Постоянный эксперт Александр Бубнов - о перспективах вероятного сотрудничества 37-летнего Джона Терри с московским «Спартаком».
Нужен ли Терри «Спартаку»?
В той ситуации, в которой оказались красно-белые (потеря двух центральных защитников), они нуждались в усилении центра обороны. Терри – опытный физически сильный защитник, который прекрасно выбирает позицию, эффективно действует на стандартах, долго играл на высочайшем уровне. К тому же он достается «Спартаку» в качестве свободного агента. Рядом с таким мастером другие игроки обороны будут чувствовать себя увереннее, англичанину есть что подсказать новым партнерам, чему научить. Если функционально Терри в порядке, то это, безусловно, выгодная для клуба сделка.
Сам Терри говорит, что находится в лучшей форме за много лет. Это не исключено. Вспомните, как играл Игнашевич в 38, а Терри мощнее. Английский чемпионат гораздо интенсивнее российского, требовательнее к здоровью. Физические нагрузки выше, но даже там у Терри были предложения.
Есть три момента, которые настораживают.
Первый, несмотря на слова Терри и его багаж, – физика. Пока не увидим в деле, не поймем, что он сегодня собой представляет как игрок. С учетом зарплаты, которая по определению большая, это в определенной степени авантюра. Второй – скорость, которая с возрастом падает. Третий – мотивация. Трудно представить себе, что футболист, выигравший все на клубном уровне, мечтает пополнить коллекцию российским трофеем, готов на все ради достижения цели. Надежда на то, что Терри еще не наигрался вкупе с его профессионализмом.
Но в целом «Спартак», скорее, все сделал правильно. В трудный момент подписал опытного ветерана, очевидно, не имея в резерве юных талантов наподобие Рассказова на позиции центрального защитника.
*****
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков заявил «Матч ТВ», что приложит ...
Отечественный специалист Игорь Колыванов, который тренировал Ивана Сергеева в ...
Заместитель генерального директора самарских «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...
Футбольный агент Роман Орещук заявил, что бразильский нападающий Малком станет ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» иронично ...
«Марсель» согласовал трансфер полузащитника Азеддина Унахи в «Спартак» за 11 ...
«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
«Выиграть чемпионат и Кубок России — лучший сценарий моего развития в сезоне» — футболист «Динамо» Боков
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
В «Марселе» давят на агентов Унахи, чтобы он перешел в «Спартак». Игрока перевели в дубль
Губерниев — о желании Дзюбы увидеть еще один ЧМ в России: «А я бы хотел, чтобы Артем полетел на Марс в составе экспедиции Илона Маска»
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА