Бывший футболист «Спартака» Антон Ходырев заявил «Матч ТВ», что Квинси Промес поможет команде стать чемпионом России, если вернется в московский клуб из ОАЭ.
Промес летом 2024 года покинул «Спартак» в статусе свободного агента и подписал контракт с клубом «Юнайтед» из Дубая, который играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ. В воскресенье футболист забил свой шестой гол в шести матчах.
— Промес забивает в каждом матче в ОАЭ. Стоит ли возвращать его в «Спартак»?
— Квинси точно нужен «Спартаку», это хороший футболист. Главное, чтобы уголовная история не отразилась на нем. Но болельщики «красно‑белых» ждут и верят, что Промес еще наденет футболку с ромбиком.
Не хочу обсуждать его жизнь вне футбольного поля, мало кто знает, как там было на самом деле. Если говорить о Промесе, как о футболисте, то он усилит «Спартак», 100% будет давать результат, поможет выиграть чемпионат.
— Как встроить его в текущую схему игры?
— Такой профессионал может вписаться в любую схему. Важнее, чтобы перед возможным возвращением Деян Станкович и Промес пообщались и приняли правильное для всех решение, — сказал Ходырев «Матч ТВ».
«Спартак» после 18 туров набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует с 39 очками «Краснодар», на втором месте идет «Зенит» (39). «Спартак» в первом после зимней паузы туре РПЛ 2 марта примет «Оренбург». В последний раз «красно‑белые» становились чемпионами России в 2017 году, всего на счету клуба 10 титулов в российской истории.
Итальянский «Ювентус» предложил полузащитнику английского «Манчестер Сити» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды ...
Футбольный обозреватель швейцарского издания La Nuovelliste Стефан Фурнье ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года рассуждает о предстоящем ...
Бывший вратарь сборной Армении по футболу Роман Березовский в разговоре с ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Еще несколько слов по горячим следам.
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Швейцарский журналист Стефан Фурнье: «Челестини никогда раньше не имел дела с такой длинной зимней паузой»
Геннадий Орлов высказался о скандальном пенальти «Зенита» в ворота махачкалинского «Динамо»
«Челестини уволят, если ЦСКА проиграет ближайшие две‑три игры» — Булыкин
Пономарев раскритиковал судейство в матчах с участием "Зенита"