Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил соболезнования в связи с гибелью футболиста «Ливерпуля» Диогу Жоты и Андре Силвы, выступавшего за «Пенафиел».
В четверг стало известно, что Жота и его брат Силва, погибли в результате ДТП на северо‑западе Испании.
— Я глубоко опечален известием о трагической гибели Диогу Жоты и его брата Андре Силвы. В возрасте всего 28 лет Диогу сделал фантастическую карьеру, и у него впереди было еще много замечательных лет, а его брат Андре процветал в ФК «Пенафиел» — их обоих будет очень не хватать всем, кто их знал, и всему мировому футбольному сообществу.
От имени ФИФА и всей футбольной семьи я выражаю соболезнования их родным и близким, а также всем сотрудникам ФК «Ливерпуль», ФК «Пенафиел» и Португальской федерации футбола. Пусть они покоятся с миром, — приводит слова Инфантино пресс‑служба ФИФА.
Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин заявил, что энергия Жоты вдохновляла всех игроков на поле.
— Всего три недели назад я имел честь вручить Диогу Жоте медаль после финала Лиги наций — момент радости, гордости и торжества, который теперь навсегда останется в памяти с печалью. Его страсть, энергия и дух на поле вдохновляли всех вокруг. Это ужасно — думать, что жизнь, полная радости и потенциала, оборвалась слишком рано. Покойся с миром, дорогой Диогу. Ты не будешь забыт, — говорится в заявлении Чеферина.
Жоте было 28 лет, он чемпион Англии, обладатель Кубка страны и Кубка английской лиги в составе «Ливерпуля», двукратный победитель Лиги наций в составе сборной Португалии.
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» заявил, что его партнеры хорошо ...
Легендарный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
Гришин: если конфликт Челестини с Мойзесом решён, этот игрок должен выходить в основе
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок