Васютин выиграл матч для «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к поединку в Грозном.




Васютин выиграл матч для «Зенита»
Фото: fc-zenit.ru

По горячим следам выводы таковы: верим и поддерживаем команду с первой до последней минуты. У «Зенита» есть характер. Исполнительское мастерство петербургских футболистов выше, однако включаться в игру звездам необходимо со стартовым свистком. Можно писать кандидатскую диссертацию на тему «Влияние замен на ход футбольного матча». Ну и далее по мелочам: понятно, почему не играет Ренан. Можно представить, как на дистанции выглядел бы «Зенит» без Клаудиньо и Вендела. Респект петербургским болельщикам, пробившим выезд в Грозный. Здоровья Васильеву!

При счете 3:2 болельщики со стажем наверняка вспомнили эпический поединок в Тбилиси в июле 1984-го года. Поклонники Мирчи Луческу запараллелят сегодняшнюю встречу с матчем «Зенит» - «Ростов» в августе 2016-го. Были и 4:3 в Израиле, когда петербуржцы отыгрались с 0:3 за пятнадцать минут до финального свистка. Повторения сентябрьского камбэка семилетней давности не получилось, однако и драматургия этого поединка войдет в анналы зенитовской истории.

Теперь по игре. Ротация состава «Зенита» была предсказуема, однако вряд ли кто мог предположить, что уже к 14-ой минуте хозяева будут выигрывать со счетом 2:0. В таких случаях футбольные люди употребляют жаргон «команда забыла выйти на игру», однако, на мой взгляд, сложно упрекать в недонастрое Ренана, Коваленко и Ду Кейроса, получающих крохи игрового времени в чемпионате России. Дело скорее в тривиальных индивидуальных ошибках и сверхагрессивной игре подопечных Мирослава Ромащенко. Возможно, шоковая терапия даже пошла «Зениту» на пользу - с 25-ой минуты команда вышла на проектную мощность и перевернула игру. Правильно говорят, что счет 0:2 - самый коварный в футболе: «Ахмату» слишком легко дался стартовый отрезок, а перестроиться на другой уровень сопротивления хозяева поля смогли лишь после перерыва.

Не скажу, что с выходом Дугласа Сантоса и Марио Фернандеса в игру «Зенита» вернулись привычные краски. Напротив - именно с фланга Фернандеса пошла передача, после которой Владимир Ильин сравнял счет. Концовка прошла во обоюдооострой борьбе, хотя гости имели основания рассчитывать на победу в основное время после опаснейшего штрафного на третьей добавленной минуте. Пенальти, как я и прогнозировал, точнее пробили футболисты «Зенита» (браво, Васютин!), но после неожиданной победы «Крыльев Советов» в Калининграде в группе С еще много вопросов.

Читайте также:
0 / 0
5952 119
Футбольные новости
92 3

«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»

Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...

195 0

«Торпедо» обыграло КАМАЗ в матче Первой лиги

Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...

298 3

Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...

1333 10

Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде

Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...

1036 24

"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"

В Ростове-на-Дону завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

798 15

Селюк: «Спартак» — идиоты, купили Сауся за 3,5 млн, а он не играет

Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал трансферную политику московского ...

292 2

В «Реал Сосьедад» сообщили, что Захарян пропустит финал Кубка Испании с «Атлетико» из‑за болезни

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.5%
"Спартак"
4%
Популярное
12343 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9555 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15976 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20714 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают