Салихова: «Спартак» должен быть впереди с отрывом при таком слабом чемпионате

  • Эта статья в архиве

Супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в разговоре с Metaratings.ru раскритиковала спортивного директора клуба Пола Эшуорта, а также предположила, какую позицию «красно-белые» могли бы сейчас занимать в чемпионате России.


«Нынешний спортивный блок «Спартака» работает сильно хуже даже Томаса Цорна. Крал и Ларссон, приобретенные во времена Цорна, играют в Лиге чемпионов, а если б не правила ФИФА, то удалось бы отбить потраченные на них средства. Из русских игроков, приобретённых тогда, Соболев стал игроком основы. К тому же Тедеско признан одним из лучших тренеров в мире.

Эшуорт же отказался от Пиняева и других молодых футболистов «Крыльев Советов», которые стоили копейки по сравнению с трансферами Медины и Бонгонды. И друга Промеса – Хакима Зиеша – не взял свободным агентом. Молодежь не прогрессирует, Мелёшин потерял очень важный для игровой карьеры год, сидя на лавке, жаль Павла Маслова.

Даже страшно представить, кого Эшуорт может пригласить следующим тренером. При таком слабом чемпионате, а также с турбулентным «Зенитом», недоукомплектованным ЦСКА, «Краснодаром», не обладающим победным духом, с медиаклубом «Динамо» и слившимся «Сочи», Спартак должен быть впереди с отрывом. Вина не только на тренере», – сказала Салихова.

«Спартак» после 16 туров идёт на четвёртой строчке в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В активе команды Гильермо Абаскаля 27 очков. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет шесть баллов.

Читайте также:
0 / 0
796 9
Футбольные новости
4 0

Гусев - об удалении Карраскаля: "Не хотелось бы такие отмашки видеть"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал ...

18 0

Игорь Колыванов: Шансы в дерби «Динамо» и «Спартака» равны, но будет заруба

Бывший нападающий московского «Динамо» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» ...

25 0

Тренер «Ахмата» Ташуев: «Понимаем важность игры против «Акрона»

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что грозненской команде предстоит ...

44 0

Сборная Камеруна хочет сыграет с Россией в Африке: «Это будет историческое событие»

Глава селекционного отдела сборной Камеруна Эммануэль Мабоанг оценил вариант с ...

50 0

Губерниев: В матче «Динамо» — «Спартак» нет фаворита

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о предстоящем матче ...

109 0

«Акрон» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч 28‑го тура РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» назвали стартовые составы на матч ...

528 19

Fan ID хотят ввести для стадионов клубов РПЛ в Кубке и Суперкубке России - источник

Fan ID планируют ввести на Фонбет Кубке и OLIMPBET Суперкубке России.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
37.1%
"Зенит"
40.6%
ЦСКА
11.2%
Очень сложно сказать
11.2%
Популярное
4913 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

6924 279

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5710 231

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18782 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают