Станет ли «Зенит» чемпионом России?

  • Эта статья в архиве

Рассуждения эксперта bobsoccer.ru.



Кто и зачем раскачивает лодку


Выход в Суперфинал вывел «Зенита» из весеннего сумрака: не мытьем, так катаньем петербуржцы сохранили шанс на завоевание второго (после Суперкубка) трофея сезона. Атакующего пиршества в поединке «Зенит» - ЦСКА болельщики не увидели, высокой кухней не пахло, однако игра принесла результат, который был, есть и будет альфой и омегой футбольной истины. Значит, и тренерский штаб оказался прав в выборе стартового состава, и футболисты выполнили поставленные задачи. Ну а «нравится - не нравится»… Продолжите самостоятельно.

На одном событии последних дней мне хотелось бы заострить особое внимание. Речь об очередной попытке раскачать зенитовскую лодку. Уверяю вас: никто из так называемых «инсайдеров» вечером 11-го мая не прятался под скамейками зенитовской раздевалки, и, значит, не имел достоверной информации о произошедшем внутри коллектива. Якобы имевшие место жесткие (а по версии СМИ - и оскорбительные) разговоры руководства с игроками и тренерами после первого матча с ЦСКА - не более, чем слухи и домыслы. Как и выросший из под земли фейк о возможной отставке Сергея Семака. Жаль, что волну подхватили и местные СМИ. Накануне решающих матчей, в спину (имея при этом свободный доступ на открытые тренировки) - ну как так? Прекрасно понимаю главного тренера «Зенита», на последней послематчевой пресс-конференции резко отреагировавшего на подобные публикации. Так не делается, друзья мои.

Расклады на финише



За два тура до окончания чемпионата судьба золотых медалей находится в руках «Динамо»: четыре очка в матчах с «Крыльями Советов» и «Краснодаром» гарантируют бело-голубым чемпионское звание. «Зенит» станет первым при следующих условиях:
- Победы над «Ахматом» и «Ростовом», «Динамо» теряет больше двух очков;
- Победа и ничья в матчах с «Ахматом» и «Ростовом», «Динамо» набирает не более одного очка, «Краснодар» - не более четырех в играх с «Сочи» и «Динамо»;
- Победа и поражение в матчах с «Ахматом» и «Ростовом», «Динамо» проигрывает оба матча, «Краснодар» проигрывает «Сочи».

Вероятности описанных событий посчитайте самостоятельно. Нам остается не только повторять вечное: «Мы верим в тебя, «Зенит», но и молиться на «Крылья Советов». Матч «Ахмат» - «Зенит» состоится в воскресенье, 19-го мая, начало встречи в 19-00.

Станет ли «Зенит» чемпионом России?
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Какая команда станет чемпионом России?

«Динамо»
58.6%
«Зенит»
25.3%
«Краснодар»
4.4%
Очень сложно сказать
9.6%
Читайте также:
0 / 0
4037 147
Футбольные новости
88 0

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

508 7

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

470 1

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

133 0

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

237 0

«Приятно, что академия ЦСКА впереди». Масалитин – о премии «Первая пятерка»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...

459 2

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...

147 0

Гришин: «Талалаев перегнул палку. Он создал образ, в котором присутствует актёрская игра»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet высказался о ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4599 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16423 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13116 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7865 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3601 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают