Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее время работает в азербайджанском клубе «Туран Товуз», жалеет, что в прошлом не возглавил «Спартак», когда у него было соответствующее предложение от экс-президента красно-белых Леонида Федуна.



— Я хотел поговорить о том, что не состоялось. Возможно, вы находились вблизи от самого богатого и самого широкого ресурса в вашей жизни. Я имею в виду сотрудничество со «Спартаком». На поверхности появлялось, что это были абсолютно предметные переговоры. И что-то в последнюю очередь эти переговоры сорвало. Вы могли бы сейчас рассказать, если это позволяет этика?

— Если я жалею о чем-то в жизни, то как раз вот об этом.

— Можете рассказать, почему сорвалось?

— Здесь причина — это я сам. Со стороны «Спартака» все было на высшем уровне. Я встречался с Федуном — два раза. Все обговорили. Более того, я должен был принять команду в Казани — должен был прилететь туда, матч с «Рубином» был.

— Это какой год?
— Не помню. Я был в «Ростове». Обо всем договорились. И потом появляется предложение какое-то сомнительное — не буду клуб называть. И чего меня дернуло отказаться, я не знаю. Я так жалею об этом.

— Вы выбрали другое предложение, но и там не состоялось?
— Да.

— Ну, это «Зенит» был!
— Нет, это точно не «Зенит». Но я хочу сказать, что эта боль, эта заноза — она у меня сидит до сих пор. Плюс еще было предложение из-за рубежа. Клуб не буду говорить. Два предложения серьезных.

— Дальнее зарубежье?
— Да.

— Лига из топ-5?
— Да. Но у меня в «Рубине» не была достроена инфраструктура, там на мне все держалось. Я понимал: если я уеду, то вот это все недостроится. Ведь там все строили сами. Я понимал: если я сейчас уеду, вот это все закончится — интернат, академия… Все закончится.

— Это когда вам делали предложение из Европы?
— Да.

— А по поводу «Спартака». Говорили, что Бердыев попросил исключительные полномочия, трансферы…
— Не, не, не. Чушь все это. Достаточно компетентный и конкретный разговор был с Федуном. Мне так перед ним стыдно! Иногда хочется просто извиниться перед ним за это решение. Понятно, что ему было неприятно, потому что вроде как по рукам ударили, взрослые люди. И здесь я вот такое… Это моя боль. Но за «Спартак» я сейчас переживаю все равно, — сказал Бердыев на канале Cappuccino & Catenaccio.


«Рубин» при Бердыеве два раза становился чемпионом России (2008, 2009), а также выигрывал Кубок России (2011/12) и Суперкубок России (2010, 2012).

Читайте также:
1 / 3
3269 17
Футбольные новости
0 0

Тренер «Зенита» Оливейра похвалил «Спартак»: «Всегда играет хорошо»

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...

469 1

Президент РПЛ Алаев высказался о большом количестве серьёзных травм на старте сезона

Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о ...

1924 24

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Локомотивом".

455 2

Денисов: «Спартак» выглядел как команда в матче с «Зенитом»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов после матча пятого тура Российской ...

1370 11

Стало известно, почему Дуглас Сантос не сыграл со «Спартаком»

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не смог принять участие в матче 5-го тура РПЛ со ...

127 0

Бабкин — о «Локомотиве»: «Уверен, что мы способны на большее даже после ухода важных игроков»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин прокомментировал неудачный старт ...

394 5

Карседо — о перспективах «Спартака» стать чемпионом России: «Растет внимание, но нужно сохранять спокойствие»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче чемпионата ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
5.7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
50%
Затрудняюсь ответить
1.4%
Популярное
12577 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17498 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18733 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8726 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6029 356

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

Сейчас обсуждают