Денис Угаров: Не совсем понятно, какой футбол на данном этапе прививает команде главный тренер

  • Эта статья в архиве

«Зенит» играет нестабильно, допуская много ошибок



Накануне встречи 18-го тура РПЛ «Зенит» - «Спартак» на вопросы ответил экс-полузащитник питерской команды, обладатель Кубка России-1999 и бронзовой призер чемпионата страны-2001, а ныне тренер СШОР «Зенит» Денис Угаров, не раз выходивший на поле в матчах против «красно-белых».

- С подачи Артема Дзюбы, игру «Зенит» - «Спартак» уже окрестили «войной». В то время, когда вы защищали цвета питерской команды, настрой был таким же?
- У Артёма есть на то свои причины. Не стоит проводить параллели с нынешним временем и тем периодом, когда мы играли со «Спартаком». Хотя Павел Федорович Садырин настраивал нас на «Спартак» примерно так, как говорит Дзюба. Юрий Андреевич Морозов более спокойно относился к матчам с «красно-белыми». Говорил, что «Спартак» - команда, которая идет на первом месте, лучше всех обеспечена, там играют сильнейшие футболисты России. Нас и не надо было дополнительно настраивать на «Спартак». Мы же хотели показать себя перед тренером сборной Олегом Романцевым, в таких играх можно было получить приглашение в главную команду страны.

Что касается предстоящей игры, в «Зените» много иностранцев. Я не думаю, что они понимают смысл «дерби двух столиц», в их странах свои дерби. «Спартак» их вряд ли сильно тревожит и волнует, для тех же Барриоса, Дугласа Сантоса или Дриусси - это будет рядовая игра.

- Если заглянуть в турнирную таблицу, команды Семака и Тедеско разделают 17 очков. Действительно, между командами такая пропасть?
- На мой взгляд, это не более чем стечение обстоятельств. В «Спартаке» тоже есть футболисты, доказавшие, что умеют играть в футбол. Однако неудачный старт, отставка Кононова, приход нового тренера… Все наслоилось одно на другое. «Зенит» избежал таких потрясений. Отсюда и разница в очках. Однако я не считаю, что в предстоящем матче этот момент будет иметь значение. Надо смотреть конкретную игру.

- Если завтра «Зенит» перестанет набирать очки, но будет демонстрировать яркий, атакующий, комбинационный футбол…
- …Тоже начнутся претензии. Почему нет очков? Это две стороны одной медали. Я бы оценивал «Зенит» во всем смыслах. Команда играет нестабильно, допуская много ошибок. И еще важный момент! Мне не совсем понятно, какой футбол на данном этапе прививает команде главный тренер. В Лиге чемпионов «Зенит» низко опускается, вынося мяч вперед в надежде, что Дзюба зацепится. Не думаю, что при таком подборе исполнителей питерцы должны так играть. Какой у команды рисунок игры? Атакующий, оборонительный, с быстрым переходом в атаку? Если Семак добивается результата, то все эти моменты списываются.

.

Читайте также:
0 / 0
525 8
Футбольные новости
47 0

Камоцци о «Спартаке»: я вижу больше серьёзности и компетентности в других клубах

Итальянский функционер Франко Камоцци считает, что «Спартак» будет бороться за ...

172 2

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Предложение по Карраскалю нас не устроило. Рассчитываем на него в сезоне»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...

119 0

Агент Хорхе Карраскаля опроверг информацию о том, что «Динамо» и «Фламенго» согласовали трансфер за € 12 млн

Агент Родриго Лопес, представляющий интересы полузащитника московского ...

386 28

Васильев близок к переходу из «Зенита» в «Сочи»

По информации «РБ Спорт», полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев близок к ...

96 0

Спортдиректор «Крыльев» Пименов назвал правильным выбор Сергеева перейти в «Динамо»

Спортивный директор «Крыльев Советов» Руслан Пименов прокомментировал переход ...

204 8

«Фламенго» ещё не вступал в переговоры со «Спартаком» по трансферу Эсекьеля Барко

Бразильский «Фламенго» действительно заинтересован в приобретении ...

363 12

«Фламенго» предложил 10 млн евро за Барко, «Спартак» не готов отпускать игрока

Как стало известно Metaratings.ru, последнее предложение от «Фламенго» за трансфер ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36420 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18800 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9229 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6567 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

33017 193

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают