«Спартак» был кислым». Бубнов уверен, что результат дерби — в пользу ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов разобрал причины отсутствия забитых мячей в принципиальном матче.


Фото: © ПФК ЦСКА

Было интересно наблюдать, как Владимир Федотов справится с кадровыми потерями ЦСКА в этом матче, и тренеру «армейцев» удалось выйти из положения. Отсутствие удаленных Дивеева и Роши не чувствовалось. Средняя линия «красно-синих» ничем не уступила соперникам. В атаке же обе команды сыграли слабо.

Было понятно еще к перерыву, что исход матча может решить один эпизод. Как раз такой момент запорол Обляков. Иван мог принести ЦСКА важную победу, но не попал в ворота из убойной позиции.

Обе команды были настроены на борьбу, они бились на всех участках поля, что привело к минимальному числу опасных моментов. Вдобавок было много брака. Красноречиво характеризует эту игру эпизод с первым ударом в створ, который случился аж на 79-й минуте.

Соболеву в этой встрече не хватило качественной обслуги. После выхода Зиньковского на замену игра «Спартака» в атаке заиграла новыми красками. Оба должны играть постоянно, у «красно-белых» просто нет особой конкуренции на их позиции. Одна неудачная игра — это не повод сажать лидеров команды на скамейку запасных.

В качестве эксперимента Слишковичу стоит рассмотреть вариант с перемещением Угальде на фланг атаки. Роль центрфорварда он пока не тянет, зато его физическая подготовка позволяет носиться вдоль бровки все 90 минут.

Что касается возможного удаления Мойзеса, то Казарцев спокойно мог показывать красную карточку. Если проводить аналогию с удалением Роши в прошлом туре, то и тут нужно было сурово наказывать игрока ЦСКА. Неизвестно, как бы тогда изменилась игра, останься армейцы вдесятером.

Зрители увидели дерби невысокого качества, просто посредственный матч. Для ЦСКА ничью можно считать хорошим результатом, учитывая их проблемы с составом, а вот «Спартак» был кислым. Слишкович ничем не смог удивить тренера армейцев. Это лишний раз подтверждает тот факт, что в игре с «Ростовом» спартаковцам повезло.
Если Карпина Владимир удивил, то с Федотовым это не прокатило.

Читайте также:
0 / 0
1247 7
Футбольные новости
87 3

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона

Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

280 0

«Зенит» ушел в летний отпуск, команда возобновит тренировки в июне

После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...

276 0

Бубнов высказался об уходе Тео Бонгонда из московского «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...

219 0

Кисляк, Дивеев и Кордоба включены в символическую сборную 30‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР

Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 30‑го ...

344 10

Павел Погребняк: Усилил бы каждую позицию в «Зените», игры я не вижу

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

342 18

Виллиам Оливейра: Сергей Семак — тренер уровня Олега Романцева

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» сравнил наставника ...

580 0

Агент Дугласа Сантоса ответил на вопрос о будущем игрока в «Зените»

Агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» Дугласа ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
13560 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15620 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14884 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

28000 467

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4938 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают