Специально для для издания аргентинский защитник, выступающий в «Сочи» на правах аренды, рассказывает о причинах ухода из «Зенита» и своих планах на будущее.
Мог ли Маммана остаться в Санкт-Петербурге? Как прошла адаптация в Сочи? Состоялась ли перед отъездом беседа с Сергеем Семаком и вернется ли он в сборную Аргентины?
– Три месяца в Сочи. Какими они получились для вас?
– Хорошее время! К счастью, я снова вернулся на поле, а после травм – это главное. Не беря во внимание победы или проигрыши, самое важное – играть.
– Как происходило расставание с «Зенитом»?
– Каких-то особенных бесед не было, перед отъездом в Сочи попрощались с некоторыми ребятами, но с главным тренером пообщаться не довелось. Сочинский климат мне очень нравится, он намного более мягкий. Когда ты долго прожил в более суровом климате, а затем оказался в таком теплом месте – очень приятно, комфортно.
– Недавно «Сочи» уступил «Зениту», но для вас это был наверняка особый матч. Какие чувства испытали, вернувшись в Санкт-Петербург на «Газпром Арену»?
– Да, да, матч с «Зенитом» был, несомненно, важен: мы хотели показать себя, провести отличный матч. Но… Пусть мы не добились положительного результата, но я постарался вложиться по максимуму. К тому же снова встретился с бывшими партнерами по «Зениту». Было очень здорово. Имел ли для меня матч с «Зенитом» особое значение? Перед каждым матчем я стараюсь быть очень сконцентрированным, и поэтому почти не разговариваю. Конечно же, мы пересеклись с некоторыми из ребят, поприветствовали друг друга, перекинулись парой слов, но в целом не довелось долго общаться.
– Вы удивительно быстро адаптировались в «Сочи». Как это удалось?
– Я уже три года живу в России, так что перейти в другой клуб внутри страны для меня оказалось не так уж и тяжело. К счастью, в «Сочи» я действительно смог адаптироваться очень быстро прежде всего потому, что я снова смог выйти на поле. Это очень помогает.
– Схему с тремя центральными защитниками, которую использует Владимир Федотов, можно назвать максимально удобной для вас?
– Я привык играть как с тремя, так и с четырьмя защитниками. Тренер делает так, как считает правильным, мы же в свою очередь стараемся готовиться и делать все возможное на благо команды. Повторюсь, мне, в принципе, удобно в обоих случаях.
– Как бы вы оценили свою готовность на данный момент относительно 2017 года, когда приехали в Россию?
– Ты стараешься всегда готовиться как можно тщательнее, делать все что от тебя зависит и быть в форме. С каждым годом стремлюсь учиться на собственных ошибках и победах, расти профессионально, и пусть мне довелось пройти через травмы, но, слава Богу, сегодня я сильнее, чем вчера, и постараюсь, чтобы было еще лучше.
– Осталась ли у вас квартира в Санкт-Петербурге? Где планируете жить после окончания аренды и контракта с «Зенитом»?
– У меня не осталось квартиры ни в каком городе. Буду решать вопросы по мере поступления, что делать, посмотрим, когда закончится контракт. Я сейчас сосредоточен на футболе, а все остальное второстепенно. Но наверняка, после завершения контракта я бы вернулся в Аргентину.
***
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист и тренер ЦСКА Александр Гришин высказался о переходе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин отреагировал на переход нападающего ...
Агент защитника «Црвены Звезды» Старахиня Эраковича Зоран Павлович в ...
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, завтра Джон ...
Патрисиа Мендес, агент экс-нападающего «Зенита» и сборной Бразилии Халка, ...
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, «Фенербахче» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Завтра Джон Дуран прилетит в Санкт-Петербург для завершения процедуры перехода
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Гришин: Чалов вписал своё имя в историю ЦСКА и мечтал уехать в Англию, но что-то сломалось
Агент: «Халк очень привязан к «Зениту», но его возвращение в Россию невозможно»
Агент Барбоза: Трансфер Рейса в ЦСКА — решенный вопрос, остались нюансы