По горячим следам матча «Зенит» - ЦСКА.
«Зенит» в очередной раз не воспользовался осечкой «Краснодара», которого, на мой взгляд, рано вычеркивать из числа соискателей золотых медалей (у южан впереди встречи с «Сочи» и «Динамо»). Но спасение «Зенита» - дело рук самого «Зенита», раз за разом теряющего очки в ключевых для себя матчах. Неудача в поединке с ЦСКА - лишь усугубление катастрофических показателей в атаке и в моменте - ошибками в обороне. Имеют ли петербуржцы основания подавать в ЭСК на арбитраж Иванова? Конечно: рефери ошибся, не показав моему товарищу Антону Зоболотному (истина дороже) вторую желтую карточку и не наказав Мойзеса за отмашку в эпизоде с Сергеевым. При этом в эпизоде с наступом Кассьерры Павел Кукуян (главный арбитр VAR) разобрался абсолютно верно: чистый пенальти. Можно пенять и на невезение: вспомним спасение Облякова и нереализованные моменты. Но не в судейских решениях и капризах фортуны дело. В самом «Зените».
Ставка Семака на двух нападающих, Кассьерру и Сергеева, в отличие от прошлого года не сработала. На мой взгляд, дело в ненадлежащей поддержке с флангов и слабой конструктивной игре атакующих полузащитников. Возможно, чуть раньше следовало выпустить Педро - но, опять-таки, все мы умны задним числом. Факт в том, что имеющий подавляющее преимущество по владению мячом «Зенит» так и не сумел конвертировать территориальное превосходство в забитые голы.
ЦСКА респект за самоотверженность и поддержание интриги в чемпионате (в АПЛ восьмая команда независимо от обстоятельств гарантированно даст бой лидеру). Тороп, проанализировавший ошибку в кубковом поединке, провел лучший матч в карьере. Вот это точно история про спортивный характер. Ну «Зенит» по-прежнему остается на первом месте в турнирной таблице. Ждем матча в Калининграде. Как думаете, выиграет ли «Динамо»?

Фото fc-zenit.
Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...
Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...
Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, ...
Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрахим ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделал заявление, в котором ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша
Бубнов отреагировал на информацию, что ЦСКА интересуется Рожковым из «Рубина»
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
Страны УЕФА, включая Россию, будут бойкотировать турниры ФИФА в случае продажи прав на ЧМ
«Фламенго» готов предложить 24.5 млн. евро за трансфер Луиса Энрике - источник