«Зенит» и золотая лихорадка. Продолжение следует

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча «Зенит» - ЦСКА.



«Зенит» в очередной раз не воспользовался осечкой «Краснодара», которого, на мой взгляд, рано вычеркивать из числа соискателей золотых медалей (у южан впереди встречи с «Сочи» и «Динамо»). Но спасение «Зенита» - дело рук самого «Зенита», раз за разом теряющего очки в ключевых для себя матчах. Неудача в поединке с ЦСКА - лишь усугубление катастрофических показателей в атаке и в моменте - ошибками в обороне. Имеют ли петербуржцы основания подавать в ЭСК на арбитраж Иванова? Конечно: рефери ошибся, не показав моему товарищу Антону Зоболотному (истина дороже) вторую желтую карточку и не наказав Мойзеса за отмашку в эпизоде с Сергеевым. При этом в эпизоде с наступом Кассьерры Павел Кукуян (главный арбитр VAR) разобрался абсолютно верно: чистый пенальти. Можно пенять и на невезение: вспомним спасение Облякова и нереализованные моменты. Но не в судейских решениях и капризах фортуны дело. В самом «Зените».

Ставка Семака на двух нападающих, Кассьерру и Сергеева, в отличие от прошлого года не сработала. На мой взгляд, дело в ненадлежащей поддержке с флангов и слабой конструктивной игре атакующих полузащитников. Возможно, чуть раньше следовало выпустить Педро - но, опять-таки, все мы умны задним числом. Факт в том, что имеющий подавляющее преимущество по владению мячом «Зенит» так и не сумел конвертировать территориальное превосходство в забитые голы.

ЦСКА респект за самоотверженность и поддержание интриги в чемпионате (в АПЛ восьмая команда независимо от обстоятельств гарантированно даст бой лидеру). Тороп, проанализировавший ошибку в кубковом поединке, провел лучший матч в карьере. Вот это точно история про спортивный характер. Ну «Зенит» по-прежнему остается на первом месте в турнирной таблице. Ждем матча в Калининграде. Как думаете, выиграет ли «Динамо»?

«Зенит» и золотая лихорадка. Продолжение следует
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
11161 448
Футбольные новости
119 0

Тарханов: если ЦСКА будет доверять Воронову, значит он будет лучше играть

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов рассказал, как новичок команды ...

198 1

«Зенит» сыграет товарищеские матчи с «Шанхай Порт»

«Зенит» проведет два товарищеских матча с «Шанхай Порт», сообщает пресс-служба ...

197 7

Пономарев – о новом тренере «Спартака»: «Какие мозги у этой темной лошади?»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт ...

383 2

Кисляк — о сборах: рад познакомиться с новыми ребятами — уверен, быстро станем одним целым

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о начале сборов красно-синих, которые ...

167 1

Дзюба: Саню Кержакова уважаю — если хочется быть лучшим бомбардиром, я не против

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба высказался о заочном споре с ...

280 5

Виктор Онопко о несостоявшемся трансфере в «Барселону»: «Круифф сказал, что я некрасивый»

Бывший защитник, а ныне тренер сборной России Виктор Онопко назвал причину, по ...

758 6

В «Севилье» сообщили, что не ведут переговоры с ЦСКА по трансферу защитника Саласы

В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе защитника ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70.1%
Нет
11.1%
Затрудняюсь ответить
18.9%
Популярное
29407 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15102 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11140 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

16864 262

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

4522 228

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают