Истерики «Спартака» уже не веселят. Как это не надоело Федуну?

  • Эта статья в архиве

Мнение автора.



За последние 13 месяцев «Спартак» трижды расстался с топ-менеджерами, которые должны были определять, что такое «Спартак» – как минимум в спортивном смысле.

Перед нами – три менеджера, которых клуб сам по каким-то причинам выбрал. Один проработал год и два месяца, второй – менее полугода, третий – десять месяцев.

Каждый раз клуб пышно презентовал нового управленца, даже Попова сразу называли профессионалом, который наладит процессы в связке с Газизовым. И каждый раз преобразования скатывались к скандалам – когда на грани оскорблений, а когда и за ней.

Как так получилось, что клуб раз за разом нанимал менеджеров, которые, по заявлениям Заремы, забили на стратегию? По каким критериям вообще их выбирали, о чем договаривались?

Разумеется, можно разочароваться даже в ближайшем союзнике и даже публично признавать его ошибки. Ошибаться, менять взгляды и перестраиваться – абсолютно нормально. Но если вы три раза за год попадаетесь на одной и той же глобальной проблеме и вслед ушедшим несутся одни и те же обвинения, может, проблема не только в персональных провалах Цорна, Газизова и Попова? Может, это вовсе не цепочка совпадений на короткой дистанции, а система?

Система, где клуб на самом деле не знает, чего хочет: в июле одно, в ноябре – другое, в мае – третье.

Система, где еще недавно член совета директоров пишет, что клубу нужен технический директор и иностранец в спортивном блоке, но сама же способствовала назначению Попова, который оказался против этого. Будто перед назначением они вообще не обсуждали принципы работы, зато после первых месяцев снова стало понятно: несите другого.

Система, где жена владельца цитирует огромную долю разговоров с сотрудниками в стиле «Дима, тебя брали привозить топовых бразильцев», а гендиректор, рассуждая о прессинге такого телеграм-канала, говорит: «В «Спартаке» слабым не место» – будто такие телеграм-терапии уже входят в социальный пакет от работодателя.

И не разберешься: как только Федуну самому все это не надоело?


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1636 16
Футбольные новости
123 1

Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...

331 7

Газизов — о задачах «Динамо» Мх в РПЛ: Придется обыгрывать «Зенит»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...

829 29

Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»

Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...

157 0

«У «Зенита» большое количество вариантов, даже несмотря на то, что Вендел выпал» — тренер «Динамо» Мх Биджиев

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

426 10

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

177 3

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

248 2

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4430 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4726 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5608 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18646 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают