Александр Бубнов разобрал причины отсутствия забитых мячей в принципиальном матче.
Фото: © ПФК ЦСКА
Было интересно наблюдать, как Владимир Федотов справится с кадровыми потерями ЦСКА в этом матче, и тренеру «армейцев» удалось выйти из положения. Отсутствие удаленных Дивеева и Роши не чувствовалось. Средняя линия «красно-синих» ничем не уступила соперникам. В атаке же обе команды сыграли слабо.
Было понятно еще к перерыву, что исход матча может решить один эпизод. Как раз такой момент запорол Обляков. Иван мог принести ЦСКА важную победу, но не попал в ворота из убойной позиции.
Обе команды были настроены на борьбу, они бились на всех участках поля, что привело к минимальному числу опасных моментов. Вдобавок было много брака. Красноречиво характеризует эту игру эпизод с первым ударом в створ, который случился аж на 79-й минуте.
Соболеву в этой встрече не хватило качественной обслуги. После выхода Зиньковского на замену игра «Спартака» в атаке заиграла новыми красками. Оба должны играть постоянно, у «красно-белых» просто нет особой конкуренции на их позиции. Одна неудачная игра — это не повод сажать лидеров команды на скамейку запасных.
В качестве эксперимента Слишковичу стоит рассмотреть вариант с перемещением Угальде на фланг атаки. Роль центрфорварда он пока не тянет, зато его физическая подготовка позволяет носиться вдоль бровки все 90 минут.
Что касается возможного удаления Мойзеса, то Казарцев спокойно мог показывать красную карточку. Если проводить аналогию с удалением Роши в прошлом туре, то и тут нужно было сурово наказывать игрока ЦСКА. Неизвестно, как бы тогда изменилась игра, останься армейцы вдесятером.
Зрители увидели дерби невысокого качества, просто посредственный матч. Для ЦСКА ничью можно считать хорошим результатом, учитывая их проблемы с составом, а вот «Спартак» был кислым. Слишкович ничем не смог удивить тренера армейцев. Это лишний раз подтверждает тот факт, что в игре с «Ростовом» спартаковцам повезло.
Если Карпина Владимир удивил, то с Федотовым это не прокатило.
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»