Центральный защитник «Зенита»-2 о тактических ходах, первом пропущенном мяче и неиспользованном голевом моменте.
— С возвращением в состав! Наконец-то все ваши проблемы со здоровьем позади?
— Да, спасибо! Впервые с прошлой осени вышел в стартовом составе. Давно ждал этого момента. Убеждал себя, что иногда приходится сделать два шага назад, чтобы потом трижды шагнуть вперед. Благодарен тренерам, что доверили, выпустили на поле с первых минут. Надо работать дальше.
— В составе оказалось три номинальных центральных защитника. Изначально было решено, что Зуев выдвинется на позицию опорника?
— Да. Это тренерский тактический ход. Илья универсален, он может сыграть и центре обороны, и в опорной зоне. Подобное начали отрабатывать еще на сборах. Сегодня в центре поля получалось неплохо, да и вообще играли хорошо, многое из задуманного удавалось осуществить. Такое бывает: уступили, но никто из ребят не заслуживает упрека, отдали все силы. Надо разобрать причины сегодняшнего результата и двигаться вперед.
— Летом «Тамбов» приобрел трех сильных форвардов. Их линия атаки сейчас одна из лучших в ФНЛ. Насколько сложно было играть в обороне?
— Соглашусь, у «Тамбова» собрана очень хорошая атакующая линия. В первом тайме по жаре форвардов тяжело было опекать. Особенно, ивуарийца Себайи. Может быть, это единственная на данный момент команда ФНЛ, которая играет в два нападающих. Мы готовились к этому. И считаю, что уступили не потому, что форварды оказались сильнее нашей обороны.
— Первый пропущенный гол выглядел случайным.
— События происходили рядом со мной. Я пошел встречать игрока, поставил ему корпус. Попытался сделать передачу, однако последовал рикошет, потом перехват. Соперник пробил издали несильно, однако мяч как-то нелепо поскакал и юркнул в ближний угол. Обидно, но мы не опустили руки и не раз могли отыграться. Хотел бы отметить ребят, которые этим летом пришли к нам из молодежной команды: прибавляют на глазах. Уверен, что они будут и дальше прогрессировать.
— У вас тоже был хороший шанс забить после подачи углового.
— Мяч слишком неожиданно отскочил ко мне, я успел до него дотронуться, но в створ не попал. Честно говоря, очень расстроился, потому что до пустых ворот было не больше метра. Если бы тогда сравняли счет, игра повернулась бы в нашу строну.
— Игра «Зенита»-2 в стартовом туре вселяет оптимизм. А следующий соперник — «Чертаново» — новичок ФНЛ, очень молодая команда.
— Неудача в первом матче еще ни о чем не говорит. Будем работать дальше на тренировках, потому что все домашние заготовки переносим в игры. Основного состава как такого в команде нет. У всех ребят равные шансы выйти в следующем матче на поле с первых минут. Все зависит от того, как отработаешь. И предстоящего соперника недооценивать не стоит. Да, в «Чертаново» собраны молодые ребята, но раз они вышли в ФНЛ, значит, заслужили это.
.
«Зенит» после прошлого сезона должен собраться, у клуба есть покупки, состав, есть ...
«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...
Форвард «Спартака» Антон Заболотный в эфире проекта «Спартак Life» в ВК «РБ Спорт» ...
Важный разговор о жизни и карьере.
Мадридский «Атлетико» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный высказался о главном тренере московской ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что провел встречу с ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Саласар и его отец следили за трансфером Жерсона в «Зенит» — теперь оба ещё сильнее хотят в петербургский клуб
Агент Гайча: «Если за 10 игр в ЦСКА он не забьет 5 голов, то вы можете говорить мне все, что хотите»
Заболотный: Понимаю болельщиков «Спартака», они не обязаны меня принимать
Фабио Челестини: "Резерв для усиления игры ЦСКА? Эффективность группы атаки"
Тренер «Спартака» Станкович: если мы выиграем чемпионат, я отправлю всю команду в Дубай