Главный шантажист в мире. Как Мбаппе разводит «ПСЖ» и «Реал» на баснословные суммы

Простая, но очень действенная схема от звездного нападающего.



Эпопея с переходом Килиана Мбаппе в «Реал» длится уже более двух лет. Новый виток разговоров о возможном переезде из Парижа в Мадрид случился на этой неделе. Всякий раз за громкими новостями о скором трансфере следовали опровержения. Ничего в этом смысле не поменялось и теперь.

Поздним вечером в четверг издание PSG Community разразилось инсайдом о согласовании 250-миллионного трансфера между «ПСЖ» и «Реалом», а уже утром несколько испанских журналистов, близких к мадридскому клубу, опровергли эту информацию.

Поведение Мбаппе и его представителей все больше напоминают мошенническую схему, благодаря которой два больших клуба постоянно вынуждены повышать ставки, а в выигрыше в итоге остается только сам игрок.

Мастер обводок и разводок

В 2022-м Мбаппе умело развел «ПСЖ» на гигантский контракт. Килиан, словно опытный игрок в покер, умело блефовал, на протяжении года строя глазки Флорентино Пересу. В итоге, когда все были уже уверены, что Килиан на правах свободного агента отправится в «Реал», нападающий заявил о своем решении остаться в Париже.

До этого Мбаппе успел побывать в Мадриде, встретиться с президентом «Реала» и дать предварительное согласие на переход. На офис «ПСЖ» это произвело сильное впечатление, и хозяева парижан решили тупо завалить Килиана деньгами. Форвард в итоге добился своего и подписал беспрецедентный контракт для европейского футбола.

По новому соглашению Мбаппе стал зарабатывать 72 млн евро в год, а еще договорился о бонусе в 180 млн. На этом денежный дождь не закончился: контракт заключал пункт о дополнительных выплатах за лояльность — в общей сложности 240 млн в случае неперехода в другой клуб в течение трех лет.

На поле Мбаппе давно утвердился в роли мастера обводок, но развод на гигантские суммы удается ему ничуть не хуже. К уговорам остаться в «ПСЖ» был подключен даже президент Франции Эммануэль Макрон, а арабские владельцы клуба в итоге стали классическими жертвами умелого шантажа.

Еще одна жертва Мбаппе в этой истории — президент «Реала», которого просто использовали в качестве наживки. Неудивительно, что опытный Флорентино Перес был в бешенстве, узнав о выборе форварда:

— Мбаппе, который собирался сюда перейти, был другим. Раз все так, то пусть лучше остается в «ПСЖ». Я хотел видеть человека, живущего мечтой. Он прислал мне сообщение, я ему ответил. Я видел, что это уже не тот Мбаппе, которого я хотел подписать. Ни один игрок в истории «Реала» не стоял выше, чем остальные, — говорил Перес год назад.

Казалось, что после такого финта Мбаппе путь в «Реал» для него закрыт, но год спустя история повторяется.

«Реал» — золотая жила для Мбаппе

Соглашение Мбаппе с «ПСЖ» действует еще один сезон. Так было и летом 2021 года, когда «Реал» был готов платить бешеные деньги за игрока с таким коротким сроком контракта. В итоге нападающий никуда не ушел, весь год мотал нервы владельцам парижан и выбил себе рекордный контракт.

После ухода Карима Бензема «Реал» остро нуждается в новой суперзвезде и лидере атаки. Ради Мбаппе мадридцы готовы забыть прошлогоднюю историю и выплатить более 200 млн евро за игрока, который в теории будет свободным агентом всего через год. За последние пару лет мадридцы для топ-клуба предельно скромно вели себя на трансферном рынке и теперь могут позволить себе большие траты. За Джуда Беллингема уже уплачено 100 с лишним млн евро, на Мбаппе деньги тоже найдутся.

Руководство «ПСЖ», в свою очередь, вновь готовит грузовики с деньгами, только бы удержать ненасытного игрока. Месси клуб уже потерял, Неймар смотрит в сторону «Барселоны» — в такой ситуации потерять еще и Мбаппе будет совсем катастрофично.

Для 24-летнего нападающего интерес со стороны «Реала» — настоящая золотая жила, которая вновь позволит выбить из «ПСЖ» сотни миллионов евро. В желании заработать нет ничего плохого, но как быть с амбициями игрока? В коллекции Килиана до сих пор нет ни победы в Лиге чемпионов, ни «Золотого мяча». Например, Месси в его возрасте оформил хет-трики по обоим пунктам. В «ПСЖ» выполнить эти ачивки будет куда труднее, чем в «Реале».

В 2021-м Мбаппе заявил, что по окончании сезона не будет продлевать контракт с «ПСЖ». Сейчас он говорит ровно то же самое, но веры его словам куда меньше. Килиану следует определиться со своими приоритетами: в «Реале» его ждут хорошая рыночная зарплата, чемпионат более высокого уровня и возможность взять ЛЧ. В «ПСЖ» гарантированы гигантские деньги, но оставить наследие в футболе, сравнимое с Месси и Роналду, будет почти невозможно.

«Реал» без Мбаппе точно проживет, на величии и перспективах клуба отсутствие француза не скажется. Свет клином на Мбаппе не сошелся, несмотря на весь его талант, а на рынке можно поискать интересные альтернативы в виде Харри Кейна и Лаутаро Мартинеса.

У Мбаппе же впереди год, за который можно для себя решить, что ему ближе: роль величайшего инфоцыгана в футбольной истории или исполнение детской мечты. Комната маленького Килиана в свое время была обклеена постерами с Криштиану Роналду в форме «Реала». Теперь он может обклеить свой гигантский дом купюрами в 500 евро в несколько слоев, но к желаемому величию это его никак не приблизит.

Читайте также:
5 / 1
1139 5
Футбольные новости
61 7

«Спартак» обыграл «Локомотив» в результативном матче 26-го тура РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

56 1

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» и снова оторвался от «Манчестер Сити» на 4 очка в таблице АПЛ

«Арсенал» одержал победу над «Тоттенхэмом» в лондонском дерби в рамках 35‑го тура ...

351 9

Бразильцы стали проблемой для «Зенита»: контролирует ли ситуацию Семак

В нынешнем сезоне игра «Зенита» под руководством Сергея Семака продолжает ...

91 0

Семин: «Ходит молва, что я обижен на «Локомотив». Это не так. Это практически вся моя жизнь»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что не обижен на московский ...

448 20

"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч 25-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

281 3

Гендиректор «Пари НН»: «Решение по будущему главного тренера будет принято сегодня»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что сегодня ...

613 8

Юран лаконично высказался о крупном поражении от «Ахмата» в матче РПЛ

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» прокомментировал поражение ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.4%
ЦСКА
34.3%
Спартак
14.7%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11505 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3155 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3139 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4268 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7083 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают