Первая часть дерби позади

• Эта статья в архиве

Четыре спартаковские команды провели выездные поединки 6-го тура летнего первенства Москвы — 2018 против сверстников из ЦСКА.

День дерби начали команды 2005 года рождения. Красно-белым удалось создать напряжение у чужих ворот ближе к концу первой десятиминутки. Сначала Михаил Примак, пожадничав, решил пробить сам, затем Тимур Ким, получив мяч в выгодной ситуации, распорядился им не слишком удачно. Армейцы тут же «огрызнулись»: удар пришелся точно в руки Никите Быкову.

Пожалуй, по общему количеству потенциально опасных вылазок красно-белые превзошли соперника. А вот реализация и концентрация у армейцев были выше. Меньше минуты оставалось до свистка на перерыв, когда хозяева поля открыли счет с углового. К сожалению, не прошло и пяти минут после перерыва, а мяч отправился в наши ворота во второй раз… И, как ни старались наши ребята, изменить ход встречи им не удалось.

Следующими на газон стадиона «Октябрь» вышли футболисты 2004 года рождения. В этом противостоянии явного преимущества добиться долгое время не удавалось ни одному из соперников, да и очевидных осечек в обороне, коготрые могли бы стать голевыми, ни одна из команд не допускала… Вплоть до 20-й минуты, когда армейцы затолкали-таки снаряд в ворота в сутолоке в нашей штрафной.

В начале второго тайма подопечные Евгения Сидорова счет сравняли: Ярослав Крашевский головой отправил мяч в сетку после подачи углового в исполнении Даниила Зорина на 37-й минуте. Отличный шанс вывести нашу команду вперед в заключительной 10-минутке имел Леонид Васильев, выходивший один на один с голкипером и ударивший точно в него. Вскоре после попытки Файзиддина Нажмова армейцев спасла перекладина, а добивание Павлу Мелёшину откровенно не удалось… И все же своего наши ребята добились! На 38-й минуте противостояния Леонид Васильев прострелил в штрафную, а Артём Сидоренков, выскочивший по центру вратарской, послал мяч в сетку.

Первыми небольшого игрового преимущества в противостоянии футболистов 2002 года рождения добились армейцы, создавшие на исходе 15-минутки два довольно напряженных момента у ворот Александра Алексеева, но оба раза своими шансами хозяева не воспользовались. Вскоре остро ответили красно-белые, однако точности немного не хватило. А на 21-й минуте результативный рейд удался хозяевам: мяч влетел точно в «девятку». Концовка тайма полностью осталась за подопечными Вячеслава Вашкевича, однако раз за разом им не хватало хладнокровия для того, чтобы воспользоваться моментом.

Здорово атаковали наши ребята и после перерыва, однако реализация по-прежнему оставляла желать лучшего. ЦСКА же забил во второй раз: 2:0 в пользу хозяев при достойной игре красно-белых.

Начало поединка коллективов выпускного возраста получилось довольно напряженным для наших парней. Но по истечении четверти тайма острота появилась и в действиях команды Вадима Романова. И на 21-й минуте она привела-таки к забитому мячу: изящную передачу Никиты Сударикова пяткой завершил точным ударом Иван Репях.

Его же стараниями состоялось и второе в поединке взятие ворот. На 37-й минуте Иван заработал штрафной. Первый удар приняла на себя «стенка», но мяч отскочил к Репяху, и со второй попытки тот отправил его в дальний верхний угол ворот.

Во втором тайме «Спартак»-2001 продолжал доминировать на поле. Однако постепенно армейцы усиливали натиск и в итоге смогли сократить отставание до одного точного удара. Большего им в итоге добиться не удалось: 2:1 в пользу «Спартака».

Результаты матчей
ЦСКА — «Спартак» (команды 2005 г. р.) — 2:0 (1:0)

ЦСКА — «Спартак» (команды 2004 г. р.) — 1:2 (1:0)
Голы: Крашевский (37), Сидоренков (68)

ЦСКА — «Спартак» (команды 2002 г. р.) — 2:0 (1:0)

ЦСКА — «Спартак» (команды 2001 г. р.) — 1:2 (0:2)
Голы: Репях (8, 37)
Удаление: ЦСКА (79)

Завтра дерби продолжится матчами команд 2008, 2007 и 2006 годов рождения.

20 мая, воскресенье
10:00. ЦСКА — «Спартак» (команды 2008 г. р.).
10:00. ЦСКА — «Спартак» (команды 2007 г. р.). Трансляция — здесь.
12:20. ЦСКА — «Спартак» (команды 2006 г. р.). Трансляция — здесь.

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги club.mosff.ru/ и Московской федерации футбола mosff.ru/.

На 57-й минуте матча "Динамо" снова выходит вперед.

111 0

"Локомотив" и "Факел" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны стартовые составы "Локомотива" и "Факела" на матч 29-го тура Мир ...