Армейцы выиграли в гостях у "Зенита" – 1:0.
Когда команда дала результат, все остальное уходит на второй план. Да, судя по всему, перед кубковым матчем есть кадровые потери. Илья Агапов был заменен из-за травмы, нужно узнать, что произошло на последних секундах с Виктором Давилой. Возможно, кто-то не успеет полностью восстановиться.
Да, соотношение угловых, кажется, 0:18. Да, последние минуты армейцы держали оборону даже не на своей половине – практически в своей штрафной. Но кто об этом вспомнит даже завтра-послезавтра?
В истории остается главное – победа ЦСКА в Санкт-Петербурге. Прежде в четные годы с 1996 по 2018-й армейцы регулярно набирали очки на берегах Невы. В 2012-м и 2016-м команда выступала в гостях у "Зенита" дважды. Потом эта приятная закономерность нарушилась.
В последнее время были гостевые поражения, и вот неудачная серия прервана. Владимир Федотов вновь успешно сыграл против "Зенита". Теперь и в ЦСКА у него положительный баланс против пока еще действующих чемпионов России.
ЦСКА выиграл этот матч, а это значит, Федотов сделал все правильно. И по составу, и по тактике. И еще сегодня, пожалуй, самое важное боевое крещение прошел Владислав Тороп. Два его спасения в концовке матча – это топ-уровень!
И Торопу, и тройке центральных защитников, и остальным участникам этого матча в составе ЦСКА – высший балл за самоотверженность и желание победить. Команда поднялась на 6-е место. Не Бог весть какое достижение, но это уж точно лучше, чем девятая строчка, которая была на момент начала игры. Команде не все равно, она это доказала.
Даже если кто-то не восстановится к среде, как бы все ни сложилось в кубковом матче, ЦСКА заслуживает самых добрых слов. Потому что победа над "Зенитом" в Санкт-Петербурге - самодостаточное событие. Спасибо, Команда!

фото ФК Зенит
Когда Хвича Кварацхелия находится в такой форме в Лиге 1, у бывшего игрока «Наполи» ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ с ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Руководство лондонского «Челси» рассматривает трех кандидатов на вакантный ...
Защитник «Ростова» Андрей Лангович заявил «Матч ТВ», что молился за здоровье ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой выразил негодование ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Зенитом» (0:0) в 26-м ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Судьи, вы что творите? Как можно назначать пенальти в ворота «Зенита»?» - Мостовой
Бакаев: пенальти? Я видел и слышал, что Дивеев коснулся мяча
Игорь Дивеев — о пенальти: Я не трогал мяч, но, видимо, у судьи предвзятое ко мне отношение
Тюкавин извинился перед болельщиками за поражение от «Рубина»
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть