"Атлетико" встретится с "Реалом", а итальянский "Ювентус" проверит на прочность оборону "Монако"
Фото: © EPA/JUANJO MARTIN
В Мадриде и Турине во вторник пройдут два первых четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов. В мадридском дерби сыграют "Атлетико" и "Реал", а итальянский "Ювентус" проверит на прочность оборону "Монако".
"Атлетико" - "Реал"
Клубы из испанской столицы встречались в прошлогоднем финале Лиги чемпионов, когда "Атлетико" находился в одной минуте от триумфа, однако Серхио Рамос сумел сравнять счет и перевести игру в дополнительное время, где "Реал" забил еще три гола. В нынешнем сезоне "Атлетико" берет реванши у "Реала" на всех фронтах. В августе подопечные Диего Симеоне в двухматчевой серии выиграли суперкубок Испании, затем дважды победили "королевский клуб" в чемпионате Испании (2:1, 4:0) и выбили из борьбы в 1/8 финала Кубка Испании (2:0, 2:2). При этом все три домашних матча сезона с "Реалом" "Атлетико" выиграл, не пропустив ни одного мяча, - 1:0, 2:0 и 4:0.
Несмотря на победы в личных встречах, "Атлетико" уступает "Реалу" в таблице, занимая третье место в чемпионате Испании и отставая от "Реала" на семь очков. Команда Симеоне, по сути, уже сдала чемпионский титул и выбыла из борьбы в национальном кубке, так что рассчитывать "Атлетико" остается лишь на Лигу чемпионов. В последнем матче чемпионата Испании "Атлетико" довольствовался гостевой ничьей с "Малагой" (2:2), выйдя на поле без травмированного форварда Марио Манджукича. В его отсутствие вновь не сумел забить в чужие ворота Фернандо Торрес, зато неловко послал мяч в свои. Однако против "Реала" хорват должен сыграть, потерь в составе у хозяев не предвидится. Симеоне уже объявил, что ворота "Атлетико" вновь будет защищать словенец Ян Облак, хотя полностью восстановился после травмы Мигель Мойя.
Сильнейшим составом должен сыграть и "Реал", который позволил передохнуть многим лидерам в матче с "Эйбаром" (3:0), а из традиционной линии атаки сыграл лишь Криштиану Роналду, который забил 38-й гол в чемпионате. "Реал" на два очка отстает в чемпионате от "Барселоны" и рискует вовсе остаться в нынешнем сезоне без трофеев. Итальянского наставника команды Карло Анчелотти не раз в нынешнем сезоне критиковали, особенно после домашнего поражения от немецкого "Шальке" (3:4) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, которое, впрочем, позволило "Реалу" пройти дальше. Итальянца обвиняют также в том, что, обладая куда более мощным составом во главе с Роналду, он постоянно проигрывает Симеоне тренерские дуэли. Анчелотти подтвердил, что играть против Симеоне - проблема для него, но, в то же время, и большая честь.
Матч "Атлетико" - "Реал" пройдет на мадридском стадионе "Висенте Кальдерон", начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен Милорад Мажич из Сербии.
"Ювентус" - "Монако"
В Турине местный "Ювентус" сыграет против "Монако". Хозяева уверенно лидируют в чемпионате Италии и позволили себе провести последний матч с "Пармой" без нескольких лидеров. Однако, в отличие от "Реала", "Юве" опозорился, проиграв в гостях обанкротившейся "Парме", которую даже эти три очка не спасут от вылета в серию Б. В матче с "Монако" многое будет зависеть от атакующей линии "Ювентуса", где выступают аргентинец Карлос Тевес и испанец Альваро Мората, ведь "Монако" силен прежде всего своей обороной. В шести матчах группового турнира Лиги чемпионов монегаски пропустили всего один мяч, но в 1/8 финала с английским "Арсеналом" - целых три. Объяснить это можно травмами нескольких ведущих защитников, которые уже восстановились: сыграть в Турине гости должны сильнейшим составом. В отличие от "Ювентуса", где немало травмированных, включая лидера полузащиты француза Поля Погба.
В чемпионате Франции "Монако" идет на третьем месте с лучшей обороной - 22 пропущенных мяча в 32 матчах. В последней игре "Монако" разгромил в гостях "Кан" /3:0/, причем забивали резервисты - Бернарду Силва (дважды) и Антони Мартьяль.
Матч пройдет на "Ювентус-Арене", начало - 21:45 мск. Главный арбитр - Павел Краловец из Чехии.
Ответные матчи в этих парах назначены на 22 апреля. В среду пройдут еще два первых четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. Встречаются "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Барселона" (Испания), "Порту" (Португалия) - "Бавария" (Германия).
Московское «Динамо» сообщило, что контракт нападающего Ивана Сергеева, ...
«Динамо» анонсировало переход форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров, считает, что московский ...
Петербургский «Зенит» крупно обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 13‑го ...
Защитник «Спартака» Никита Чернов готовится к сезону в составе «красно‑белых» и ...
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин подтвердил ...
Московское «Динамо» провело свой заключительный матч в рамках Братского кубка: ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Путеводитель по "Зениту"
Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Спартак» как будто затягивал трансфер Сергеева
Хет‑трик Шилова помог «Зениту» разгромить «Крылья Советов» в матче МФЛ, «Динамо» обыграло «Ахмат»
«Динамо» представило переход Сергеева роликом с «отменой крепостного права»
Гол 16-летнего игрока помог «Динамо» обыграть «Партизан» в матче Братского Кубка