Защитник ЦСКА Лукин — о победе над «Ахматом»: «У нас не было выбора, мы должны были поздравить наш клуб с днем рождения»

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что у футболистов команды не было выбора, кроме как победить «Ахмат» в матче Кубке России, тем самым поздравив московский клуб, которому исполнилось 113 лет.


Во вторник, 27 августа, ЦСКА в рамках третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России в гостях обыграл «Ахмат» (2:0). В этот же день московскому клубу исполнилось 113 лет.

— Мы очень рады, что победили в матче с «Ахматом», ведь в этот день свой день рождения праздновал наш родной клуб ЦСКА. Для нас была двойная мотивация, ребята были заряжены. У нас не было выбора, мы должны были поздравить наш клуб, наших фанатов, которые всегда нас поддерживают как в непростых ситуациях, так и в радостные моменты. Они всегда с нами, и поэтому от лица всей команды я поздравляю клуб и наших болельщиков с днем рождения. Уверен, что впереди нас ждет всё самое интересное, — сказал Лукин «Матч ТВ».

ЦСКА является шестикратным чемпионом России, восьмикратным обладателем Кубка страны. Также клуб семь раз выигрывал Суперкубок России и становился обладателем Кубка УЕФА в сезоне‑2004/05. В нынешнем сезоне чемпионате России ЦСКА в шести турах набрал 10 очков и занимает шестое место, в Кубке России армейцы с 5 очками идут вторыми в группе C.

Читайте также:
0 / 0
966 1
Футбольные новости
2132 24

Мостовой — о победе ЦСКА над «Балтикой»: «На бровке стоял парень — никто его не знает, но играют футболисты»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

187 1

Арбитр Заика — о назначении на матч РПЛ в 24 года: «Выхожу на поле как в последний раз. Сейчас у меня финал»

Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...

194 7

Ивелин Попов: «Если бы я был спортдиром «Спартака», то точно вернул бы Дзюбу»

Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...

1448 15

Тренер Нагайцев — о Бориско в ЦСКА: Абсолютно непонятно. Забирайте игрока после сезона или в межсезонье

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...

194 5

Песьяков не исключил, что в будущем вернется в «Спартак»

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» ответил на ...

1082 17

Дуран оформил 1+1 за 2 минуты в первом матче за "Бенфику

Бывший игрок "Зенита" Джон Дуран дебютировал за новый клуб.

319 1

Сергей Песьяков: Акинфеев держит уровень уже 20 лет, Сафонову надо задержаться на нем еще хотя бы на пару лет

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» сравнил ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.6%
ЦСКА
31.6%
Динамо
4.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
23570 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10798 394

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

5927 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4101 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17626 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают