По горячим следам матча «Зенит» - ЦСКА.
«Зенит» в очередной раз не воспользовался осечкой «Краснодара», которого, на мой взгляд, рано вычеркивать из числа соискателей золотых медалей (у южан впереди встречи с «Сочи» и «Динамо»). Но спасение «Зенита» - дело рук самого «Зенита», раз за разом теряющего очки в ключевых для себя матчах. Неудача в поединке с ЦСКА - лишь усугубление катастрофических показателей в атаке и в моменте - ошибками в обороне. Имеют ли петербуржцы основания подавать в ЭСК на арбитраж Иванова? Конечно: рефери ошибся, не показав моему товарищу Антону Зоболотному (истина дороже) вторую желтую карточку и не наказав Мойзеса за отмашку в эпизоде с Сергеевым. При этом в эпизоде с наступом Кассьерры Павел Кукуян (главный арбитр VAR) разобрался абсолютно верно: чистый пенальти. Можно пенять и на невезение: вспомним спасение Облякова и нереализованные моменты. Но не в судейских решениях и капризах фортуны дело. В самом «Зените».
Ставка Семака на двух нападающих, Кассьерру и Сергеева, в отличие от прошлого года не сработала. На мой взгляд, дело в ненадлежащей поддержке с флангов и слабой конструктивной игре атакующих полузащитников. Возможно, чуть раньше следовало выпустить Педро - но, опять-таки, все мы умны задним числом. Факт в том, что имеющий подавляющее преимущество по владению мячом «Зенит» так и не сумел конвертировать территориальное превосходство в забитые голы.
ЦСКА респект за самоотверженность и поддержание интриги в чемпионате (в АПЛ восьмая команда независимо от обстоятельств гарантированно даст бой лидеру). Тороп, проанализировавший ошибку в кубковом поединке, провел лучший матч в карьере. Вот это точно история про спортивный характер. Ну «Зенит» по-прежнему остается на первом месте в турнирной таблице. Ждем матча в Калининграде. Как думаете, выиграет ли «Динамо»?

Фото fc-zenit.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...
Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...
Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...
Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...
Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Акинфеев: «Колено еще беспокоит, но мы и не из таких ситуаций выбирались»
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно
"Зенит" набирает проектную мощность
Бубнов: если Игдисамову продолжит фартить, ЦСКА может стать лидером