Экс-нападающий сборной России Денис Попов в беседе с корреспондентом заявил, что Фёдор Чалов в нападении национальной команды предпочтительнее натурализованного бразильца Ари.
- Черчесов сказал, что Ари не заставляли получать российское гражданство. То есть не было такой ситуации, что он ходил-гулял, а его насильственно попросили: давай возьми паспорт, будешь играть за сборную. Так получилось по стечению обстоятельств. Попробовали, посмотрели.
Но чемпионат мира через четыре года, и я не вижу здесь логики. Матч с Германией показал, что один Ари, естественно, всех не обыграет. По нему пока вопросы. Зачем нам в сборной Ари, когда у нас есть Чалов – молодой россиянин, лучший бомбардир? И Заболотный ещё есть. Это моё мнение.
Сборной России нужны нападающие, которые будут цепляться впереди за мяч. Ари против Германии не зацепился ни за один мяч. Попал несколько раз в офсайд, проигрывал борьбу, фолил без надобности. Тогда соперник получал нас себе и повторно начинал нас гнать. Мяч впереди у нашей команды не держался, это не конёк Ари. Он хорош в подыгрыше, может где-то нырнуть в штрафную, у него хорошее чутьё, он способен забивать. Но его футбол – это стиль аля-"Краснодар" и аля-Испания, чтоб было понятнее.
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Для ЦСКА заранее был забронирован отель в Оренбурге и подготовлен чартер, логистических проблем не возникнет, заявил Брейдо
«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт
МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0