Экс-главный тренер второй команды «Спартака» Виктор Булатов в интервью оценил шансы «Спартака» в борьбе за чемпионство и высказался о продлении контракта клубом с главным тренером Гильермо Абаскалем.
– «Спартак» играл почти весь матч с «Локомотивом» с 11 россиянами в составе. Они действительно выиграли конкуренцию у легионеров или тренерский штаб решил поберечь иностранцев из-за мороза?
– Единственная явная кандидатура на место в стартовом составе – Промес. Остальные – спорные. Но Промес пропустил все зимние сборы, поэтому решение кажется обоснованным. В ином случае он бы появился. Но это не может не радовать, в кои-то веки даётся шанс российским ребятам, многие из них – воспитанники «Спартака». Это показывает уровень работы Абаскаля. Не хочу никого обидеть, но с не самыми выдающимися футболистами, из молодёжи, он сделал крепкую команду, которая готова конкурировать с «Зенитом» и уверенно обыгрывать топ-клубы, как «Локомотив».
– То есть, вы не согласны, что интрига в чемпионате умерла, и всё решено в плане чемпионства «Зенита»?
– Нет, я считаю, что «Зенит» выиграет чемпионат. Будет разыгрываться второе место, на которое будет претендовать «Спартак». Какое-то соперничество «красно-белые» навяжут «Зениту», но класс футболистов скажется, и петербуржцы возьмут первое место.
– Правильно ли сделали в руководстве «Спартака», что продлили Абаскаля сейчас, а не по итогам чемпионата?
– Я согласен с руководством, которое решило продлить контракт сейчас. Тренер будет спокойнее работать. И команда теперь понимает, что тренер не до лета, а продолжит работу. Это вносит спокойствие в тренировочный процесс и жизнедеятельность клуба. Вижу по играм, что в связи с этим атмосфера в команде рабочая, нет никаких склок, никаких интриг, разборок внутри команды. Все сосредоточены, всё понимают, есть стратегия на два-три года, Абаскаль будет вести команду дальше, – сказал Булатов.
Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Стало известно, какие санкции могут быть применены к Станковичу за его жест
Тренер московского «Спартака» Ненад Сакич в эфире «Матч ТВ» заявил, что все ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в первом ...
В 28-м туре Мир Российской Премьер-лиги в Москве прошло два топ-матча.
В матче с "Динамо" два представителя тренерского штаба "Спартака" получили желтые ...
Футболисты «Спартака» не стали общаться с прессой после поражения от «Динамо» в ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Станковича нужно оштрафовать за жест в матче с «Динамо», считает Пономарев
Тренер «Спартака»: «Все эпизоды были в пользу «Динамо», а первый гол забил футболист, который не должен был играть»
Михаил Грушевский: Почему попадание в руку Абдулкадырову — пенальти, а в руку Тчуамени — нет?
Гусев объяснил, за счет чего "Динамо" обыграло "Спартак"
«Судья пусть судит. Это не наша зона ответственности». Футболист «Спартака» Игнатов