"Арсенал" - "Спартак": "красно-белые" снова останутся не у дел

  • Эта статья в архиве

Тульский «Арсенал» примет на своём поле своего любимого клиента, московский «Спартак».

Последние 3 очные встречи оставались за «пушкарями». Будет ли 4-я победа подряд над «Спартаком» в исполнении туляков? Мы считаем, что будет.

Форма «Арсенала»
Тульский «Арсенал» одержал 1 победу в 3 матчах весенней части чемпионата. В гостях был обыгран «Сочи» – 2:1. Следом за этой игрой «пушкари» проиграли дважды. Сначала в гостях проиграли «Оренбургу» – 0:2, а затем неожиданно уступили «Рубину» в родных стенах – 0:1. Но это не сказалось на турнирном положении туляков, которые идут на 7-м месте. Так серия из 3 побед подряд переменилась 2 поражениями подряд. Посмотрим, какой вектор возьмет «Арсенал» после перерыва.

Форма «Спартака»

«Спартак» при Доменико Тедеско не обрел стабильность. Но весеннюю часть чемпионата определенно может занести в актив. 2 победы в 3 матчах чемпионата плюс победа над ЦСКА в Кубке России. Единственное поражение было допущено дома от «Краснодара» (0:1). А победы были одержаны над «Динамо» (2:0) и «Оренбургом» (3:1). После 22 туров «Спартак» идет на 8-м месте, уступая «Арсеналу» только по дополнительным показателям. Но в стане «Спартака» немало кадровых потерь. Андре Шюррле не вернулся в Россию, так как арендное соглашение не было продлено. Зелимхан Бакаев может пропустить встречу из-за последствий пережитого коронавируса. Наиль Умяров и Гус Тиль также под вопросом. Поэтому «Спартаку» будет непросто в игре с «Арсеналом».

Травмированные и дисквалифицированные
«Арсенал»: Шамов, Денисов, Ломовицкий (под вопросом)
«Спартак»: Ташаев, Шюррле, Бакаев (под вопросом), Умяров (под вопросом), Тиль (под вопросом), Гулиев (под вопросом)
История встреч
10 очных встреч было сыграно между «Спартаком» и «Арсеналом». Счет противостояния равный – 5:5. За прошлый сезон «Арсенал» сократил отставание в счете до минимума, сначала победив на «Открытии» со счетом 3:2, а затем разгромив на своем поле со счетом 3:0. А в этом сезоне «Спартак» снова безнадежно влетел «пушкарям» на своем поле 0:1.

Ставки и прогнозы
«Спартак» снова считается фаворитом встречи, однако у «Спартака» есть свойство проигрывать там, где надо побеждать с запасом. Так же было в первом круге, когда очной встрече предвещал разгром «Локомотива» 3:0. Но в итоге произошло то, что произошло. И поэтому мы считаем, что «Арсенал» одержит победу.

Читайте также:
0 / 0
1006 22
Футбольные новости
387 5

«Челси» обыграл «Палмейрас» с голом Палмера и вышел в полуфинал КЧМ-2025

«Челси» обыграл «Палмейрас» в матче 1/4 финала клубного чемпионата мира-2025 — 2:1.

910 35

«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

2089 76

«Зенит» ответил на троллинг «Динамо» после трансфера Сергеева

Петербургский «Зенит» отреагировал на забавное видео московского «Динамо» ...

1096 27

Со Смолова требовали деньги, чтобы видео с дракой не было опубликовано — источник

Журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале поделился подробностями о драке с ...

1333 13

«Флуминенсе» переиграл «Аль-Хиляль» в 1/4 финала клубного чемпионата мира

Завершён матч четвертьфинала клубного чемпионата мира, в котором встретились ...

4337 21

Головин поспособствовал трансферу Матеуса Алвеса в ЦСКА

По информации «СЭ», бывший полузащитник ЦСКА Александр Головин способствовал ...

4427 58

Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"

Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.2%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
34142 375

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18533 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9144 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6414 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3168 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают