Александр Бубнов разобрал причины отсутствия забитых мячей в принципиальном матче.
Фото: © ПФК ЦСКА
Было интересно наблюдать, как Владимир Федотов справится с кадровыми потерями ЦСКА в этом матче, и тренеру «армейцев» удалось выйти из положения. Отсутствие удаленных Дивеева и Роши не чувствовалось. Средняя линия «красно-синих» ничем не уступила соперникам. В атаке же обе команды сыграли слабо.
Было понятно еще к перерыву, что исход матча может решить один эпизод. Как раз такой момент запорол Обляков. Иван мог принести ЦСКА важную победу, но не попал в ворота из убойной позиции.
Обе команды были настроены на борьбу, они бились на всех участках поля, что привело к минимальному числу опасных моментов. Вдобавок было много брака. Красноречиво характеризует эту игру эпизод с первым ударом в створ, который случился аж на 79-й минуте.
Соболеву в этой встрече не хватило качественной обслуги. После выхода Зиньковского на замену игра «Спартака» в атаке заиграла новыми красками. Оба должны играть постоянно, у «красно-белых» просто нет особой конкуренции на их позиции. Одна неудачная игра — это не повод сажать лидеров команды на скамейку запасных.
В качестве эксперимента Слишковичу стоит рассмотреть вариант с перемещением Угальде на фланг атаки. Роль центрфорварда он пока не тянет, зато его физическая подготовка позволяет носиться вдоль бровки все 90 минут.
Что касается возможного удаления Мойзеса, то Казарцев спокойно мог показывать красную карточку. Если проводить аналогию с удалением Роши в прошлом туре, то и тут нужно было сурово наказывать игрока ЦСКА. Неизвестно, как бы тогда изменилась игра, останься армейцы вдесятером.
Зрители увидели дерби невысокого качества, просто посредственный матч. Для ЦСКА ничью можно считать хорошим результатом, учитывая их проблемы с составом, а вот «Спартак» был кислым. Слишкович ничем не смог удивить тренера армейцев. Это лишний раз подтверждает тот факт, что в игре с «Ростовом» спартаковцам повезло.
Если Карпина Владимир удивил, то с Федотовым это не прокатило.
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции
Футболист ЦСКА отсудил у «Аэрофлота» ₽6,8 млн за билеты на Мальдивы
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ