Александр Ерохин: «Сегодня все получили позитивные эмоции от турнира»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник сине-бело-голубых — о благотворительном турнире «Зенит Рядом» и матче против «Рубина».





Фото: Вячеслав Евдокимов

— Сегодняшняя необычная тренировка заставила вас вспомнить детство?
— На самом деле, да, напомнила детство, потому что я тренировался с Геннадием Ивановичем Смертиным индивидуально, у него во дворе был детский дом, и у нас были постоянные «зарубы» с ребятами, которые там жили. Сегодня все получили позитивные эмоции от турнира — как мы, так и ребята. Было видно, что наши гости заряжены, глаза горели — надеюсь, что им понравилось.

— Понятно, что профессиональные спортсмены не любят проигрывать, но сегодня вы пытались поддаваться ребятам?
— Мы вышли в финал, бились до последнего, но в последнем матче наш соперник был в порядке. Команду хорошо усилили, поэтому они сегодня выиграли.

— Как вам вообще идея такого турнира и приглашения таких гостей?
— Идея отличная, ребята провели полноценную тренировку и разминку рядом с командой. Уверен, что всем это пойдет только на пользу.

— Как вам показалось, ребята стеснялись вас немножко или все были на равных?
— В нашей команде они брали на себя инициативу. Мы создали такую атмосферу, когда всем было комфортно, поэтому надеюсь, что все остались довольны.

— Что касается предстоящей игры с «Рубином», то как команда себя чувствует? Сегодня вы впервые за долгое время собрались вместе.
— Да, можно сказать, первый день, когда команда тренируется в полном составе. Готовимся, сегодня был восстановительный день, а завтра нас ждет полноценная предыгровая тренировка. Готовимся серьезно — впереди очень важный матч.

— Как думаете, почему «Рубин» забил всего восемь голов за 16 туров? На удивление низкая результативность.
— Сложно сказать. На самом деле, команда очень хорошая. Когда они начали, было много разговоров о том, что они играют в хороший футбол. В любом случае, сколько бы они ни забили, — это серьезный соперник. Думаю, что предстоящий матч будет интересным.

— Стадион «Центральный» или «Казань Арена» — вам где больше нравится? Будет ли эффект ностальгии от того, что «Зенит» уже давно там не играл?
— Конечно, на новых современных стадионах — комфортнее. И зрителям — в том числе, но это футбол. Для нас самое главное — матч и его результат. Остальное зависит не от нас.

.

Читайте также:
0 / 0
177 0
Футбольные новости
0 0

«Фламенго» ещё не вступал в переговоры со «Спартаком» по трансферу Эсекьеля Барко

Бразильский «Фламенго» действительно заинтересован в приобретении ...

160 8

«Фламенго» предложил 10 млн евро за Барко, «Спартак» не готов отпускать игрока

Как стало известно Metaratings.ru, последнее предложение от «Фламенго» за трансфер ...

77 0

Рыжиков: Лучший вратарь РПЛ сейчас — Акинфеев

‎Бывший голкипер «Рубина» и сборной России, а ныне тренер-аналитик «Балтики» ...

458 1

В «Башакшехире» отреагировали на информацию об интересе к Файзуллаеву

Пресс-атташе турецкого футбольного клуба «Башакшехир» Гохан Йылмаз ...

66 0

Экс-защитник «Торпедо» Степанов: ситуация с клубом обсуждается даже за рубежом

Бывший защитник «Торпедо» и сборной Эстонии Андрей Степанов высказался о сложной ...

279 5

Перенос столетия «Зенита», задача «Спартака», что должен сделать «Краснодар». Интервью со Станиславом Черчесовым

Экс-главный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил товарищеский матч ...

166 3

Данил Глебов: трансфер Сергеева – это суперприобретение для «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов высоко оценил трансфер Ивана ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36420 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18800 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9229 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6567 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

33017 193

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают