Красно-белые потеряли очки с Динамо

• Эта статья в архиве

В рамках 8-го тура летнего первенства Москвы — 2018 красно-белые принимали в Сокольниках динамовцев.

Голы на первых минутах матчей с участием красно-белых 2008 года рождения, кажется, уже становятся традицией. Вот и сегодня мяч отправился в ворота гостей, не прошло и 60 секунд: отличился Валерий Жарков. Однако еще до перерыва «Динамо» не только нивелировало разницу, но и вышло вперед. Моментов хватало и у красно-белых, вот только подводила реализация. После перерыва мяч отправился в наши ворота в третий раз — теперь благодаря рикошету. К финальному свистку нашим ребятам удалось лишь сократить отставание до минимума — 2:3.

Зато в противостоянии вторых составов гладиаторы сопернику шансов не оставили. К перерыву спартаковцы стараниями Валерия Лопатина и Вячеслава Митрофанова вели в счете в два мяча. Более того, во втором тайме красно-белые не просто удержали победу, а сделали ее разгромной, забив еще четыре раза. Отличились Валерий Лопатин, Вадим Лаврентьев, Амир Файзуллин и Аммар Нурматов.

В матче первых составов команд годом старше счет 0:0 продержался полтора тайма. И лишь во второй части поединка взятие ворот наконец состоялось. После передачи Захара Рекунова мяч, задев одного из динамовцев, попал к Файсалю Саббагу, и тот, выскочив один на один с вратарем, принес своей команде победу.

В матче вторых составов бело-голубые вышли вперед не без помощи хозяев поля: спартаковский защитник срезал мяч в собственные ворота. Однако красно-белые тут же отыгрались стараниями Максима Бородкина. Этим они, впрочем, не ограничились: во втором тайме точный удар Михаила Сидорова принес нашим ребятам победу.

Явного превосходства над противником сегодня добились красно-белые 2006 года рождения. Начало крупной победе еще до перерыва положил Богдан Цыбров. Во второй 30-минутке он упрочил преимущество своей команды, а затем, незадолго до финального свистка, Егор Степанов оформил и третье взятие динамовских ворот.

До перерыва был открыт счет и во второй части противостояния: ворота бело-голубых распечатал Марк Высоченко. К перерыву «Динамо» отыгралось. Впрочем, во втором тайме голы Григория Новичкова и Филиппа Мартынова принесли команде Антона Буренкова победу.

Подопечные Дмитрия Ратникова были активны с самого начала встречи и, хотя противнику время от времени удавались контрвыпады, в целом территорией владели спартаковцы. Закономерным итогом давления стал мяч, забитый на 18-й минуте: Тимур Ким прорвался в штрафную противника и, окруженный едва ли не половиной находившихся на поле динамовцев, нанес точный удар.

Во втором тайме наши ребята продолжали владеть инициативой и довели дело до победы, упрочив преимущество на 52-й минуте: Михаил Шахкаламов замкнул передачу Максима Халилова вдоль ворот.

Откровенно неудачным для наших ребят вышел поединок команд 2003 года рождения. С самого начала встречи спартаковцы слишком многое позволяли противнику, при этом сами серьезных угроз спокойствию гостей почти не создавали. В итоге уже к перерыву это обернулось для красно-белых двумя пропущенными мячами. Впрочем, так матчи этих соперников уже начинались. Вот только, в отличие от встречи в октябре прошлого года, на этот раз переломить ход встречи нашим ребятам не удалось.

Спустя 8 минут после возобновления игры мяч отправился в хозяйские ворота в третий раз. Спартаковцы же наиграли лишь на гол престижа: на 48-й минуте Владислав Шитов головой замкнул подачу Виталия Шитова на дальний угол вратарской.

Немногим лучше для красно-белых сложилось противостояние футболистов выпускного возраста, хотя поначалу казалось, что уж в этой-то встрече победа останется за хозяевами, ведь именно они провели у чужих ворот большую часть первого тайма, да и моментов создали предостаточно... Вот только забить не смогли.

В том же ключе начался и второй тайм, но после перерыва гости, воспользовавшись ошибкой красно-белых, вышли вперед. Вскоре еще одна ошибка стоила спартаковцам второго взятия ворот. А затем не выдержали нервы у Ивана Репяха, оставившего свою команду в меньшинстве… Подопечные Вадима Романова не оставляли попыток изменить исход встречи, однако сделать этого все же не смогли.

Результаты матчей

«Спартак» — «Динамо» (команды 2008 г. р.) — 2:3 (1:2) (первые составы)
Голы: Жарков, Чеботарёв.
6:0 (2:0) (вторые составы)
Голы: Лопатин — 2, Митрофанов, Лаврентьев, Файзуллин, Нурматов.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2007 г. р.) — 1:0 (0:0) (первые составы)
Гол: Саббаг.
2:1 (1:1) (вторые составы)
Голы: Бородкин, Сидоров.

«Спартак» — «Динамо» — 3:0 (1:0) (первые составы)
Голы: Цыбров — 2, Степанов.
3:1 (1:1) (вторые составы)
Голы: Высоченко, Новичков, Мартынов.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2005 г. р.) — 2:0 (1:0)
Голы: Ким (18), Шахкаламов (52).

«Спартак» — «Динамо» (команды 2003 г. р.) — 1:3 (0:2)
Гол: Вл. Шитов (48).

«Спартак» — «Динамо» — 0:2 (0:0)
Удаление: Репях (68).

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.

На 57-й минуте матча "Динамо" снова выходит вперед.

111 0

"Локомотив" и "Факел" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны стартовые составы "Локомотива" и "Факела" на матч 29-го тура Мир ...