Александр Бубнов разобрал причины отсутствия забитых мячей в принципиальном матче.
Фото: © ПФК ЦСКА
Было интересно наблюдать, как Владимир Федотов справится с кадровыми потерями ЦСКА в этом матче, и тренеру «армейцев» удалось выйти из положения. Отсутствие удаленных Дивеева и Роши не чувствовалось. Средняя линия «красно-синих» ничем не уступила соперникам. В атаке же обе команды сыграли слабо.
Было понятно еще к перерыву, что исход матча может решить один эпизод. Как раз такой момент запорол Обляков. Иван мог принести ЦСКА важную победу, но не попал в ворота из убойной позиции.
Обе команды были настроены на борьбу, они бились на всех участках поля, что привело к минимальному числу опасных моментов. Вдобавок было много брака. Красноречиво характеризует эту игру эпизод с первым ударом в створ, который случился аж на 79-й минуте.
Соболеву в этой встрече не хватило качественной обслуги. После выхода Зиньковского на замену игра «Спартака» в атаке заиграла новыми красками. Оба должны играть постоянно, у «красно-белых» просто нет особой конкуренции на их позиции. Одна неудачная игра — это не повод сажать лидеров команды на скамейку запасных.
В качестве эксперимента Слишковичу стоит рассмотреть вариант с перемещением Угальде на фланг атаки. Роль центрфорварда он пока не тянет, зато его физическая подготовка позволяет носиться вдоль бровки все 90 минут.
Что касается возможного удаления Мойзеса, то Казарцев спокойно мог показывать красную карточку. Если проводить аналогию с удалением Роши в прошлом туре, то и тут нужно было сурово наказывать игрока ЦСКА. Неизвестно, как бы тогда изменилась игра, останься армейцы вдесятером.
Зрители увидели дерби невысокого качества, просто посредственный матч. Для ЦСКА ничью можно считать хорошим результатом, учитывая их проблемы с составом, а вот «Спартак» был кислым. Слишкович ничем не смог удивить тренера армейцев. Это лишний раз подтверждает тот факт, что в игре с «Ростовом» спартаковцам повезло.
Если Карпина Владимир удивил, то с Федотовым это не прокатило.
Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о возвращении в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о предстоящем матче с ...
РПЛ объявила номинантов на награду лучшему игроку сентября.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о матче с «Шанхай Шэньхуа».
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Вокалист группы Oasis и болельщик «Манчестер Сити» Лиам Г а л л а х е р высказался о ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
"Зенит" планирует расстаться с Адамовым зимой и рассматривает на замену Лантратова, Худякова и Агкацева - источник
Олейников, Соболев и Луис Энрике в списке номинантов на звание лучшего игрока сентября в РПЛ
Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?
The Telegraph: «Манчестер Юнайтед» готов выкупить вингера сборной Испании за € 95 млн
Лидер Oasis о «Манчестер Сити»: «Очень высокопоставленный человек сказал мне, что если мы проиграем апелляцию, то нас ждут штраф и запрет на трансферы»