Собеседник - обладатель Кубка России-1999 в составе «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин.
***
- В пятницу «Зенит» встретится дома с «Динамо». А «бело-голубые» ведь сейчас в боевом состоянии.
- Да, «Динамо» обыграло одного из лидеров - «Локомотив», причём довольно уверенно и по делу. Но я не думаю, что в предстоящем матче у «Зенита» возникнут какие-то значимые проблемы. Как бы то ни было, он уже не первый год при любом раскладе является фаворитом каждого своего матча внутри России. Нынешний сезон протекает для питерцев легко, по крайней мере пока. «Зенит» проходит какие-то свои периоды спадов более безболезненно, чем другие клубы.
- После «Динамо» в 2019 году останется только один матч - в гостях с «Бенфикой»…
- Дополнительных стимулов и мотиваций на такую игру футболистам не потребуется. Все понимают, что этот матч очень важен с точки зрения имиджа и турнирной таблицы. Думаю, будет интересная игра, но тут для меня «Зенит» не является фаворитом. До начала матча с «Бенфикой» я оценил бы шансы как 50 на 50.
Дзюбе надо внимательно подходить к своим словам
- Как думаете, можно ли было избежать противостояния Дзюбы с фанатами «Спартака»?
- Я не знаю всей предыстории конфликта. Вроде Дзюба раньше что-то говорил про «Спартак»… Футболист такого уровня, публичный человек, которого все знают и за которым все следят, должен очень внимательно подходить к тому, что он говорит и в какие моменты. Безусловно, этому надо учиться. Но в то же время стоит отметить, что болельщикам нельзя гнобить футболиста в матче сборной России. Хоть Дзюба и играет теперь не за «Спартак», а за «Зенит», в тот момент он представлял нашу общую страну. Если кто-то не очень хорошо относится к Дзюбе, ему всё равно надо сдерживать свои эмоции в этом плане.
***
.
Бразильский «Фламенго» действительно заинтересован в приобретении ...
Как стало известно Metaratings.ru, последнее предложение от «Фламенго» за трансфер ...
Бывший голкипер «Рубина» и сборной России, а ныне тренер-аналитик «Балтики» ...
Пресс-атташе турецкого футбольного клуба «Башакшехир» Гохан Йылмаз ...
Бывший защитник «Торпедо» и сборной Эстонии Андрей Степанов высказался о сложной ...
Экс-главный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил товарищеский матч ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов высоко оценил трансфер Ивана ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Фламенго» ещё не вступал в переговоры со «Спартаком» по трансферу Эсекьеля Барко
Данил Глебов: трансфер Сергеева – это суперприобретение для «Динамо»
«Фламенго» предложил 10 млн евро за Барко, «Спартак» не готов отпускать игрока
Малком может бесплатно перейти в «Зенит»
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России