Если команды Российской премьер-лиги (РПЛ) соберутся в одном конкретном городе, то оставшуюся часть текущего сезона можно спокойно доиграть, считает бывший президент футбольного клуба "Локомотив" Николай Наумов.
Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. Руководство РПЛ предложило клубам два варианта продолжения нынешнего сезона, по которым турнир может возобновиться 21 или 28 июня.
Также существует вероятность досрочного завершения сезона. Генеральный секретарь РФС в воскресенье Александр Алаев заявил, что "футбол должен вернуться как можно быстрее".
"Самый лучший вариант - доиграть сезон при полных трибунах, но, к сожалению, нереальный. А вот доиграть без зрителей или провести матчи в определенном месте, собравшись в каком-то городе - реально. Такие расклады были бы приемлемыми. В РФС сидят грамотные люди, и (Александр) Дюков тоже неглупый человек", - сказал Наумов по телефону.
"Самый худший вариант - досрочное завершение РПЛ. Несправедливо за семь туров до конца зафиксировать результаты. Многие клубы именно к концу сезона прибавляют, они рассчитывают на эти очки. Почему "Ахмат" сейчас должен вылетать? За семь туров можно 21 балл набрать, - пояснил собеседник агентства. - Футболисты получали деньги, не играя вообще, поэтому с них можно спрашивать результат. И вообще, у них есть контракты. Какой будет календарь, так и будут играть. В Англии в Boxing Day играют - и ничего, никто не ропщет".
Бывший футболист сборной России по футболу Александр Мостовой рассказал, что ...
Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов рассказал о своих ожиданиях от матча ЦСКА и ...
Бывший нападающий сборной Португалии Рикарду Куарежма готов выступить в ...
Как стало известно «СЭ», в соответствии с положением о турнире за Суперкубок ...
В пятницу вечером на сайте РПЛ появился регламент лиги, датированный 9 июля.
Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман заявил «Матч ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Мостовой: в Екатеринбурге все расстроенные после включения «Оренбурга» в РПЛ
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Матч за Суперкубок России: за неучастие в награждении — штраф 2 миллиона рублей
Футболист ЦСКА Роша рассказал, что его родственники в Москве чувствуют себя в безопасности