Станет ли «Зенит» чемпионом России?

  • Эта статья в архиве

Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



Кто и зачем раскачивает лодку


Выход в Суперфинал вывел «Зенита» из весеннего сумрака: не мытьем, так катаньем петербуржцы сохранили шанс на завоевание второго (после Суперкубка) трофея сезона. Атакующего пиршества в поединке «Зенит» - ЦСКА болельщики не увидели, высокой кухней не пахло, однако игра принесла результат, который был, есть и будет альфой и омегой футбольной истины. Значит, и тренерский штаб оказался прав в выборе стартового состава, и футболисты выполнили поставленные задачи. Ну а «нравится - не нравится»… Продолжите самостоятельно.

На одном событии последних дней мне хотелось бы заострить особое внимание. Речь об очередной попытке раскачать зенитовскую лодку. Уверяю вас: никто из так называемых «инсайдеров» вечером 11-го мая не прятался под скамейками зенитовской раздевалки, и, значит, не имел достоверной информации о произошедшем внутри коллектива. Якобы имевшие место жесткие (а по версии СМИ - и оскорбительные) разговоры руководства с игроками и тренерами после первого матча с ЦСКА - не более, чем слухи и домыслы. Как и выросший из под земли фейк о возможной отставке Сергея Семака. Жаль, что волну подхватили и местные СМИ. Накануне решающих матчей, в спину (имея при этом свободный доступ на открытые тренировки) - ну как так? Прекрасно понимаю главного тренера «Зенита», на последней послематчевой пресс-конференции резко отреагировавшего на подобные публикации. Так не делается, друзья мои.

Расклады на финише



За два тура до окончания чемпионата судьба золотых медалей находится в руках «Динамо»: четыре очка в матчах с «Крыльями Советов» и «Краснодаром» гарантируют бело-голубым чемпионское звание. «Зенит» станет первым при следующих условиях:
- Победы над «Ахматом» и «Ростовом», «Динамо» теряет больше двух очков;
- Победа и ничья в матчах с «Ахматом» и «Ростовом», «Динамо» набирает не более одного очка, «Краснодар» - не более четырех в играх с «Сочи» и «Динамо»;
- Победа и поражение в матчах с «Ахматом» и «Ростовом», «Динамо» проигрывает оба матча, «Краснодар» проигрывает «Сочи».

Вероятности описанных событий посчитайте самостоятельно. Нам остается не только повторять вечное: «Мы верим в тебя, «Зенит», но и молиться на «Крылья Советов». Матч «Ахмат» - «Зенит» состоится в воскресенье, 19-го мая, начало встречи в 19-00.

Станет ли «Зенит» чемпионом России?
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Какая команда станет чемпионом России?

«Динамо»
58.6%
«Зенит»
25.3%
«Краснодар»
4.4%
Очень сложно сказать
9.6%
Читайте также:
0 / 0
4037 147
Футбольные новости
109 0

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

128 1

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

314 2

«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

132 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

376 1

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

440 5

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

204 14

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12296 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5587 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6240 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14224 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8841 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают