Армейцы выиграли в гостях у "Зенита" – 1:0.
Когда команда дала результат, все остальное уходит на второй план. Да, судя по всему, перед кубковым матчем есть кадровые потери. Илья Агапов был заменен из-за травмы, нужно узнать, что произошло на последних секундах с Виктором Давилой. Возможно, кто-то не успеет полностью восстановиться.
Да, соотношение угловых, кажется, 0:18. Да, последние минуты армейцы держали оборону даже не на своей половине – практически в своей штрафной. Но кто об этом вспомнит даже завтра-послезавтра?
В истории остается главное – победа ЦСКА в Санкт-Петербурге. Прежде в четные годы с 1996 по 2018-й армейцы регулярно набирали очки на берегах Невы. В 2012-м и 2016-м команда выступала в гостях у "Зенита" дважды. Потом эта приятная закономерность нарушилась.
В последнее время были гостевые поражения, и вот неудачная серия прервана. Владимир Федотов вновь успешно сыграл против "Зенита". Теперь и в ЦСКА у него положительный баланс против пока еще действующих чемпионов России.
ЦСКА выиграл этот матч, а это значит, Федотов сделал все правильно. И по составу, и по тактике. И еще сегодня, пожалуй, самое важное боевое крещение прошел Владислав Тороп. Два его спасения в концовке матча – это топ-уровень!
И Торопу, и тройке центральных защитников, и остальным участникам этого матча в составе ЦСКА – высший балл за самоотверженность и желание победить. Команда поднялась на 6-е место. Не Бог весть какое достижение, но это уж точно лучше, чем девятая строчка, которая была на момент начала игры. Команде не все равно, она это доказала.
Даже если кто-то не восстановится к среде, как бы все ни сложилось в кубковом матче, ЦСКА заслуживает самых добрых слов. Потому что победа над "Зенитом" в Санкт-Петербурге - самодостаточное событие. Спасибо, Команда!

фото ФК Зенит
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» хочет расстаться с 32-летним эквадорским ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с ...
Старший тренер юношеской сборной России U‑17 Владимир Волчек заявил в интервью ...
«Спорт уик-энд» обсудил турнирные перспективы лидеров чемпионата с главным ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Локомотив» хочет арендовать Андрея Мостового у «Зенита» - источник
Галактионов: Нам говорили, что Воробьев не уходит, все сборы наигрывались с ним, а за неделю до старта узнали, что игрок нас покидает
Пивоваров — о вердикте ЭСК по матчу с «Зенитом»: Другого решения мы, значит, не заслужили
«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo
Алексей Игонин: Андрею Мостовому будет комфортнее в «Локомотиве»