Генич подробно рассказал, как поспорил с Артемом Дзюбой на число голов Ивана Сергеева

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» – о споре с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой.



– Спокойно посмотрел матч, уже пошел спать - и начал разрываться телефон - а я студию с Дзюбой не видел. Не хочу ругаться, но сказать, что я в шоке – не сказать ничего. То, как историю подает Артем... Мне говорят – зачем это надо было выносить? Ребята, я 10-15 лет работаю в РПЛ, общался с Артемом более 10 раз – у кромки поля, в самолете... И когда мне говорят, что я что-то вынес и поставил Артема в неудобное положение, хочется ответить – за эти годы не рассказал никому и ничего из того, что Дзюба мне как человек-острослов, не говорил.

Знаю, что можно, а что нельзя говорить. Эта история не скандальная. Когда мы говорим о том, что с точки зрения маркетинга российскому футболу нужны фишки, лучше этой истории не придумать. Я клянусь – когда Артем рассказывает, что это был разговор тет-а-тет, и я для привлечения внимания к себе это придумал, мои последние волосы на голове встают дыбом. Спор произошел на юбилее Леонида Слуцкого. Это открытая вечеринка, все ходят и общаются друг с другом. Приходит Артем – и сразу в центре внимания, это май 21-го года. Куча людей! Перед этим днем рождения я давал коммент «Матч ТВ» по расширенному списку сборной – спросили, какие новые имена могли бы быть? Ответил, что Черчесов вызвал всех, но почему бы не рассмотреть Сергеева, который забил 40 голов в ФНЛ. И вот стоит Артем, в компании Слуцкого, братьев Березуцких, я иду с женой, и Артем, еще перед тем, как поздороваться, начинает: «Ну что ты несешь, какой расширенный список, какой Сергеев? Сколько их было в ФНЛ, бомбардиров, они потом терялись в РПЛ». Я возразил, все стоят и слышат это. Я сказал: «Тебе-то что, ты капитан сборной, пусть он будет в списке». Он сказал, что в «Крыльях» Сергеев забьет 2-3, и вообще, давай мажем, что максимум пять. Я ответил, что, давай восемь. Семь – расход, восемь – я выиграл. Он сказал, семь – выиграл он, восемь – я. Спорить на что-то не стали, просто на желание. И все, история закончилась. Это был май прошлого года.

Начинается новый сезон, мы, комментаторы, общаемся, я рассказал – буду болеть за Сергеева, мне надо 8 голов в РПЛ, чтобы одолеть Дзюбу в споре. И когда Сергеев забил 2-3 гола, Дима Дерунец поехал в Самару на интервью с Иваном, и попросил, может ли рассказать об этом самому футболисту. Я разрешил. Никто в мае 21-го года не мог предположить, что Дзюба и Сергеев окажутся в одной команде. Иван ответил Дерунцу, что постарается меня не подвести. В октябре на «Коммент.Шоу» я рассказал о споре на желание, – Нобель попросил. Октябрь 21-го года – и это было уже растиражировано. Потом Сергеев забил шестой гол, потом его купил «Зенит». Не понимаю, что я сделал не так. Мы не спорили на что-то противозаконное, Артем не говорил, что спор между нами. Конечно, он и предположить не мог, что окажется под Сергеевым в «Зените». Это честный спор. Леонид Викторович сказал, что мы спорили на голы Сергеева в «Крыльях», – но там бы Иван забил больше!

И вот я выиграл спор, мне звонит продюсер «Матч Премьер», – надо срочно придумать желание для Дзюбы. Первая мысль была – чтобы он пришел в «Коммент.Шоу», потому что Артем нам отказывает. Но потом родилась история про «Спартак», «разбань Генича», после чего я понял, что это некорректно, и попросил присылать читателей свои варианты. Тема про «разбань Генича» – это шутка.

У нас хорошие отношения были с Дзюбой. По старому номеру я у Дзюбы заблокирован, в соцсетях заблокирован. Нашел новый номер Артема и написал ему сообщение. Молчание. На следующий день еще раз пишу. Не отвечает. Звонить я не стал. Ребят из Петербурга встретил, попросил, чтобы Артем вышел на связь. Я рассказал о споре, – был такой спор, Дзюба проспорил. И когда он выступил, меня трясло. Тьфу, ужас! Я извиняюсь перед аудиторией – готов и перед ним, что его обозвал, на оскорбления переходить не хорошо. Было сказано на эмоциях. Но то, как он себя повел, как он сказал – увы. Мог это сделать так, как умеет, с юмором. Желтым журналистом я бы был, если бы после каждого с ним разговора все бы выносил на публику. А это был просто шутливый спор. Мне бы интересно, – если бы проиграл я, он бы вышел на связь?

– Но если он выйдет на связь?

– Он не выйдет. И мне ничего не надо.

Читайте также:
0 / 0
2222 58
Футбольные новости
15 0

«Спартак» был кислым». Бубнов уверен, что результат дерби — в пользу ЦСКА

Александр Бубнов разобрал причины отсутствия забитых мячей в принципиальном ...

23 0

«Хорошие новости». ЦСКА сообщил о состоянии Максима Мухина через 6 месяцев после страшной травмы

Московский ЦСКА рассказал о состоянии полузащитника армейцев Максима Мухина, ...

21 0

Файзуллаев выйдет на поле в 1/4 финала Кубка Азии U23 с первых минут

Стал известен стартовый состав молодежной сборной Узбекистана на ...

28 0

Черевченко назначен главным тренером "Факела"

Игорь Черевченко возглавил «Факел», сообщает пресс-служба клуба.

58 3

Егор Титов — о «Зените» и «Спартаке: Одни чемпионы пятикратные, другие только мечтают оказаться хотя бы раз на этом месте

Бывший футболист сборной России Егор Титов сравнил состав «Спартака» с ...

146 5

Алдонин: молодые ребята ЦСКА в дерби со «Спартаком» получили бесценный опыт

Экс-футболист ПФК ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал ничейный результат ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.5%
Спартак
14.6%
Балтика
6.4%
Динамо
0.4%
Ростов
2.1%
Популярное
10756 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11420 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3076 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3060 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3674 213

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают