ЦСКА: о следующем матче

  • Эта статья в архиве

В субботу, 27 июня, армейцы должны сыграть против "Динамо".



Сегодняшний поединок бело-голубых против "Краснодара" перенесли на 19 июля. По сути, единственную свободную дату до окончания чемпионата. В кулуарах говорят, что руководитель ВТБ Андрей Костин позвонил Сергею Галицкому, и после их разговора вопрос решился.

У "Ростова" своего Костина не нашлось, а у "Сочи" – своего Галицкого. Возможно, краснодарцы не только из благородства пошли навстречу динамовцам, ближе к середине июля расклады в борьбе за второе место будут выглядеть понятнее. Но разговор стоит вести не об этом. К сожалению, руководящие органы нашего футбола вновь выставили себя в неприглядном свете. Два одинаковых случая – вердикты разные.

Понятно, что на перенос должны согласиться оба соперника. "Сочи" менять дату игры не захотел и формально имел на это право. Как имел право не останавливаться при счете 4:1 или 5:1, с видимым удовольствием забивая юным ростовчанам еще и еще. Только верно ли поступили РФС и РПЛ, по сути, самоустранившись от ситуации?

Скажите на милость, что делать с матчами следующего тура "Динамо" – ЦСКА и "Ростов" - "Арсенал"? Ростовский поединок, кстати, теперь теоретически можно перенести на ту самую дату, 19 июля. Только надо договориться с тульским клубом, если возникнет такая необходимость, разумеется.

Столичное дерби переносить некуда, у динамовцев единственная резервная дата уже занята встречей в Краснодаре. Значит, игра с ЦСКА без вариантов состоится 27 июня в Петровском парке. В каком составе предстанут бело-голубые, сказать трудно. Говорят, в Регламент спешно готовятся внести поправку, которая выключит из игры только заразившихся игроков (на две недели), но отнюдь не всех остальных, кто с ними контактировал. Тогда "Динамо" сможет сыграть основой, за исключением разве что трех заразившихся футболистов. Хотя учитывая тот кризис управления, в который погружается наш футбол, нельзя исключать, что разрешение выйти на матч получат и они.

Являюсь категорическим противником того, чтобы вместо основных составов выступали молодежные команды. Какой тут спортивный принцип? Единственное, пусть компетентные в данном вопросе специалисты уверенно скажут, что контактировавшие с зараженными игроками "Ростова" и "Динамо" люди не передадут вирус соперникам по ближайшим матчам. Здоровье важнее голов, очков и мест в таблице.

Я с самого начала ратовал за доигровку сезона и по-прежнему уверен, что принято единственно верное решение. Накладки? Всем участникам соревнований нужно очень серьезно относиться к правилам поведения в период пандемии. Соблюдать карантин, минимизировать внешние контакты. В идеале, как говорил еще два с лишним месяца назад, закрыться на базах. Почему одни команды полностью соблюдают предписания, а в других находятся люди, которые не понимают, какая ответственность на них лежит? Тот, кто принес заразу в расположение "Ростова", вполне возможно, лишил клуб важнейших очков, которых потом может не хватить, скажем, для выхода в Лигу чемпионов. Компенсирует нарушитель потери клубу? Теперь вот динамовская история. Откуда появился вирус в этой команде?

Рассказывают, как главный тренер одного из немецких клубов незадолго до возобновления сезона вышел из отеля, где находилась команда на карантине, в магазин за зубной щеткой. Его узнали, придали дело огласке – пришлось тренеру изолироваться на две недели. Вот поэтому Германия в режиме экспресс почти завершила сезон, остался один-единственный тур. Сложно сидеть взаперти, только время сейчас такое. Надо терпеть.

Жаль, что эти моменты порой отвлекают собственно от футбола. А ведь матчи 23-го тура дали немало пищи для размышлений. В том числе и поклонникам ЦСКА, против которого непонятно в каком составе в следующую субботу выйдет "Динамо". Впрочем, об этом высказался вчера сразу же после игры. Без перемен не обойтись, будем надеяться, они произойдут. Может, и сам ЦСКА в матче с "Динамо" будет совсем другим? Вполне возможно.

А какой шедевральный гол только что забил Костюков из "Тамбова"! Футбол продолжается – и это правильно.


Фото pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
13029 347
Футбольные новости
3 0

Личка: «Поддерживаем Шунина как первого номера «Динамо», но Лещук конкурирует с ним»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал «Матч ТВ», что голкипер Антон ...

16 0

В «Спартаке» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче с «Локомотивом»

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов рассказал Metaratings.ru об ...

81 0

Колосков: Ташуев — один из лучших тренеров России, на исполкоме возмущены его увольнением

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

132 8

Егор Титов: Как «Зенит» могут признать народной командой? Этот титул навсегда принадлежит «Спартаку»

Бывший футболист Егор Титов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что «Зенит» не сможет ...

127 0

Гендиректор «Пари НН» — об извинениях Корнеева: «Мы ни на кого не в обиде. Не надо быть ханжой»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в разговоре с «СЭ» ...

104 1

Агент Роши: Виллиан чувствует вину перед болельщиками за то, что не смог помочь со «Спартаком»

Футбольный агент Игор Кампеделли, представляющий интересы защитника ЦСКА ...

104 1

Артур Малоян: разочаровался в Аленичеве, но Титов на него повлиял, чтобы убрать меня

Бывший нападающий «Спартака», «Енисея» и тульского «Арсенала» Артур Малоян ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.5%
Балтика
6.4%
Динамо
0.4%
Ростов
2.1%
Популярное
10757 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11420 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3077 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3061 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3714 216

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают