"Спартак": Информация для Погребняка. К "Тосно" готовы все, даже Зобнин.

  • Эта статья в архиве

В Тарасовке все еще лежит снег.

А где его нет? Зато солнца на тренировке «Спартака» перед завтрашней встречей с «Тосно» было предостаточно. К тому же настроение всем на холодном и пронизывающем ветру поднял пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг, объявив собравшейся в полукруг команде, что «Спартаку» вручена «Серебряная лань», приз, которым федерация спортивных журналистов России награждает лучшую команду страны по итогам 2017 года. И лань пошла по рукам…



Одного не пойму, почему бразильцы выходили на поле в футболках с короткими рукавами, а некто поначалу неопознанный, но человек явно российской национальности и высокого роста, закутался с головой. Поле, при этом, видимо, узнавал на ощупь. Чуть позже выяснилось - Илья Кутепов. «Илья, неужели так замерзли?» - спросил его после тренировки. «Нет, - ответил серьезный Кутепов, - это я был так сконцентрирован на работе», - без тени улыбки на лице ответил недавний герой большого интервью на Бобсоккере.



Кстати, для многих наших пользователей я получил ответ от Софьяна Ханни на вопрос, недавно так взволновавший спартаковских болельщиков: почему он был заменен в товарищеской игре уже на 32-й минуте? Неужели травма? Ханни то выглядывал из раздевали, что-то бросая на пол за дверь, потом быстро исчезал и через какое-то время опять на секунду выглядывал. И опять что-то бросал... В какой-то момент пришлось перекрыть дорогу к двери: «Софьян, болельщики беспокоятся, что случилось, почему вас так рано заменили?». Ханни в отличие от нашего первого знакомства, на сей раз посмотрел очень внимательно и серьезно: «Нет, все в порядке. Никаких травм». То есть, успокоил. А потому оставим замену Ханни на совести тренера сборной Алжира. Ну и ладно. Новичок «Спартака» здоровее будет.



Через несколько минут уже главный тренер красно-белых Массимо Каррера на встрече с журналистами подтвердил, что все, кто был сегодня на поле здоровы. Даже Роман Зобнин. И не просто здоров, а может играть. Не готов пока Тимофеев, но это уже другой вопрос. Поинтересовались: как могло случиться, что так тяжело опять травмировался Джано Ананидзе? Каррера ответил чисто по футбольному и вполне здраво. «Я поговорил с тренером грузинской сборной, сказал, что он здоров, но дело в том, что у него не было в ногах 90 минут». Тонкое замечание, хотя оно, к сожалению, не помогло ни сборной Грузии, ни ее тренеру, ни самому Джано…



Упущу минут десять из разговора с Каррерой по поводу переноса матча «Амкар» - «Локомотив» в Москву, поскольку итальянский специалист был очень дипломатичен в своих ответах, говоря о том, что, если регламент позволяет, клубы поступают сообразно ему. Мог бы он в таком случае поступить также, если «Спартаку» нельзя будет играть в Перми? Мог. Ну, а почему нет с другой стороны?



Каррера честно признался, что рад и горд призом «Золотая скамья», которую ему вручили в Италии, как самому успешному итальянскому тренеру минувшего года, который работал за рубежом. И совершенно справедливо заметил, что разделяет ее со своими коллегами по тренерскому штабу и с игроками. Как, впрочем, и «Серебряную лань».



Поговорили о «Тосно». О команде в целом, и ее некоторых футболистах, в частности. Причем, о Погребняке спартаковского тренера пришлось спрашивать дважды. В первый раз он как-то на эту фамилию не среагировал, либо позабыл это сделать. Вопрос задали опять: «Массимо, так что с Погребняком? Он не очень любит «Спартак» и к тому же хочет забить спартаковцам в этой встрече?». На сей раз Каррера ответил. «Не любит «Спартак»? Тогда я тоже его не люблю», - с лукавой улыбкой добавил тренер, переводя разговор о, видимо, мало известном ему, если известном вообще, игроке в шутливую форму.



Ну, а потом пришло время Ильи Кутепова, который был сконцентрирован, видимо, не только на игре, но и на том, что сказать прессе. Тема с Погребняком не обошла вниманием и его. «Есть ли что ответить на критику Погребняка? Мы постараемся ответить ему на поле и после игры посмотрим». Видимо, Илья намерен посмотреть в глаза сопернику. И это уже серьезно. Это вызов…

Читайте также:
0 / 0
2087 38
Футбольные новости
4 0

Борис Игнатьев: «ЦСКА – «Спартак»? Прогноз может дать только безрассудный человек»

Заслуженный тренер РСФСР, в прошлом тренер сборной страны, эксперт Бобсоккер.ру ...

96 0

Конор Г а л л а х е р прокомментировал разгромное поражение от «Арсенала»

Полузащитник «Челси» Конор Г а л л а х е р высказался о разгроме от лондонского ...

361 0

В ЦСКА рассказали о готовности Игоря Акинфеева сыграть со «Спартаком»

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо накануне матча со «Спартаком» ...

180 0

AD: Робин Ван Перси близок к первому в карьере назначению на пост главного тренера

40-летний экс-нападающий «Фейеноорда», лондонского «Арсенала», «Манчестер ...

113 1

«Челси» пропустил 57 голов в нынешнем сезоне АПЛ — худший показатель в истории клуба

В перенесенном матче 29-го тура чемпионата Англии «Челси» потерпел разгромное ...

561 11

Ослабленный ЦСКА должен выложиться на 110 процентов. Прогноз на дерби со "Спартаком"

Прогноз эксперта bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 21-го тура МИР Российской ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10589 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11047 445

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2962 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2871 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1603 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают