Армейцы в гостях победили "Крылья Советов".
Игра забывается, результат остается. Можно еще так, как любят некоторые коллеги – счет на табло. Или так – победителей не судят. Смысл понятен: три очка у ЦСКА, остальное все лирика.
Результат есть, это в любом случае главное. Но давайте будем честными. Игра большую часть матча, мягко говоря, не впечатляла. Команда совсем не бежит, такое впечатление, что она угодила в функциональную яму. Поэтому и футбол не смотрится. Когда нет свежести в ногах, нет свежести и в мыслях.
В какой-то степени, хорошо, что в своем нынешнем состоянии армейцы сейчас попали именно на проблемные "Крылья Советов". Более серьезный соперник мог бы наказать за такую игру. У самарцев же и кадровые проблемы, и внутри коллектива очевидно не все в порядке. Даже при этом хозяева создали больше остроты, будем объективны.
Но – Акинфеев! Это его город, Игорь Владимирович уже третий десяток лет тащит ЦСКА в самарских матчах. Началось это еще в 2003-м, продолжается до сих пор. Дважды по ходу сегодняшнего поединка капитан армейцев совершил невероятные двойные спасения. Особенно впечатляющим был тот самый, при счете 1:1. На 83-й минуте. Сначала Акинфеев взял удар Сергеева с близкого расстояния, и тут же намертво забрал мяч после добивания Шитова. Фантастика! Сразу после матча поздравил Игоря с победой и блестящей игрой.
Этот момент стал ключевым. В ответной атаке Данил Круговой головой расчетливо пробил в дальний угол, и ЦСКА вновь вышел вперед. От такого двойного шока "Крылышки" уже не оправились.
Только в концовке игры армейцы смотрелись более-менее неплохо. До этого все было грустно. Мяч слишком легко проникал в штрафную, число ошибок при передачах превысило все допустимые нормы, мало что получалось в созидании. Атаки развивались медленно, пока тактика игры через Миралема Пьянича не оправдывает себя, увы. Очевидно, что ЦСКА потерял в скорости развития атак. Динамика исчезла, и движение в этом направлении пока выглядит очень спорным. Об этом мы еще поговорим.
Последние пять голов ЦСКА в Самаре забил головой (на это понадобилось три матча), все на счету защитников. По два раза отличились Игорь Дивеев и Виллиан Роша, забил свой мяч и Круговой. Отметим, что армейцы вновь вырвали победу в концовке, это радует на контрасте с предыдущим сезоном. Как и то, что команда прервала безголевую серию.
После красивой победы над "Динамо" я говорил, что пауза на матчи сборных наступает очень некстати для армейцев. Нынешняя ситуация прямо противоположная. Перерыв нужен как воздух, команду необходимо привести в порядок.

фото ПФК "Крылья Советов"
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте