По горячим следам матча «Зенит» - ЦСКА.
«Зенит» в очередной раз не воспользовался осечкой «Краснодара», которого, на мой взгляд, рано вычеркивать из числа соискателей золотых медалей (у южан впереди встречи с «Сочи» и «Динамо»). Но спасение «Зенита» - дело рук самого «Зенита», раз за разом теряющего очки в ключевых для себя матчах. Неудача в поединке с ЦСКА - лишь усугубление катастрофических показателей в атаке и в моменте - ошибками в обороне. Имеют ли петербуржцы основания подавать в ЭСК на арбитраж Иванова? Конечно: рефери ошибся, не показав моему товарищу Антону Зоболотному (истина дороже) вторую желтую карточку и не наказав Мойзеса за отмашку в эпизоде с Сергеевым. При этом в эпизоде с наступом Кассьерры Павел Кукуян (главный арбитр VAR) разобрался абсолютно верно: чистый пенальти. Можно пенять и на невезение: вспомним спасение Облякова и нереализованные моменты. Но не в судейских решениях и капризах фортуны дело. В самом «Зените».
Ставка Семака на двух нападающих, Кассьерру и Сергеева, в отличие от прошлого года не сработала. На мой взгляд, дело в ненадлежащей поддержке с флангов и слабой конструктивной игре атакующих полузащитников. Возможно, чуть раньше следовало выпустить Педро - но, опять-таки, все мы умны задним числом. Факт в том, что имеющий подавляющее преимущество по владению мячом «Зенит» так и не сумел конвертировать территориальное превосходство в забитые голы.
ЦСКА респект за самоотверженность и поддержание интриги в чемпионате (в АПЛ восьмая команда независимо от обстоятельств гарантированно даст бой лидеру). Тороп, проанализировавший ошибку в кубковом поединке, провел лучший матч в карьере. Вот это точно история про спортивный характер. Ну «Зенит» по-прежнему остается на первом месте в турнирной таблице. Ждем матча в Калининграде. Как думаете, выиграет ли «Динамо»?
Фото fc-zenit.
Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, в настоящее время выступающий за ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Магомед Адиев заявил «Матч ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Вагнер Лав рассказал, какие предложения по ...
Калининградская «Балтика» сыграла вничью с красноярским «Енисеем» и стала ...
Защитник «Химок» Александр Филин после матча 29‑го тура МИР РПЛ с казанским ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев заявил «Матч ТВ», что нет никакой разницы, ...
Как стало известно Metaratings.ru, защитник «Спартака» Миенти Абена пропустит матч 29-го ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
«Пример Марио Фернандеса о многом говорит». Непомнящий — о возможном переходе Мойзеса из ЦСКА в «Зенит»
Футболист «Пари НН» Майга назвал ЦСКА лучшей командой весенней части чемпионата России
"Зенит" сохранит интригу. Прогноз на матч с "Ростовом"
Радимов: «Уровень РПЛ сейчас не соответствует уровню ее судейства»
Кудичини: множество клубов в Италии хотели приобрести Акинфеева