Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Евгений Кукуляк не должен был отменять гол в матче 25‑го тура МИР РПЛ с «Акроном».


В субботу «Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Акроном» — 1:1. На 23‑й минуте игрок казанцев Назми Грипши забил мяч, однако главный арбитр Кукуляк после подсказки VAR отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Мирлинда Даку.

Насколько далека от вашего идеала игра «Рубина»?

— Начали мы очень здорово, но у нас были некоторые проблемы с прессингом, на экваторе первого тайма у нас были хорошие моменты на контратаках. Во втором тайме не сказать, что мы владели инициативой. Что касается концовки, то мы уже полностью владели инициативой, активно доставляли мяч в штрафную, были завершения, но, к сожалению, мяч не пересек линию ворот. По картинке игра во втором тайме близка к моему идеалу.

Для меня невероятно, что шесть человек, которые отвечают за то, чтобы всё было в рамках правил на поле, не заметили того пенальти, который был на Рожкове. Еще удивительно, что когда мы забили гол, было достаточно длительное обсуждение этого момента со стороны судейской бригады. Я им сказал: «Ну что ж, давайте еще этому 10 минут уделим, раз нужно поискать какой‑то момент, который позволил бы отменить гол». Могут быть ошибки, но при существующей инфраструктуре, при наличии VAR — это просто невероятно. Главными действующими лицами на поле должны быть футболисты, а не судьи, — сказал Артига в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1251 2
Футбольные новости
208 1

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

326 1

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

337 1

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

722 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

2186 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

4682 74

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13104 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6764 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8917 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22545 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9490 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают