Президент «Байкала» Олег Лидрик после матча 12-го тура первенства ФНЛ с «Волгой» (1:0) рассказал за счет чего его команда одолела фаворита, и предупредил ЦСКА, что ехать в Иркутск резервным составом будет ошибкой.
— Иркутск ликует? Не забив пенальти, все же вырвали победу у третьей команды турнира.
— 11-метровые у нас не идут: уже три не реализовали. Хотя все ребята, которые их исполняли, в прежних клубах были штатными пенальтистами. Радует, что после этого не расклеились, наоборот — прибавили. Настрой был запредельным. После последних двух игр, в которых мы пропустили 6 мячей, не скрою, у меня состоялся серьезный разговор и с тренерами, и с футболистами. Они показали, что не зря находятся здесь. Мы повязали «Волгу» по рукам и ногам. Кроме опасного удара Миносяна из-под защитника, на который отлично реагировал Бородько, я и не вспомню других моментов у наших ворот. Благодарен ребятам за победу.
— Все свои 10 очков «Байкал» набрал дома. Почему не получается «кусаться» в гостях?
— Как раз кусаться получается: мы всех фаворитов потрепали. Не получается откусить. Не хватает острых зубов. Дело, наверное, в опыте. У нас стабильно с первых минут выходят 5–6, а то и больше игроков, выступавших во втором дивизионе.
— 23 сентября вас ждет кубковый матч с ЦСКА. Готовы?
— Город бурлит! Люди занимали очереди в кассы с 12 часов ночи, спали в машинах. Очереди растягивались на полкилометра. В связи с этим, конечно, были претензии, но, ребята, к нам же ЦСКА приезжает! А вы попробуйте купить билеты на «Барселону» — их тоже в кассах нет. Что касается команды, то пока еще не отошли от эмоций после поединка с «Волгой». В понедельник начнем готовиться.
— Лидер чемпионата России вряд ли привезет оптимальный состав…
— На мой взгляд, у ЦСКА не такая глубокая скамейка, как у «Зенита». Армейцы играют практически одним составом. А если считают, что пройдут «Байкал» на одной ноге, то это заблуждение. Для нас, конечно, лучше, чтобы у ЦСКА прилетели все звезды. Это будет праздник для Иркутска!
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...
Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...
ЦСКА не намерен расставаться с полузащитником Матвеем Кисляком в летнее ...
В мае аргентинская пресса активно сватала колумбийского форварда Мигеля Борху в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин во время ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал инцидент с участием ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
"Зенит" рассматривает трансфер Педро из "Фламенго" - источник
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"
«Доннарумма понимал, что мог нанести травму». Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» за столкновение с Мусиалой
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
Ответы по "Зениту"