«Зенит»-2 — «Кайрат»-2: сине-бело-голубые одерживают волевую победу

  • Эта статья в архиве

В третьем контрольном матче сборов сине-бело-голубые обыграли «Кайрат»-2.

Голами отметились Симдянкин и Воробьев.

Первый тайм получился насыщенным. Игроки казахской команды начали с давления: уже на первой минуте у ворот Рыбикова возник опасный момент. На третьей «Кайрат»-2 открыл счёт: соперник воспользовался неразберихой в штрафной сине-бело-голубых. Сложилось впечатление, что петербуржцы были не готовы к такому натиску — до конца первой десятиминутке казахстанцы создали еще несколько моментов, но сначала выручил Рыбиков, а потом крестовина ворот после выстрела со штрафного.

По истечении десяти минут «Зенит»-2 активизировался. На тринадцатой минуте атака завершилась ответным голом: Симдянкин воспользовался верховой передачей и в падении перевёл мяч в ворота. На двадцатой минуте Владислав Радимов произвёл вынужденную замену — Вахания не смог продолжить встречу и на поле вышел Сергеев.

Ближе к середине тайма «Кайрат» снова перехватил инициативу. На двадцать пятой минуте Чибисов подстраховал Рыбикова, который был обыгран, и выбил мяч из ворот. Ещё через десять минут Рыбиков отлично сыграл при выходе один на один.

Концовка тайма осталась за «Зенитом». Сначала Гасилин классно замыкал прострел Левина, но вратарь выручил. Затем сам Левин классно выстрелил из-за пределов штрафной, но вратарь вновь перевёл мяч на угловой. За две минуты до перерыва напор синие-бело-голубых конвертировался во второй забитый гол — Воробьев уверенно реализовал пенальти, раскидав мяч и вратаря по разным углам.

Второй тайм прошёл гораздо спокойнее, обе команды подходили к воротам, но по-настоящему опасные моменты можно пересчитать по пальцам, а вратарь соперника и вовсе задолго до конца матча начал тянуть время. Первая реальная угроза воротам «Кайрата» возникла на семьдесят третьей минуте, когда навес с левого фланга мог замкнуть Симутенков, но голкипер вместе с перекладиной ворот отвели угрозу. В следующей атаке уже «Кайрат» мог забить гол, но мяч после дальнего удара разминулся с линией ворот. В дальнейшем соперники ещё раз обменялись голевыми моментами — Макеев «отзеркалил» предыдущий удар «Кайрата», мяч также лишь немного ушёл в сторону. Последний шанс забить гол и сравнять счёт был у казахов за три минуты до конца, но Рыбиков снова отлично сыграл на ленточке. В итоге, счёт первого тайма так и сохранился до финального свистка — 2:1 в пользу «Зенита»-2

Читайте также:
0 / 0
469 0
Футбольные новости
111 1

Полузащитник «Торпедо» Галоян: Первая лига с каждым годом становится всё хуже и хуже

Полузащитник московского «Торпедо» Артур Галоян высказался об уровне Лиги PARI и ...

831 14

Бывший футболист ЦСКА Штромбергер умер в возрасте 69 лет

Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА сообщила о смерти ...

1064 4

Сборная России U21 проиграла сборной Саудовской Аравии U23 в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между молодёжными сборными России (до 21 года) и ...

923 8

Кисляк оценил готовность сборной России к ЧМ-2026, если бы ее допустили

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ответил на вопрос о том, насколько сборная России ...

593 19

Ларин — об ужесточении лимита на легионеров: «С иностранцев сдувают пылинки, никакой честной конкуренции»

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в разговоре с «СЭ» высказался ...

734 10

Кассьерра останется в «Зените» минимум до зимы - источник

Как утверждает Telegram-канал Мяч Ru, 28-летний колумбийский нападающий «Зенита» Матео ...

957 16

Прокуратура проверит высказывания Клаудиньо после запроса Свищева

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.3%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
53.6%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
38.7%
Популярное
8796 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

12308 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

4009 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

13497 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

Сейчас обсуждают