Защитник «Спартака» Никита Чернов готовится к сезону в составе «красно‑белых» и на данный момент не было предметных разговоров о возможном уходе игрока в другой клуб, заявил «Матч ТВ» агент футболиста Владимир Кузьмичев.
Контракт 29‑летнего Чернова со «Спартаком» рассчитан до конца 2026 года. Ранее в сети появились слухи о том, что столичный клуб готов расстаться с футболистом этим летом.
— Что касается «Спартака», то там любая новость сразу достигает космических масштабов. Причем неважно, проверенная она или нет. Я благодарен и Кахигао, и Малышеву, что они нашли время встретиться и поговорить, когда только прошла информация о Никите. В итоге все нормально. Никита готовится к сезону. И тот эпизод с якобы отстранением… Это было на одной тренировке, более того — в одном взятом упражнении, когда тренер хотел посмотреть на определенное сочетание игроков, а ряд футболистов просто не участвовали в игровом упражнении. Тут надо понимать, что это «Спартак». Там всегда громко и шумно.
— Также появлялся слух, что «Крылья Советов» интересуются Никитой.
— Конечно, когда вообще эта информация про отстранение пошла, клубы начали проявлять интерес. Но у Никиты действующий контракт. Если у кого‑то есть желание, они всегда могут поговорить с руководством «Спартака», и тогда уже отталкиваться от этого. На сегодняшний день предметного разговора об уходе в другой клуб точно не было. Меня бы поставили в курс дела.
— Сам футболист максимально настроен доказывать свою состоятельность именно в «Спартаке» на фоне всех этих разговоров?
— Дело в том, что про Никиту довольно давно говорят. Эта тема достаточно подсвечивается в прессе. Никите уже не привыкать, он спокойно ко всему относится. Он тренируется и готовится к сезону. Нервная система у него абсолютно как стальные канаты, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, какой символ он хотел бы ...
Футбольный агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном уходе 28-летнего ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк перед матчем против боливийцев ...
Олег Еремин, агент защитника ЦСКА и сборной России Игоря Дивеева, высказался о ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не стоит ...
Сборная Кабо‑Верде по футболу обыграла команду Эсватини и вышла в финальную ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Агент Дивеева не исключил трансфер игрока в европейский клуб
«С одноклубниками лучше связь, но ты просто играешь в сборной России» — Кисляк об игроках ЦСКА в национальной команде
Карпин: "Дивеев сыграет против Боливии с первых минут"
Защитник ЦСКА Дивеев тренируется в общей группе сборной России
TPK News: Станкович — главный претендент на пост тренера сборной Сербии