"Спартак": Зе Луиш и Луиз Адриано - вместе или порознь в матче с "Томью"?

  • Эта статья в архиве

.

Сегодня в 14.00 на официальном канале красно-белых в YouTube запланирована прямая трансляция матча 27-го тура молодежного первенства «Спартак» - «Томь». После ничейного результата в минувшем туре с лидером турнира ЦСКА спартаковцы под управлением главного тренера Алексея Лунина продолжают преследовать армейцев, отставая от них на три очка. Вслед за красно-белыми на расстоянии в шесть очков расположился молодежный состав «Зенита». После зимнего перерыва команда Алексея Лунина идет без поражений, показывая лучшую результативность в чемпионате. На счету «Спартака» 66 забитых мячей, тогда как у армейцев и питерцев – по 58. Что касается нынешнего соперника красно-белых, то «Томь» находится в середине турнирной таблицы, занимая десятое место.



Завтра днем – в 13.00 начнет свой матч с командой «Тамбов» в турнире ФНЛ «Спартак-2». Здесь чемпионат также потихоньку подходит к завершению. Красно-белым осталось провести четыре матча. Пока они находятся в группе команд, которые с переменным успехом борются за третью строчку в таблице. Гости из Тамбова занимают седьмое место, отставая от спартаковцев на три очка.



Но главным поединком предстоящей субботы для спартаковских болельщиков, конечно же, станет игра лидера чемпионата страны с «Томью». Эта встреча начнется на стадионе «Открытие Арена» в 19.00 по московскому времени. Трибуны будут заполнены до отказа, так что горячую поддержку команде болельщики обеспечат. Дело за малым – за победой «Спартака», который уверенно продвигается к главной цели этого сезона: к золотым медалям чемпионата России. В случае успеха против «Томи» эта цель станет вполне осязаемой.



Если говорить откровенно, с чем соглашается и нынешний главный тренер томичей Валерий Петраков, силы соперников изначально неравны, поскольку в «Томи» сейчас много кадровых проблем. Сибиряки, скорее всего, покинут в нынешнем сезоне Премьер-лигу, вернувшись в ФНЛ. Однако, спартаковцам в любом случае надо отталкиваться прежде всего от своей игры. Всю минувшую неделю тренерский штаб имел возможность и время наблюдать за работой футболистов в Тарасовке и, судя по тому, что никаких тревожных сообщений из медицинского штаба «Спартака» не приходило, все живы и здоровы. Кем играть против «Томи» - в принципе не проблема для Карреры. Другой вопрос, кого конкретно он выставит на этот поединок? Итальянский специалист во многом как тренер – человек непредсказуемый в ряде вещей, однако сейчас, когда на финишном отрезке нужны только победы, он вряд ли будет рисковать, вмешиваясь в уже зарекомендовавший себя костяк команды.



Есть, правда, отдельные нюансы. Например, возвращать ли в состав Кутепова в обороне, в какой очередности выпускать Попова и Ананидзе в полузащите, наконец, как будет выглядеть атака? Если Каррера предпочтет опять использовать вариант игры Луиза Адриано и Зе Луиша по одному тайму, что оправдало себя в матче с ЦСКА, то это одно дело. Если же тренеры решат поставить их в основе вдвоем с первых минут, то – это дело другое. Но, несомненно, что вопрос физического состояния каждого из упомянутых нападающих в данном случае будет решающим при определении состава «Спартака» на игру.

Читайте также:
0 / 0
3222 84
Футбольные новости
44 1

«Манчестер Сити» обыграл «Ноттингем» и сократил отставание от первого места до одного очка.

В Ноттингеме завершился матч 35-го тура первенства АПЛ, в котором «Ноттингем ...

129 1

«Балтика» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч 26‑го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы «Балтики» и ЦСКА на матч 26‑го тура МИР РПЛ.

564 12

Состав ЦСКА на матч с "Балтикой"

Наш состав на матч с балтийцами.

79 0

«Химки» обыграли «Торпедо» в матче Первой лиги

«Химки» со счетом 2:1 на выезде обыграли «Торпедо» в матче 30‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой ...

91 2

«Ботафого» обыгрывает «Фламенго» на «Маракане» и выходит в лидеры чемпионата.

«Ботафого» в матче 4-го тура чемпионата Бразилии на выезде обыграл «Фламенго» со ...

675 9

Галактионов поднял вопрос судейства после поражения от «Спартака»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после поражения от «Спартака» в ...

272 4

Слишкович — о победе над «Локо: «Горжусь ребятами. Они еще раз показали, что команда у «Спартака» есть»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.1%
ЦСКА
34.4%
Спартак
15%
Балтика
5.9%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11511 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3159 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3141 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4272 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7087 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают