В городе разместят более 1 тыс. композитных панелей с флагами России и Испании, панно с символикой чемпионата.
Также для помощи иностранным гостям будут работать 120 волонтёров. Готовность Краснодара к приему сборной Испании, ее болельщиков и предстоящему Чемпионату мира по футболу обсудили на совещании, которое провел глава города Евгений Первышов.
— Конечно, Краснодар должен оказать максимальное гостеприимство всем, кто приедет к нам во время Чемпионата мира по футболу — футболистам, их семьям, болельщикам, туристам. Это одно из главных событий года для нашей страны, нужно сделать все необходимое, чтобы в Краснодаре оно прошло с успехом, чтобы все жители и гости кубанской столицы почувствовали сопричастность к большому спортивному празднику, — сказал Евгений Первышов.
В совещании приняли участие заместитель главы города Сергей Лузинов, начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, руководители департаментов и управлений администрации города.
Как прозвучало на совещании, сборная Испании прибывает 7 июня, она разместится на базе академии ФК «Краснодар». Завершается разработка схемы маршрутов движения команды, двуязычной схемы навигации — мест расположения достопримечательностей в центре города, знаков дорожного движения с указанием стадиона ФК «Краснодар», указателей на остановках общественного транспорта.
На гостевых магистралях, маршрутах движения команды будут установлены 1 тыс. специальных вывесок с флагами Испании и России, а также композитных изображений с символикой Чемпионата мира по футболу — 2018. Дизайн уже разработан, ведётся изготовление конструкций. Кроме того, для гостей города будет оборудовано свыше 100 указателей пешеходной мультиязычной навигации. Также на остановках общественного транспорта будет размещена схема маршрутов на двух языках. Ее разработку сейчас завершают.
Помогать зарубежным гостям будут 120 волонтеров. С 09.00 до 21.00 они будут дежурить в 12-ти местах города — это аэропорт, железнодорожный вокзал, сквер им. Жукова, ул. Красная, 3, стадион ФК «Краснодар», Театральная площадь, галерея «Краснодар», кинотеатр «Аврора», парк им. 30-летия Победы, «Солнечный остров», Чистяковская роща, Городской сад.
Уже в предстоящую субботу, 28 апреля, в 14.00 на Театральной площади пройдет церемония передачи флага — символа акции, которая проходит в городах и районах края под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу».
Также на совещании обсудили вопросы транспортного и медицинского обслуживания, благоустройства, организацию мер безопасности, готовность гостиничного фонда города.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «РБ Спорт», что ...
Бывший защитник «Спартака» Миенти Абена поделился комментарием о том, кто из ...
В полуфинальном матче клубного чемпионата мира — 2025 «ПСЖ» разгромил «Реал».
Защитник «Фламенго» Уэсли отклонил предложение «Зенита», сообщил авторитетный ...
Московский «Спартак» планирует укрепить полузащиту футболистом из чемпионата ...
Вингер «Сьона» Йозиас Лукембила после товарищеского матча с «Зенитом» (2:5) ...
Полузащитник «Сьона» Антон Миранчук ответил на вопросы журналистов после ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Спартак» сделал предложение «Твенте» по Влапу, хавбек готов к переходу — De Telegraaf
Лунев — о Бителло и Радимове: «Мне вообще по барабану. Один спровоцировал другого, тот ответил… Детский сад»
Игрок «Сьона»: у «Зенита» отличный уровень, клуб легко показал бы себя в Лиге конференций
Карпов: Лимит на легионеров в РПЛ могут ужесточить с сезона-2026/2027
«Урал» пойдет в CAS, если его не включат в РПЛ вместо «Торпедо»