ЦСКА выстоял и взял Санкт-Петербург

  • Эта статья в архиве

Армейцы выиграли в гостях у "Зенита" – 1:0.



Когда команда дала результат, все остальное уходит на второй план. Да, судя по всему, перед кубковым матчем есть кадровые потери. Илья Агапов был заменен из-за травмы, нужно узнать, что произошло на последних секундах с Виктором Давилой. Возможно, кто-то не успеет полностью восстановиться.

Да, соотношение угловых, кажется, 0:18. Да, последние минуты армейцы держали оборону даже не на своей половине – практически в своей штрафной. Но кто об этом вспомнит даже завтра-послезавтра?

В истории остается главное – победа ЦСКА в Санкт-Петербурге. Прежде в четные годы с 1996 по 2018-й армейцы регулярно набирали очки на берегах Невы. В 2012-м и 2016-м команда выступала в гостях у "Зенита" дважды. Потом эта приятная закономерность нарушилась.

В последнее время были гостевые поражения, и вот неудачная серия прервана. Владимир Федотов вновь успешно сыграл против "Зенита". Теперь и в ЦСКА у него положительный баланс против пока еще действующих чемпионов России.

ЦСКА выиграл этот матч, а это значит, Федотов сделал все правильно. И по составу, и по тактике. И еще сегодня, пожалуй, самое важное боевое крещение прошел Владислав Тороп. Два его спасения в концовке матча – это топ-уровень!

И Торопу, и тройке центральных защитников, и остальным участникам этого матча в составе ЦСКА – высший балл за самоотверженность и желание победить. Команда поднялась на 6-е место. Не Бог весть какое достижение, но это уж точно лучше, чем девятая строчка, которая была на момент начала игры. Команде не все равно, она это доказала.

Даже если кто-то не восстановится к среде, как бы все ни сложилось в кубковом матче, ЦСКА заслуживает самых добрых слов. Потому что победа над "Зенитом" в Санкт-Петербурге - самодостаточное событие. Спасибо, Команда!

ЦСКА выстоял и взял Санкт-Петербург
фото ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
7721 365
Футбольные новости
0 0

Григорян: «Считаю Дивеева лучшим российским центральным защитником на данный момент»

Футбольный тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что Игорь Дивеев и ...

87 0

«Милан» переиграл «Пизу» в матче Серии А, Модрич забил победный гол

«Милан» одержал гостевую победу над «Пизой» в гостевом матче 25‑го тура ...

406 6

Мостовой об истории с Кокориным и Мамаевым: «Пошумели здорово, исторически. Кокора — легенда в любом случае»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, как относится к скандальным ...

2101 47

Названы страны, выступившие против возвращения России в международный спорт

12 февраля в Брюсселе прошел 50-й конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций ...

329 1

Футболист «Локомотива» Руденко — о переходе Баринова в ЦСКА: «Не вижу в этом ничего криминального»

Нападающий московского «Локомотива» Александр Руденко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

469 1

«Невероятно, создали столько моментов и забили один гол». Энрике — о матче «ПСЖ» — «Ренн»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о матче 22-го тура французской Лиги 1 ...

128 0

Дортмундская «Боруссия» крупно обыграла «Майнц»

Дортмундская «Боруссия» одержала шестую победу в Бундеслиге подряд.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.5%
Нет. Мартинс останется
32.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46%
Популярное
20803 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16395 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

12394 281

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4828 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают