Представитель Дзагоева: Алан хочет быть тренером. Ему нравятся Слуцкий, Клопп, Гвардиола

  • Эта статья в архиве

Дарья Арсланова, представитель бывшего футболиста ЦСКА и греческой «Ламии» Алана Дзагоева, рассказала, что Алан хочет стать тренером после завершения карьеры футболиста.


«После отпуска Алан планирует начать учёбу в Академии РФС у Сергея Овчинникова и получить лицензию тренера. Настроен серьёзно, и для него это хорошая возможность переключиться на другую деятельность в футболе. Но это две разные профессии – конечно, он понимает, что будет тяжело.

Он хотел бы, что его команда играла в атакующий, агрессивный и очень интенсивный футбол. Говорит, что важно всегда учитывать индивидуальные особенности футболиста –на протяжении его карьеры так было не всегда. Индивидуальный подход, общение с игроками – это то, чему он научился у Слуцкого и Гончаренко.

Из российских тренеров ему больше всего нравится подход тех же Слуцкого и Гончаренко, и ещё Осинькина. Из иностранных – Гвардиолы и Клоппа. Алану нравится, что команды Гвардиолы играют в доминантный футбол 80–90% матчей. Да, уровень игроков имеет значение, но с ними тоже нужно уметь работать. И, конечно, ему импонировал мегаинтенсивный футбол «Ливерпуля» при Клоппе», — сказала Арсланова в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Напомним, 21 ноября Алан Дзагоев объявил о завершении карьеры в 33 года. Полузащитник выступал за московский ЦСКА с 2008 по 2022 год, став в составе армейцев трёхкратным чемпионом России. Всего на клубном уровне Алан провёл 435 матчей, забил 89 голов и сделал 95 результативных передач.

Читайте также:
0 / 0
1211 42
Футбольные новости
42 0

«Спартак» открыл трибуну в честь Никиты Симоняна

Московский «Спартак» перед домашним матчем 18‑го тура МИР РПЛ со столичным ...

62 1

Валерий Гладилин раскритиковал место «Спартака» в таблице по итогам первой части РПЛ

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин поделился ...

145 3

«Ростов» победил «Рубин» и обогнал «Динамо» в таблице РПЛ

Завершился матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

74 1

Валерий Непомнящий назвал преимущество «Спартака» перед дерби с «Динамо»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от московского дерби ...

69 1

Непомнящий: есть сомнения, что Романову будет доверена работа в «Спартаке»

Российский специалист Валерий Непомнящий поделился своим мнением о критериях ...

121 1

Экс‑защитник «Спартака» Никифоров назвал плюсы игры Осипенко и Дивеева

Бывший защитник «Спартака» Юрий Никифоров назвал лучших, по его мнению, атакующих ...

594 6

«Спартак» и «Динамо» назвали стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ

Сегодня, 6 декабря, состоится матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.9%
Популярное
4666 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16472 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13314 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8052 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3675 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают