"Бобсоккер" - портал премиум-класса? Мы об этом только мечтаем

  • Эта статья в архиве

Желаю нашим посетителям и экспертам здоровья и долгих лет жизни на «Бобсоккере»!.




Про экспертов портала




Особенно здоровья желаю нашему эксперту по ЦСКА и одному из основателей «Бобсоккера» Максиму Квятковскому (Макс), который, находясь в командировке в Базеле, вдруг в общественном транспорте потерял сознание (к счастью, рядом был один из сотрудников ЦСКА, который вызвал скорую). Макс попал в больницу за несколько часов до начала матча, но, несмотря на уговоры докторов, как только представилась возможность, отправился из клиники на стадион и успел к началу встречи, вел оттуда онлайн, а также общался с игроками армейского клуба. Никто из нас даже и не заметил, что со спецкором что-то не так.



Между тем, на днях возмущенные доктора прислали в редакцию письмо с жалобой на сбежавшего пациента. Я объяснил швейцарским врачам, что беглец - супер-патриот нашего детища, ослушался их прежде всего ради вас, уважаемые посетители. Сейчас уже здоровье налаживается, правда, Макс теперь сильно травмировал ногу, теперь уже российские доктора ему предлагали больничный, но он опять отказался и делает все возможное, чтобы поехать на сборы ЦСКА. Поэтому пожелаем ему побыстрее забыть все невзгоды уходящего года, чтобы в Новом году все было без травм. И не только у него, но и в клубе, о котором он вас информирует.



А взять Алексея Андрианова (Эндрю). Не знаю, он когда-нибудь вообще отдыхает? То он в школе, то занимается благотворительными делами, то ведет репортажи на ТВ, то строчит заметки о «Зените» и вообще о футбольном Санкт-Петербурге в целом. И вот только что организовал аудиопоздравление с Новым Годом народного артиста России Михаила Боярского, который, как вы знаете, часто выступает у нас со своими мыслями о футболе.



Александр Владыкин (Скорпи). Пишет о «Спартаке, но никогда не был болельщиком этого клуба, зато так прикипел душой к находящимся на портале болельщикам «Спартака», что считает своим долгом заступаться за них. Будет продолжать радовать вас своими аналитическими заметками чемпион Европы 1960 года Виктор Понедельник, получат слово и многие другие авторы Владыкина.



В этом году мы решили усилить наш коллектив: к нам вернулся известный старожилам портала Юрий Бутнев (Юха), пополнился коллектив авторов известным спортивным журналистом Александром Просветовым (Алик). Как заметил один из наших посетителей, диалоги, которые они начали вести с футбольными агентами, для изысканного вкуса. Если туда добавлять мнение и Скорпи, то, мол, будет совсем хорошо. В принципе, такая идея у нас в планах была, когда мы стартовали с новым проектом. Но она на будущее.



Про политику портала



По восточному календарю 2018 год будет годом Желтой Земляной Собаки. Говорят, что хозяйка года будет великодушно покровительствовать людям, чьи профессии связаны с общением. Понятно, что в их число входят и журналисты. Собака якобы никогда не гонится за деньгами и считает своим долгом» построить идеальный мир. И не успокоится, пока не сделает его чуточку добрее и позитивнее. Именно в таком ключе мы всегда действовали и будем действовать.



В уходящем году, когда на портале возникали напряженные ситуации, мне часто задавали вопрос: какова истинная политика портала. Мне всегда казалось, что наш народ прекрасно осведомлен, что мы идеалисты и мечтаем о портале Добра, но, видимо, стоит лишний раз об этом напомнить. Пользуясь случаем, еще раз скажу: мы мечтаем, чтобы посетители всех клубов ощущали себя на портале комфортно. И эксперты мной подбирались именно такие, позитивные. Кто скажет, что это не так, ошибается, ведь мне, находящемуся рядом с коллегами, виднее. Короче, я уверяю, что на портале собраны идеалисты, которые мечтают превратить портала в зону, свободную от оскорблений. Знаем, что мы выбрали сложный путь, так как порой после определенных событий эмоции переполняют наших посетителей, но мы будем к этому стремиться. Последние события на одной из веток показали, что особенно остро воспринимаются оскорбления в адрес официальных лиц клубов. Некоторые из них являются и нашими авторами, поэтому просьба к модераторам – строго следить, чтобы такого больше не было.



В уходящем году то и дело приходится слышать, что, мол, портал, вовсе не премиум-класса, как об этом заявлено. Поэтому, думаю, стоит объяснить, что мы и не настаиваем. Не случайно мы до сих пор не убираем приставку бета, которая стоит рядом с логотипом. Она как бы говорит, что нам еще далеко до совершенства. Я сам, если честно, абсолютно не считаю, что у нас портал премиум-класса. Когда-то наши спонсоры, взявшие на себя организационные вопросы по созданию портала, поставили перед нами такую сложную задачу. И, регистрируя портал на одном из ресурсов, измеряющих рейтинг популярности, обозначили эту цель в качестве девиза. Но это всего лишь цель, к которой мы стремимся. Об этом говорят и факты, которые я буду приводить ниже.



Про ветеранов портала



Мы всегда рады, когда наши ветераны, заслужившие уважение на портале, возвращаются. Таких случаев много, но я, пожалуй, остановлюсь на одном, который мне запомнился. В этом году мне вдруг написал Джон Берликорн . Мол, он соскучился по «Бобсоккеру» и вернулся. Стал писать интересные заметки, а вскоре я предложил его кандидатуру шефу модераторов. В результате - строгая Ольга, которая далеко не всегда со мной соглашается, его утвердила модератором.



Радует нас и то, когда посетители становятся нашими коллегами. В этом году в новой роли проявил себя и Орсон Бос. Раньше он был модератором, но теперь у него открылись новые таланты, и старожил портала стал нашим внештатным фотокорреспондентом. И так себя хорошо проявил, что мы его собираемся аккредитовать от «Бобсоккера» для работы на матчах ЧМ.



Другой посетитель портала, который оказался актером из «Русских пельменей», предложил нам снять юмористический клип о приезде звезды МЮ Руни в Ростов на матч Лиги чемпионов. Это была наша первая проба такого рода, она, думаю, удалась, так как на ютубе ролик посмотрели 154 тысячи раз.



Из последних инициатив посетителей запомнилась еще одна: Telegram-bot для Bobsoccer.ru, который изготовил для нас Codeinum. Наши разработчики назвали его идею отличной, это дорогого стоит, так как от них не так часто приходится слышать комплименты. Вот бы еще найти из числа посетителей человека, умеющего продвигать сайты. Если Codeinum сделал это безвозмездно, за что ему огромное спасибо, то сеошнику мы бы могли предложить оплачиваемую работу, так как она, разумеется, не разовая. Пишите мне в личку, если есть опыт, и после отбора вы будете иметь шанс поработать на портал.



В уходящем году инициатив было так много, что не упустить многие из них помогла мне наша рубрика «Редакционная хроника». Она мне напомнила, что эксперт Максим Квятковский вновь выполнил почетную миссию – вручил Марио Фернандесу ставшую уже традиционной награду от читателей Бобсоккера. Он был выбран лучшим игроком ЦСКА в сезоне 2016/17 по опросу пользователей нашего портала. Приз для Марио болельщики организовали очень красивый – бронзовую скульптуру Джеймса Коллендера «Ковбой верхом на мустанге». Она изображает ковбоя, объезжающего дикого мустанга.



Про обновление портала



В уходящем году мы после проблем с новыми разработчиками, которые не выполнили ни одно из своих обещаний, вернулись к старым разработчикам, словом, решили модернизировать портал при помощи испытанных временем специалистов, а также добавить к сайту адаптивную версию для мобильных телефонов. Дело, как сообщает Krasina (вот пример еще одного карьерного роста на портале, из посетителей Ольга доросла до шефа модераторов, а теперь стала еще и проект-менеджером), движется быстрыми темпами, думаю, скоро обновленный сайт будет готов. Из ее доклада о проделанной уже работе : «Во время недавней онлайн-конференции было принято решение о том, что целесообразно ускорить запуск новой версии сайта. А главное - у нас есть все необходимое, чтобы это реализовать. Мы запланировали, что новая версия к моменту запуска будет содержать минимальный функционал, который необходим нашим посетителям - в частности, возможность публикации записей в блог и общение в комментариях, а также некоторые другие функции. А все остальные опции будут внедряться постепенно в уже функционирующий "Бобсоккер по-новому", и сейчас разработчики делают все возможное, чтобы к моменту запуска функционал был максимально готов. Предполагаем, что постепенное подключение новых опций поможет пользователям адаптироваться к новой версии сайта. Ведь зачастую случается, что привыкание к обновлениям у многих происходит, скажем так, болезненно. Когда вместо привычной и знакомой страницы приходится адаптироваться к новому, незнакомому. Подытоживая вышесказанное, рады сообщить вам, что запуск обновленного Бобсоккера запланирован на вторую половину февраля наступающего года".



В уходящем году, который стал лучшим в истории портала по посещениям, произошел, наконец, прорыв с рекламой. Мы вспомнили, что надо заниматься не только творчеством, но и зарабатывать деньги. Мы благодарны фирме, которая с самого начала помогала нам и поставила нам высокую цель стать порталом Премиум-класса, но не могли же мы все время, когда наступали трудные времена, обращаться к ней за помощью. И хотя эта фирма даже не заводила речь о возврате долгов, мы на днях начали ей наконец-то постепенно их возвращать. Разумеется, некоторые неудобства для наших посетителей реклама создает, но все же мы надеемся, что они нас не будут судить слишком строго. Тем более, что с появлением адаптивной версии, как уверяют специалисты, возникающие иной раз проблемы должны окончательно исчезнуть.



Увы, произошло и ЧП, из-за которого возникло самое большoе в этом году напряжение. Не буду возвращаться к печальным событиям, но мне бы хотелось, чтобы на портале не возникали горячие точки. В нашей истории их было мало, но если они бывали, то приносили разрушения. Советую больше доверять администрации, которая 24 часа в сутки только и думает, чтобы вам было на портале комфортно. В этот сложный период возникло определенное недоверие к администрации, некоторые из вас посчитали, что мы, чтобы обелить своего сотрудника, пошли на всякие хитрости, но это не так. Мы никогда не опустимся до того, чтобы врать своим посетителям. Мы всегда говорим правду, а если ее нельзя говорить, то ничего не говорим.



Между тем, именно после стычек подобного рода некоторые ветераны, к которым мы с большим уважением относимся, с обидой нас покидают. Не скрою, что мы всегда переживаем, когда активисты с большими заслугами на портале, как, например, болельщица «Рубина» Николь, уходят. Она пользовалась всеобщим уважением и однажды, помнится, победила в представительном конкурсе о ЧМ, получив от редакции сувенир с чемпионата мира. Если люди такого уровня возвращаются, то для нас это всегда праздник.



Была в уходящем году на «Бобсоккере» и настоящая трагедия. Не стало юной Хулиганки. Автокатастрофа, кома, потом возникла надежда, что девочка поправится. И вдруг известие, что ее больше нет. Шок. В эти дни мы все были Хулиганками, молились за нее. В скорбные дни портал показал свои лучшие качества, а в следующем году мы вновь зажжем наши виртуальные свечи, чтобы вспомнить о чудо-девушке, собиравшей на портале смешные выражения пользователей.



Коротко о главном




Подводя итоги года, я бы сказал так: наши посетители – это наше достояние, мы замечаем, что если новички приходят на портал, то приходят не только для общения с профессиональными журналистами, для многих не менее интересно и то, что думают о той или иной проблеме авторитетные авторы из числа любителей. Словом, портал создан совместными усилиями - экспертов и посетителей, портал живет эмоциями. Мы пишем только правду и постоянно находимся на связи с посетителями. У нас собраны сотрудники, которым я доверяю на сто процентов и больше. И хочется, чтобы вы нам больше доверяли. Создан портал, где есть своя, неповторимая атмосфера открытости и душевности. Удалось наладить рекламу, из-за чего мы не только получаем в настоящий момент удовольствие от работы, но теперь и стали материально жить лучше, поэтому имеем возможность вкладывать в развитие. Я горжусь тем, что мы все сотворили совместными усилиями. И это вовсе не бизнес, как считают некоторые пользователи, а, я бы сказал, образ жизни.



В общем, «Бобсоккер» в 2017-м вышел на новый уровень популярности и по праву считается одним из ведущих русскоязычных порталов на футбольную тематику, а в год ЧМ в РФ мы рассчитываем сделать еще шаг вперед.



И последнее: поздравляйте своих друзей с Новым Годом, в эти праздничные дни мы специально снизили на 50 процентов стоимость виртуальных подарков в нашем магазине!

Читайте также:
0 / 0
5323 120
Футбольные новости
156 2

"Жаль будет терять такого исполнителя, как Файзуллаев" - Непомнящий

Российский специалист Валерий Непомнящий высказался о потенциале хавбека ЦСКА ...

135 3

Дмитрий Радченко: нельзя сказать, что Казарцев провалил дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко высказался о судействе в матче 21-го ...

252 1

Спортивный директор «Факела» рассказал о разговоре с Ташуевым перед увольнением

Спортивный директор «Факела» Кирилл Котов прокомментировал увольнение Сергея ...

321 4

Отец Марадишвили — об обматерившем его сына на ТВ Корнееве: «Кто допускает на федеральный канал таких людей?»

Коба Марадишвили, отец хавбека «Пари НН» Константина Марадишвили, выразил ...

86 0

«Крылья Советов» — «Краснодар». Прогноз и ставка на матч с коэффициентом 2.40

«Крылья Советов» — «Краснодар». Прогноз на матч 26 тура Российской Премьер лиги 29 ...

691 43

Спартаковец Угальде возглавил список симулянтов РПЛ. Он уже обманул Москалева и Казарцева

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заслуженно возглавил список симулянтов и ...

1058 11

"Факел" расстался с главным тренером Сергеем Ташуевым

Сергей Ташуев покидает пост главного тренера «Факела»

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.7%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.2%
Балтика
6.5%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10753 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11416 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3073 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3054 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3486 203

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают