Российский юрист и адвокат Александр Добровинский заявил, что обратится в международные инстанции в случае исключения московского футбольного клуба «Торпедо» из числа участников Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«В связи с возбуждённым уголовным делом против руководства футбольного клуба «Торпедо» единственным доказательством попытки подкупа футбольного судьи Перезвы будет являться исключительно приговор, вступивший в законную силу. До этого события вина руководства «Торпедо» по понятным причинам не доказана и подлежит сомнению. Любое принятие решения, накладывающего какие-либо санкции на ФК «Торпедо», таким образом, будет являться нелегитимным. В случае и если такие санкции будут наложены на футбольный клуб «Торпедо», я буду ходатайствовать о жалобе в соответствующие судебные международные спортивные инстанции. Уверен на 100%, что получу положительное решение», — цитирует Добровинского «Чемпионат».
21 июня Мещанский суд Москвы вынес постановление о заключении под стражу на два месяца владельца «чёрно-белых», бизнесмена Леонида Соболева и бывшего генерального директора клуба Валерия Скородумова в рамках уголовного дела, возбуждённого по признакам части 2 статьи 184 Уголовного кодекса РФ («Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования»). Максимальная санкция, которую могут получить фигуранты дела за попытки подкупа арбитров нескольких игр МЕЛБЕТ-Первой лиги с участием «Торпедо», предусматривает семь лет лишения свободы.
3 июля в разговоре со «Спорт-Экспрессом» новый генеральный директор «автозаводцев» Сергей Синяев, сменивший на данной должности Скородумова, заявил, что столичный клуб не испытывает никаких сложностей с финансированием и готовится по плану к сезону-2025/2026.
В тот же день генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в комментарии «Известиям» заявил, что в случае, если дело дойдёт до снятия «Торпедо» по ходу нового сезона, чемпионат будут продолжать 15 команд-участников.
Напомним, что подопечные Олега Кононова сумели напрямую пробиться в элитный дивизион чемпионата Росси по футболу, по итогам сезона-2024/2025 МЕЛБЕТ-Первой лиги заняв вторую позицию в турнирной таблице (65 очков за 34 матча).
Сегодня, 19 июля, состоится матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что в МИР ...
Двукратный чемпион СССР, бронзовый призер чемпионата мира-1966 Анзор Кавазашвили в ...
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев назвал ...
Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски будет выступать за сборную Польши под ...
Футболист московского «Динамо» Хуан Касерес высказался по поводу возможного ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
ЦСКА готов заплатить €10 млн за Сергея Пиняева — Иван Карпов
«Акрон» – «Крылья Советов»: стартовые составы команд на матч 1-го тура РПЛ-2025/2026
Газзаев заявил, что в РПЛ должно быть 18 клубов
Кавазашвили призвал ужесточить лимит: «В РПЛ всего 3-4 топовых иностранца. Остальные — это мешки с дерьмом»
Футболист «Зенита» Вега: «Подумал, что заблокирую номер Лусиано, чтобы он не писал мне каждый день»