Бывший защитник «Спартака» Миенти Абена поделился комментарием о том, кто из клуба поддерживал его больше остальных.
Абена рассказал, что много общался с бывшим спортивным директором Томашем Амаралом, а также с главным тренером Деяном Станковичем, который первый ему позвонил.
— Почему ты решил перейти в «Газиантеп»?
— Мы со «Спартаком» приняли решение, что нам нужно расстаться. Я почти не играл за команду. Поэтому, к сожалению, не смог показать свой настоящий уровень игры. В такие моменты спортсмену важно найти новый вызов. Ведь ты понимаешь, что можешь еще многое и у тебя все получится. Но для этого нужно перейти на другой уровень.
— Когда ты только переходил в «Спартак», все думали, что это трансфер Станковича. Но в итоге ты не играл. Почему так получилось?
— Честно, я не знаю, ха-ха. В РПЛ удалось сыграть лишь семь раз. Для меня это сумасшествие. Очень сложно это принять. Помню игру против «Ростова». Думаю, что там все получалось достаточно хорошо. Уверен, что мог показывать себя на том же уровне и дальше.
Я привык к лиге, чувствовал, что смогу помочь команде. Но, к сожалению, так бывает, что тренер верит в других футболистов больше. И я уважаю решение Деяна. Но это не отменяет того, что для меня переход оказался небольшим разочарованием. Ты готов драться, но у тебя нет возможности это сделать.
— С кем ты общался перед переходом?
— С Томашем (Амаралом, бывшим спортивным директором «Спартака»). И, конечно, со Станковичем. Он первым позвонил мне! Я сказал ему: «Слушай, ты уверен? Ха-ха. Это далеко от моего дома, моя семья не сможет переехать в Россию». Деян сказал: «Нет, Миенти, все будет великолепно». В конечном итоге поступки говорят громче.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признался, что следит за выступлениями ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, не переживал ли он об увольнении ...
Бывший футболист и главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин рассказал, что с ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с Френки де Йонгом. Соглашение ...
В департаменте коммуникаций Российского футбольного союза сообщили, что РФС ...
Помощник главного тренера Дмитрия Парфенова Юрий Ковтун заявил, что отставка ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) на соём официальном сайте ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.
Новости.
CIES: Александр Соболев из «Зенита» — в топ-10 нападающих в мире по игре головой
Сергей Балахнин о смене президента «Ростова»: «С приходом новых людей за клуб можно быть спокойными»
Дмитрий Пятибратов: Хочу работать в «Спартаке», готов заменить Станковича
Талалаев: Чем больше иностранных тренеров, тем легче нам — очень нравится играть против Станковича
"Я - иностранец" - Станкович о причинах негативного отношении к нему со стороны общественности