Армейцы выиграли в гостях у "Зенита" – 1:0.
Когда команда дала результат, все остальное уходит на второй план. Да, судя по всему, перед кубковым матчем есть кадровые потери. Илья Агапов был заменен из-за травмы, нужно узнать, что произошло на последних секундах с Виктором Давилой. Возможно, кто-то не успеет полностью восстановиться.
Да, соотношение угловых, кажется, 0:18. Да, последние минуты армейцы держали оборону даже не на своей половине – практически в своей штрафной. Но кто об этом вспомнит даже завтра-послезавтра?
В истории остается главное – победа ЦСКА в Санкт-Петербурге. Прежде в четные годы с 1996 по 2018-й армейцы регулярно набирали очки на берегах Невы. В 2012-м и 2016-м команда выступала в гостях у "Зенита" дважды. Потом эта приятная закономерность нарушилась.
В последнее время были гостевые поражения, и вот неудачная серия прервана. Владимир Федотов вновь успешно сыграл против "Зенита". Теперь и в ЦСКА у него положительный баланс против пока еще действующих чемпионов России.
ЦСКА выиграл этот матч, а это значит, Федотов сделал все правильно. И по составу, и по тактике. И еще сегодня, пожалуй, самое важное боевое крещение прошел Владислав Тороп. Два его спасения в концовке матча – это топ-уровень!
И Торопу, и тройке центральных защитников, и остальным участникам этого матча в составе ЦСКА – высший балл за самоотверженность и желание победить. Команда поднялась на 6-е место. Не Бог весть какое достижение, но это уж точно лучше, чем девятая строчка, которая была на момент начала игры. Команде не все равно, она это доказала.
Даже если кто-то не восстановится к среде, как бы все ни сложилось в кубковом матче, ЦСКА заслуживает самых добрых слов. Потому что победа над "Зенитом" в Санкт-Петербурге - самодостаточное событие. Спасибо, Команда!

фото ФК Зенит
«Рубин» постарается продлить беспроигрышную серию в матче чемпионата России со ...
По информации Legalbet, новым инвестором «Пари НН» может стать российский ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко заявил «Матч ТВ», что ...
«Пари Сен‑Жермен» близок к продлению контракта с главным тренером Луисом ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился информацией об отношении ...
«Балтика» хочет усилиться нападающим «Ростова» Тимуром Сулеймановым.
Нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку поделился информацией о состоянии ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Константин Генич поделился инсайдом об отношении группы игроков ЦСКА к Челестини
Бизнесмен Репик, спонсирующий ЦСКА, может стать инвестором «Пари НН» - источник
"Зенит" ждет сложнейший поединок. Прогноз на матч с "Сочи"
День Победы и пять причин побывать на "Газпром Арене"
ЦСКА: итоги сезона и что дальше