Дзюба. Надо понимать, что это за спортсмен и человек. Дзюба – самый выдающийся футболист в нашем футболе наравне с Акинфеевым, которые продолжают играть в РПЛ. Как можно говорить, что команда без Дзюбы может быть лучше? Как это представить? Мы без любого футболиста чувствуем себя плохо, не говоря о Дзюбе.
Как мы вернулись со сборов, у нас был каскад травм определенных футболистов, и даже сейчас в лазарете есть игроки, без которых нам очень тяжело. Нельзя так говорить. Как вы считаете, Дзюбу можно чему‑то научить? Думаю, что нет. Есть ли смысл с ним о чем‑либо спорить? Нет. Он видел столько тренеров, разных людей. С ним надо просто уметь договариваться, подводить его к каждому матчу. Я это делаю максимально индивидуально, только остальным футболистам нужно развиваться, а Дзюбе – сохранить свою спортивную форму. Для этого его надо держать психологически в нормальном состоянии. Прежде всего мое общение с футболистами строится на взаимоотношениях, потому что все они – личности, — передает слова Тедеева корреспондент «Матч ТВ».
«Акрон» набрал 23 очка и занимает 13‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда 23 апреля сыграет дома против махачкалинского «Динамо».
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Источник: «Зенит» может подписать Садулаева в случае ухода Мостового
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк
Олег Рябчук покинет «Спартак» в летнее трансферное окно
Кисляком интересуется "Лидс" - источник