Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» провел параллель между эпизодом в матче 26-го тура РПЛ «Спартак» — ЦСКА и моментом в поединке 35-го тура Ла Лиги «Барселона» — «Реал».
«С огромным интересом посмотрел матч «Барселона» — «Реал». Теперь каталонцы практически обеспечили себе чемпионский титул. Сюжет получился сумасшедший! Во втором тайме «Барселона», как мне кажется, пижонила. «Реал» же мог сравнять счет, когда молодой Виктор Муньос не попал по воротам.
Но я хочу поговорить более детальнее о следующем эпизоде. Я имею в виду момент, когда Ферран Торрес бил по воротам и попал в руку Тчуамени. Да, кто-то может сказать, что игрок «Реала» прятал руку себе за спину. Да хоть в багажник своей машины! Это была голевая атака, мяч после пушечного удара летел в створ ворот Куртуа с близкого расстояния, Тчуамени же отбил этот мяч рукой. А судья Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес и еще восемнадцать раз Эрнандес после просмотра ВАР говорит, что это не пенальти. И я просто вынужден вернуться к тому моменту в матче «Спартака» и ЦСКА, когда поставили пенальти после попадания мяча в руку Абдулкадырова.
В Москве мяч легонько коснулся руки Джамалутдина — это, получается, пенальти. А в Барселоне после сочного попадания в руку Тчуамени судья одиннадцатиметровый не ставит. Футбол сошел с ума! Раньше нам говорили, что либо мяч нашел руку, либо рука нашла мяч, был умысел игры рукой или нет… Сейчас же эти все трактовки деградировали до такой степени, что игрок может прервать удар, возможно, голевой, из вратарской площади своих ворот и за это может не понести наказания. Почему в одном случае пенальти ставят, а во втором его не ставят, и еще и хвалят потом Любимова за «внимательность»?
Вспоминаю матч «Барселоны» с «Челси» в Лиге чемпионов в 2009 году, когда судил Эвребе и игра закончилось скандалом. Так это детский лепет по сравнению с сегодняшним эпизодом! Оказывается, можно выбивать мяч рукой из площади ворот и тебе за это ничего не будет! Нужна революция в футболе! Дошло до маразма. Футбольный мир сошел с ума — всем арбитрам пора лечиться, и не только российским. Судейские чиновники сами себя переиграли — просмотр футбола превращается в театр абсурда. Болельщики не понимают логики этих судейских решений. Я понимаю, что ничего не понимаю и это становится просто невыносимо», — сказал Грушевский.
Сербия заняла первое место в Европе по числу смен главных тренеров в футбольных ...
«Сочи» готов продать венесуэльского нападающего Суаля Гуарирапу в летнее ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Зенит может сорвать переход Сергеева в Динамо.
Спортивный директор «Целе» Геннадий Голубин заявил, что главный тренер команды ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Кубани» Андрей Ещенко подтвердил, ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Названо препятствие для перехода Сергеева в «Динамо»
ЦСКА не рассматривал Риеру на пост главного тренера
Сербия — лидер Европы по количеству уволенных тренеров: 27 замен за сезон
ЦСКА предлагал тренеру «Целе» Риере зарплату в € 2,5 млн — журналист Будак
Кисляк интересен «Фенербахче», Моуринью положительно отзывается об игроке ЦСКА — TRT Spor