Завтра днем армейцы отправятся на гостевой матч с "Уралом".
Интрига присутствует, и не одна. Мы не забыли, как в марте ЦСКА дважды подряд играл с "Крыльями Советов", и насколько не похожими друг на друга получились те матчи. В чемпионате армейцы в одну калитку переиграли соперников со счетом 4:0, а уже через три дня с большим трудом добились ничьей в Самаре.
Вот и сейчас у ЦСКА с "Уралом" две игры одна за другой. В чемпионате и в Кубке. Кто бы что ни говорил, рассматривать каждую игру в отдельности не получается. Уральцы, скорее всего, основную ставку делают на кубковый турнир, хотя и в чемпионате наверняка дадут бой армейцам.
У ЦСКА есть вполне реальные шансы подняться в первую тройку МИР РПЛ. Пожелаем команде хорошо делать свое дело, а судьям – перестать ошибаться. Как бы выглядела таблица без учета допущенных ими грубейших оплошностей, повлиявших на результат? Скорее всего, ЦСКА сейчас был бы вторым или как минимум третьим. Вердикты экспертно-судейской комиссии задним числом ни на что не влияют, результаты уже не изменишь. Впрочем, время сделать один или два шага вверх по таблице у ЦСКА еще есть. Пусть все сложится.
В последнее время наметились позитивные тенденции. Знаете ли вы, что с 10-го по 18-й тур армейцы ни разу не выиграли второй тайм в матче чемпионата? Это было похоже на пугающую закономерность, но в последних турах команда, к счастью, исправила ситуацию. ЦСКА выиграл все вторые таймы с 19-го по 22-й туры. В матчах с "Крыльями Советов" и "Химками", когда солидный задел был создан еще до перерыва, но армейцы не остановились и продолжали искать счастья в атаке. В Воронеже, где хозяева обычно прибавляют после перерыва (вспомните, как "Факел" спасал домашние матчи с "Динамо" и "Краснодаром"). Против "Зенита", который за весь чемпионат проиграл всего два вторых тайма – ЦСКА и "Химкам" еще в первом туре. Более того, зенитовцам после перерыва пока забивали всего три клуба РПЛ. Это "Химки" (3 гола), ЦСКА (2) и "Ростов" (1).
Судьба ответного кубкового поединка с "Крыльями Советов" также решилась в пользу ЦСКА во втором тайме. В общем, тенденция наметилась очень хорошая, будем наблюдать дальше.
Еще одна любопытная деталь – за 22 тура текущего чемпионата ЦСКА использовал наименьшее количество вариантов состава. Речь обо всех вариантах, которые были на поле по ходу матчей, в том числе после замен. Владимир Федотов использовал 68 таких вариантов, и это меньше всех. Следом идет "Краснодар" (69), а больше всех вариантов испробовало "Торпедо" (87).
Какой состав выйдет у ЦСКА на субботний матч с "Уралом"? Предположу, что по сравнению с предыдущей встречей речь можно вести только об одном изменении среди полевых игроков. Отреагирует ли тренерский штаб на отличный второй тайм Хорхе Карраскаля в минувшее воскресенье? Или вновь выпустит после перерыва, чтобы усилить игру свежим скоростным футболистом?
Напомним, что матч "Урал" – ЦСКА состоится 15 апреля и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сине-бело-голубые и «Аргентинос Хуниорс» из Буэнос-Айреса достигли соглашения о ...
Российский юрист и адвокат Александр Добровинский заявил, что обратится в ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил ...
Игли Таре, который в «Милане» занимает должность спортивного директора, дал ...
Представитель футболиста Владимира Писарского Антон Смирнов сообщил «Матч ТВ», ...
Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Роман Вега — в «Зените»!
Вина Писарского в манипулировании исходом матча «Сочи» — «Пари НН» не доказана — представитель футболиста
Футболист Писарский отстранен от футбола на четыре года, три из них условно
В «Зените» ответили, уговаривают ли они Сергеева перейти в «Спартак»
Сергей Шавло: «Барко надо сохранить. Если есть желание играть в «Спартаке»