Пища для размышлений в виде неоспоримых фактов.
10 подряд побед «Локомотива»
***
- Серия «Локомотива» началась 21 февраля и продолжается по сей день. Таким образом, на сегодняшний день «железнодорожники» побеждают на протяжении 61 дня.
Голы
26 забитых мячей/в среднем 2.6 гола за игру
3 пропущенных мяча/в среднем 0.3 гола за игру
7 из 10 матчей завершились «сухими» победами «Локомотива», забить в ворота «железнодорожников» удалось только «Сочи», причем в двух матчах, но команда с черноморского побережья и пропустила в обоих случаях (матчи в РПЛ и Кубке России) по 3 мяча.
Удары по воротам
По чужим воротам (в створ)/в среднем за игру = 104 (43)/10.4 (3.4)
Удары соперников (в створ)/в среднем за игру = 115 (41)/11.5 (4.1)
Честно говоря, это фантастические цифры. Просто вспомните, что «Локомотив» с такой статистикой ударов забил 26 голов, а пропустил всего лишь 3. Если отбросить кубковый матч против совершенно недееспособного в феврале «Тамбова», то получается следующая картина:
88 (34 в створ) своих ударов против 114 (41) от соперников в 9 матчах. В этих 9 матчах «Локомотив» забил 23 гола и пропустил 3.
- Если футболисты «Локомотива» попадают в створ чужих ворот, то с вероятностью 68% будет забит гол (23 гола при 34 точных ударах).
- Эффективность попаданий в створ ворот у соперников — 7%. Только 3 выстрела из 41 достигли цели.
- В 6 из 10 матчей победной серии соперники превзошли «Локомотив» по общему количеству ударов, но все равно покинули поле на щите. Это удалось в «Сочи» (в обоих матчах), ЦСКА (в обоих матчах), «Спартаку» и даже крупно проигравший «Ростов» нанес на один удар больше «железнодорожников».
- Обиднее всего должно быть соперникам по московским дерби. ЦСКА за две игры пропустил 5 голов после 5 ударов в створ. «Локомотив» выиграл два матча у ЦСКА с общим счетом 5:0 при удивительной суммарной статистике ударов за 180 минут: 9 (5) на 32 (13) в пользу «армейцев».
- Другой соперник по столичному противостоянию, «Спартак», был повержен со счетом 2:0, несмотря на двукратное преимущество «красно-белых» в статистике ударов — 21 (10) против 11 (5) в пользу команды Доменико Тедеско.
***
Переговоры между ЦСКА и «Интернасьоналом» насчёт перехода нападающего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...
ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...
Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
ЦСКА хочет более € 5 млн за выкуп Алеррандро после аренды в «Интернасьонале» — Коллар
ЦСКА не намерен платить за Симича и Рогановича больше 9 млн евро
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Илья Самошников по медицинским причинам покинул расположение «Спартака» в ОАЭ
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»