«Спартак» был кислым». Бубнов уверен, что результат дерби — в пользу ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов разобрал причины отсутствия забитых мячей в принципиальном матче.


Фото: © ПФК ЦСКА

Было интересно наблюдать, как Владимир Федотов справится с кадровыми потерями ЦСКА в этом матче, и тренеру «армейцев» удалось выйти из положения. Отсутствие удаленных Дивеева и Роши не чувствовалось. Средняя линия «красно-синих» ничем не уступила соперникам. В атаке же обе команды сыграли слабо.

Было понятно еще к перерыву, что исход матча может решить один эпизод. Как раз такой момент запорол Обляков. Иван мог принести ЦСКА важную победу, но не попал в ворота из убойной позиции.

Обе команды были настроены на борьбу, они бились на всех участках поля, что привело к минимальному числу опасных моментов. Вдобавок было много брака. Красноречиво характеризует эту игру эпизод с первым ударом в створ, который случился аж на 79-й минуте.

Соболеву в этой встрече не хватило качественной обслуги. После выхода Зиньковского на замену игра «Спартака» в атаке заиграла новыми красками. Оба должны играть постоянно, у «красно-белых» просто нет особой конкуренции на их позиции. Одна неудачная игра — это не повод сажать лидеров команды на скамейку запасных.

В качестве эксперимента Слишковичу стоит рассмотреть вариант с перемещением Угальде на фланг атаки. Роль центрфорварда он пока не тянет, зато его физическая подготовка позволяет носиться вдоль бровки все 90 минут.

Что касается возможного удаления Мойзеса, то Казарцев спокойно мог показывать красную карточку. Если проводить аналогию с удалением Роши в прошлом туре, то и тут нужно было сурово наказывать игрока ЦСКА. Неизвестно, как бы тогда изменилась игра, останься армейцы вдесятером.

Зрители увидели дерби невысокого качества, просто посредственный матч. Для ЦСКА ничью можно считать хорошим результатом, учитывая их проблемы с составом, а вот «Спартак» был кислым. Слишкович ничем не смог удивить тренера армейцев. Это лишний раз подтверждает тот факт, что в игре с «Ростовом» спартаковцам повезло.
Если Карпина Владимир удивил, то с Федотовым это не прокатило.

Читайте также:
0 / 0
1247 7
Футбольные новости
61 0

Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...

38 0

CAS зарегистрировал апелляцию Федерации футбола Сенегала на техническое поражение в финале Кубка Африки

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...

114 15

Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...

62 1

«Интер Майами» Месси заинтересован в переходе Салаха — СМИ

Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...

658 18

Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...

261 6

Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...

547 15

Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
30769 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92926 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9804 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3082 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4403 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают