«Локомотив» обыграл в финале Урал (1:0) и выиграл Кубок России-2019.
Этот трофей доказывает, что именно «железнодорожники» – самый стабильный и эффективный клуб в нашей стране за последние годы.
«Локомотив» весьма уверенно провел финал и на опыте забрал себе Кубок России: москвичи давили в начале, забили, упустили преимущество в начале второго, но выждали и довели матч до победы. Два года назад тоже в финале «Локо» и «Урал» дрались прямо на поле, три дня назад в РПЛ скандалили, а теперь все прошло вполне спокойно.
--«Локомотив» взял третий трофей в течение трех лет после Кубка-2018 и премьер-лиги-2018. Возрождение «Локо» совпало с возвращением Юрия Семина, за эти три года ни одна команда и ни один тренер не добились такого же количества трофеев. К тому же «Локо» второй год подряд сыграет в Лиге чемпионов: займет в РПЛ либо второе, либо третье место. Дважды подряд в ЛЧ «Локомотив» не выходил с 2002-го, с первого прорывного отрезка Семина в клубе.
--«Локомотив» выиграл 8-й Кубок России, теперь это российский рекорд, до этого «Локо» делил лидерство по количеству с ЦСКА, у «Спартака» и «Зенита» по три победы.
--Юрий Семин взял этот трофей в шестой раз за карьеру, он стал лучшим по количеству еще в 2017-м, а сейчас увеличил отрыв от Валерия Газзаева (4 Кубка России), который уже давно занимается другим и вряд ли вернется в гонку. У Семина, кстати, еще и бонусный трофей – Кубок-2007 «Локомотив» взял, когда Юрий Палыч был президентом клуба, тренировал команду Анатолий Бышовец.
Семин точно останется в «Локомотиве» – как рассказал бывший гендиректор клуба Илья Геркус, опция продления контракта активировалась еще тогда, когда «Локо» гарантировал себе место в топ-5 РПЛ и вышел в финал Кубка России. В итоге Семин перевыполнил оба KPI: в чемпионате никак не опустится ниже третьего и уже взял трофей.
--Федор Смолов выиграл первый трофей за карьеру. До этого он дважды брал бронзовые медали чемпионатов России (с «Динамо» в 2008-м и с «Анжи» в 2013-м), а также два сезона подряд, 2015/16 и 2016/17, становился лучшим бомбардиром чемпионата России в составе «Краснодара» (забивал 20 и 18 мячей – с такими цифрами он бы уверенно лидировал в рейтинге и в этом сезоне). Теперь, в 29 лет, у одного из самых талантливых игроков российского поколения, впервые есть трофей.
Победа «Локомотива» в финале второй год подряд оставила в шаге от Лиги Европы Дмитрия Парфенова (год назад он выиграл титул с «Тосно», но клуб тут же развалился и в Европе сыграть не успел), но завершила европейской путевкой крутейшую весну тульского «Арсенала». Благодаря «Локомотиву», пропуск достался шестой команде РПЛ.
Сам «Локо» после невнятного постчемпионского старта (к 9 туру шли на 11-м месте) окончательно выправил ситуацию и теперь уж точно провел второй очень успешный сезон подряд. Задача на следующий – добавить к этому прогресс в Лиге чемпионов.
Футболист Круговой: перед ЦСКА стоит цель биться за первые места
Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что негативно ...
Футболисты «Зенита» в тренировочной игре победили «Ленинградец».
Заключительный матч предсезонной подготовки – в объективе CSKA TV:
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвёл итоги выступления «армейцев» на Братском ...
Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха подвел итоги выступления «армейцев» на Братском ...
ЦСКА не интересовался колумбийским нападающим аргентинского «Ривер Плейт» ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» в тренировочном матче обыграл «Ленинградец»
Мусаев ответил, может ли «спартаковский футбол» времён Романцева существовать сегодня
"Зенит" рассматривает трансфер Педро из "Фламенго" - источник
Пономарёв: «При Челестини игра ЦСКА убыстряется»
Перед ЦСКА стоит цель биться за первые места, заявил Круговой