Армейцы в гостях победили "Крылья Советов".
Игра забывается, результат остается. Можно еще так, как любят некоторые коллеги – счет на табло. Или так – победителей не судят. Смысл понятен: три очка у ЦСКА, остальное все лирика.
Результат есть, это в любом случае главное. Но давайте будем честными. Игра большую часть матча, мягко говоря, не впечатляла. Команда совсем не бежит, такое впечатление, что она угодила в функциональную яму. Поэтому и футбол не смотрится. Когда нет свежести в ногах, нет свежести и в мыслях.
В какой-то степени, хорошо, что в своем нынешнем состоянии армейцы сейчас попали именно на проблемные "Крылья Советов". Более серьезный соперник мог бы наказать за такую игру. У самарцев же и кадровые проблемы, и внутри коллектива очевидно не все в порядке. Даже при этом хозяева создали больше остроты, будем объективны.
Но – Акинфеев! Это его город, Игорь Владимирович уже третий десяток лет тащит ЦСКА в самарских матчах. Началось это еще в 2003-м, продолжается до сих пор. Дважды по ходу сегодняшнего поединка капитан армейцев совершил невероятные двойные спасения. Особенно впечатляющим был тот самый, при счете 1:1. На 83-й минуте. Сначала Акинфеев взял удар Сергеева с близкого расстояния, и тут же намертво забрал мяч после добивания Шитова. Фантастика! Сразу после матча поздравил Игоря с победой и блестящей игрой.
Этот момент стал ключевым. В ответной атаке Данил Круговой головой расчетливо пробил в дальний угол, и ЦСКА вновь вышел вперед. От такого двойного шока "Крылышки" уже не оправились.
Только в концовке игры армейцы смотрелись более-менее неплохо. До этого все было грустно. Мяч слишком легко проникал в штрафную, число ошибок при передачах превысило все допустимые нормы, мало что получалось в созидании. Атаки развивались медленно, пока тактика игры через Миралема Пьянича не оправдывает себя, увы. Очевидно, что ЦСКА потерял в скорости развития атак. Динамика исчезла, и движение в этом направлении пока выглядит очень спорным. Об этом мы еще поговорим.
Последние пять голов ЦСКА в Самаре забил головой (на это понадобилось три матча), все на счету защитников. По два раза отличились Игорь Дивеев и Виллиан Роша, забил свой мяч и Круговой. Отметим, что армейцы вновь вырвали победу в концовке, это радует на контрасте с предыдущим сезоном. Как и то, что команда прервала безголевую серию.
После красивой победы над "Динамо" я говорил, что пауза на матчи сборных наступает очень некстати для армейцев. Нынешняя ситуация прямо противоположная. Перерыв нужен как воздух, команду необходимо привести в порядок.

фото ПФК "Крылья Советов"
«Тоттенхэм Хотспур» планировал пригласить на пост главного тренера Абеля ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал переход полузащитника ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о трансферной кампании ...
Футбольный эксперт Сергей Силкин оделился мнением о трансферной кампании ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...
«Балтика» усилится двумя футболистами в ближайшие дни — к калининградцам на ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Гришин — о Рейсе в ЦСКА: «Игрок высокого уровня, сомнениям это не подлежит»
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"
"Спартак" не хочет терять российских игроков
Глушенкова назвали определяющим футболистом «Зенита» на остаток сезона
Игрок ЦСКА Данила Козлов назвал любимую позицию на поле