Алдонин: «Очень негативно отреагировал на уход Николича. Мне все это не понравилось»

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что негативно отреагировал на уход из ЦСКА главного тренера Марко Николича.

Николич покинул ЦСКА в июне, чтобы уже через неделю устроиться в АЕК. Сам специалист объяснил своё решение амбициозностью греческого проекта. В московском клубе Николича сменил Фабио Челестини. В сезоне‑2024/25 ЦСКА с Марко завоевал бронзовые медали чемпионата России и стал обладателем Кубка России.

— Как вы отреагировали на уход Николича из ЦСКА?

— Очень негативно, мне это все не понравилось. Потому что буквально две недели назад в раздевалке он говорил о чемпионстве и сейчас команда, которая способна выиграть чемпионат… Я понимаю, если бы он перешел в топ‑команду или топ‑чемпионат. Хотя бы в большую пятерку чемпионатов. Честно говоря, при всем уважении к греческому футболу, он просто выбрал зону комфорта, зону тепла, так сказать. Просто по знакомству, по дружбе. Мне казалось, что он действительно приобрел какую‑то химию с командой, она начала его понимать. Весенний отрезок, который команда прошла фактически с минимальными потерями, без единого поражения — задел на будущее. К сожалению, выбор Николича оказался другим.

— Вы понимаете выбор руководства в пользу Челестини?
— Честно, пока нет. Он молодой специалист, амбициозен, но, опять же, чего он добился? Выиграл чемпионат с хорошей командой. Понятно, что там был провал до его прихода. «Базель» — команда, которая всегда вверху. Если бы он выиграл чемпионат с командой, которая всегда была внизу, тогда можно было бы сказать, что это суперталант. Для тренера всегда важен результат, поэтому пока сложно сказать. Только по работе можно судить. Начнется чемпионат, будем обсуждать и будем смотреть. Сейчас пока не хочется его сразу закапывать, — сказал Алдонин «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 2
1370 9
Футбольные новости
71 0

«Монако» обыграл «Лион», одержав 6-ю победу подряд в Лиге 1

Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...

29 0

«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...

13 0

Тедеев — перед «Локомотивом»: «Надеюсь, молодые футболисты заменят Беншимола, и в игре ничего не изменится в худшую сторону»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» выразил ...

230 9

Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над московским «Динамо» в 22‑м ...

50 0

Галактионов — перед «Акроном»: «Надеюсь, защитники «Локомотива» справятся с Дзюбой»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал в эфире ...

218 3

Дивеев: «Удивился, что ЦСКА так начал весну»

Экс‑футболист ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что его удивляют результаты армейцев ...

80 1

Пивоваров — о результатах «Динамо»: «Отрезок до паузы прошли удовлетворительно»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
30326 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91761 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12321 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7103 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8844 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают