Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич назвал «Краснодар» одной из самых стабильных команд этой весной и главным претендентом на чемпионство в МИР РПЛ.
В воскресенье «Краснодар» дома разгромил «Факел» со счетом 5:0. После 22 туров команда с 49 очками лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, опережая «Зенит» (46) и «Спартак» (44).
— «Краснодар» сейчас — главный претендент на чемпионство?
— Исходя из математических соображений, конечно, это главный фаворит. Он и «Зенит» опережает «на три с половиной» очка, имея преимущество по личным встречам. Есть стабильность состава, костяк и замены, которые играют как надо. Возвращение Сперцяна получилось качественным — гол и голевая передача. Матч с «Факелом» сложился удачно. «Краснодар» должен был выиграть и с этой задачей команда справилась.
Во втором тайме «Факел» потерял концентрацию и имел самый явный голевой шанс. Но концентрации «Факелу» не хватает. И первый гол, забитый Кривцовым, предопределил дальнейшее развитие событий. Три игрока «Факела» отвернулись от мяча и шли пешком к своим воротам. Поэтому «Факел» и занимает то место, на котором находится, — сказал Генич «Матч ТВ».
Рафаэль Шафеев в чемпионате России-2025/26 назначен ответственным за «Спартак».
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...
Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...
Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...
Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...
Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".
Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде
Иван Таранов: Да, у Челестини был конфликт с Мойзесом, но такое иногда случается во всех клубах
Источник: ЦСКА проявляет интерес к 18-летнему бразильскому вингеру «Фламенго» Райану Роберто