«Зенит» и золотая лихорадка. Продолжение следует

По горячим следам матча «Зенит» - ЦСКА.



«Зенит» в очередной раз не воспользовался осечкой «Краснодара», которого, на мой взгляд, рано вычеркивать из числа соискателей золотых медалей (у южан впереди встречи с «Сочи» и «Динамо»). Но спасение «Зенита» - дело рук самого «Зенита», раз за разом теряющего очки в ключевых для себя матчах. Неудача в поединке с ЦСКА - лишь усугубление катастрофических показателей в атаке и в моменте - ошибками в обороне. Имеют ли петербуржцы основания подавать в ЭСК на арбитраж Иванова? Конечно: рефери ошибся, не показав моему товарищу Антону Зоболотному (истина дороже) вторую желтую карточку и не наказав Мойзеса за отмашку в эпизоде с Сергеевым. При этом в эпизоде с наступом Кассьерры Павел Кукуян (главный арбитр VAR) разобрался абсолютно верно: чистый пенальти. Можно пенять и на невезение: вспомним спасение Облякова и нереализованные моменты. Но не в судейских решениях и капризах фортуны дело. В самом «Зените».

Ставка Семака на двух нападающих, Кассьерру и Сергеева, в отличие от прошлого года не сработала. На мой взгляд, дело в ненадлежащей поддержке с флангов и слабой конструктивной игре атакующих полузащитников. Возможно, чуть раньше следовало выпустить Педро - но, опять-таки, все мы умны задним числом. Факт в том, что имеющий подавляющее преимущество по владению мячом «Зенит» так и не сумел конвертировать территориальное превосходство в забитые голы.

ЦСКА респект за самоотверженность и поддержание интриги в чемпионате (в АПЛ восьмая команда независимо от обстоятельств гарантированно даст бой лидеру). Тороп, проанализировавший ошибку в кубковом поединке, провел лучший матч в карьере. Вот это точно история про спортивный характер. Ну «Зенит» по-прежнему остается на первом месте в турнирной таблице. Ждем матча в Калининграде. Как думаете, выиграет ли «Динамо»?

«Зенит» и золотая лихорадка. Продолжение следует
Фото fc-zenit.

Читайте также:
1.4 / 20
11063 448
Футбольные новости
37 0

Первак: Черчесов в ПАОКе – интересная история, у него есть должный опыт, чтобы хорошо там работать

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак отреагировал на новость о ...

35 0

Алдонин: у ЦСКА есть маленькие проблемы в атаке, ведь моменты не так просто создаются и реализуются

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин ответил на вопрос о том, есть ли у ...

30 0

Первак: Иван Саввиди в «Ростове» – это здорово. Чем больше частных клубов в РПЛ, тем лучше

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак отреагировал на новость о ...

27 0

Р. Билялетдинов: Черчесову, уставшему после сборной Казахстана, конечно, хочется сделать ещё одну достойную попытку

Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов прокомментировал слухи о ...

29 0

Первак: «Спартак» должен ко всем командам относиться одинаково, чтобы стать чемпионом, а не катать нули

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак отреагировал на ничью ...

37 0

Алдонин: Кисляк играет очень ярко и креативно, берёт игру на себя, но ему нельзя расслабляться

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин ответил на вопрос о том, сказалась ли ...

26 0

Семшов – о разгроме «Локо»: команда, которая борется за медали, не имеет права так играть

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов высказался о разгромном поражении ...

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
28.2%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
12.5%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
23.6%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
11.1%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
24.5%
Популярное
8988 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

15110 271

РФС представил дополнительные ракурсы спорного гола Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»

Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...

12865 243

Официально: второй гол «Спартака» в ворота «Зенита» засчитан верно

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...

4917 219

О Глушенкове и его роли в сборной России и в «Зените»

О последних событиях.

4046 215

Прекрасный март ЦСКА

С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.

Сейчас обсуждают