Александр Бубнов разобрал причины отсутствия забитых мячей в принципиальном матче.
Фото: © ПФК ЦСКА
Было интересно наблюдать, как Владимир Федотов справится с кадровыми потерями ЦСКА в этом матче, и тренеру «армейцев» удалось выйти из положения. Отсутствие удаленных Дивеева и Роши не чувствовалось. Средняя линия «красно-синих» ничем не уступила соперникам. В атаке же обе команды сыграли слабо.
Было понятно еще к перерыву, что исход матча может решить один эпизод. Как раз такой момент запорол Обляков. Иван мог принести ЦСКА важную победу, но не попал в ворота из убойной позиции.
Обе команды были настроены на борьбу, они бились на всех участках поля, что привело к минимальному числу опасных моментов. Вдобавок было много брака. Красноречиво характеризует эту игру эпизод с первым ударом в створ, который случился аж на 79-й минуте.
Соболеву в этой встрече не хватило качественной обслуги. После выхода Зиньковского на замену игра «Спартака» в атаке заиграла новыми красками. Оба должны играть постоянно, у «красно-белых» просто нет особой конкуренции на их позиции. Одна неудачная игра — это не повод сажать лидеров команды на скамейку запасных.
В качестве эксперимента Слишковичу стоит рассмотреть вариант с перемещением Угальде на фланг атаки. Роль центрфорварда он пока не тянет, зато его физическая подготовка позволяет носиться вдоль бровки все 90 минут.
Что касается возможного удаления Мойзеса, то Казарцев спокойно мог показывать красную карточку. Если проводить аналогию с удалением Роши в прошлом туре, то и тут нужно было сурово наказывать игрока ЦСКА. Неизвестно, как бы тогда изменилась игра, останься армейцы вдесятером.
Зрители увидели дерби невысокого качества, просто посредственный матч. Для ЦСКА ничью можно считать хорошим результатом, учитывая их проблемы с составом, а вот «Спартак» был кислым. Слишкович ничем не смог удивить тренера армейцев. Это лишний раз подтверждает тот факт, что в игре с «Ростовом» спартаковцам повезло.
Если Карпина Владимир удивил, то с Федотовым это не прокатило.
Вратарь «Пари НН» Никита Медведев заявил «Матч ТВ», что комментарий с фразой «пока ...
Директор департамента регистрации, лицензирования и контроля деятельности ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что некорректно ...
Московское «Динамо» согласовало трансфер защитника «Ботафого» Рикардо.
Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Владимир Кузьмичёв, представитель защитника Никиты Чернова, поделился мнением о ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал задачи команды на остаток ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
ЦСКА досрочно завершит аренду Лионеля Верде
Лепёхин – о возможном трансфере Чалова в «Зенит»: «В условиях лимита любой россиянин такого уровня пригодится»
О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
Московское «Динамо» согласовало трансфер защитника Рикардо за € 6,5 млн — Globo